отдых с ребенком на море без посторонней помощи - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 20:52   #81
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
конечно там легче но есть такие моменты - ребенок захотел спать и лег в номере дрыхнуть в час дня а вы хотите есть. Как бы тут эту проблему можно решить походом на кухню там же вам надо дойти до ресторана отела и не всегда даже в этом же здании.
Ну конечно можно поесть потом в снек баре или в таверну сходить но это займет время да и плотить доп деньги придется,
Вам может приспичить в туалет а ребенок сидит играет в воде и ну никак не хочет уходить , ребенок нидайбог заболел и лежит и что вы будете есть? носить на руках? а еду в зубах?
Да тот же чемодан поймать на ленте в аэропорту - моя после самолета носится как чумная по аэропорту я за ней бегаю муж ловит чемодан а так незнаю либо ре либо чемодан
Большинство описанных проблем решается проживанием в апартаментах, а не в отеле. да, готовить надо, но зато меньше шансов отравиться... Мы попробовали жить в апартаментах, когда детям было 1,8 (до этого - только 5* оллинклюзив), поверьте - небо и земля... теперь только апарты!!!!
Про воду и туалет: а тут в городе, на прогулке не может приспичить, а ребенок играет в песочнице? Как Вы решаете?
В аэропорту - да, трудно!!! но можно справиться... Я сама летала с детьми 1 раз - в их 1,5 года, усадила в коляску и везде за собой катала и ловила чемоданы так же)))) В более позднем возрасте - ездила с мужем, легче было, но и дети старше, уже легче им объяснить, что убегать и теряться в аэропорту - не стоит))))
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:58   #82
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Большинство описанных проблем решается проживанием в апартаментах, а не в отеле. да, готовить надо, но зато меньше шансов отравиться... Мы попробовали жить в апартаментах, когда детям было 1,8 (до этого - только 5* оллинклюзив), поверьте - небо и земля...
В апартах много плюсов, но, когда с ребенком одна, есть нюансы. Если хотя бы муж прилетит на первые несколько дней, закупит всего на первое время (еду, особенно воду)-тогда куда ни шло, а одной с ребенком это очень трудно сделать (а это все надо сразу в день прилета), все имхо на собственном опыте
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:10   #83
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
В апартах много плюсов, но, когда с ребенком одна, есть нюансы. Если хотя бы муж прилетит на первые несколько дней, закупит всего на первое время (еду, особенно воду)-тогда куда ни шло, а одной с ребенком это очень трудно сделать (а это все надо сразу в день прилета), все имхо на собственном опыте
да уж мне кажется апарты это реальный гемор - не отдых а сплошная готовка уборка магазины. тут хоть раз в неделю муж возит в ашан затариваться а там надо каждый день мотаться в магаз с ребенком
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:23   #84
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
да уж мне кажется апарты это реальный гемор - не отдых а сплошная готовка уборка магазины. тут хоть раз в неделю муж возит в ашан затариваться а там надо каждый день мотаться в магаз с ребенком
Апарты бывают и с уборкой+смена полотенец и белья а также посудомойкой и стиральной машиной. В магазин с коляской ходить - вообще не проблема + в первый день, когда надо много всего купить, обычно доставку оформляем до номера - очень удобно. Оллинклюзив - ни за что.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:34   #85
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
В апартах много плюсов, но, когда с ребенком одна, есть нюансы. Если хотя бы муж прилетит на первые несколько дней, закупит всего на первое время (еду, особенно воду)-тогда куда ни шло, а одной с ребенком это очень трудно сделать (а это все надо сразу в день прилета), все имхо на собственном опыте
Пишите хозяевам письмо со списком необходимого и они за символическую плату все покупают - типа велкам пакет- нам за 10 лет никто не отказал. Приезжаешь из аэропорта молоко, йогурт, багет, фрукты... все есть. Я обычно в чемодан кладу какую нибудь крупу и банку фрикаделек или мясного пюре. Поесть ребенку хватает. А на следующий день спокойно в магазин. Мне без разницы - я здесь в магазин езжу пару раз в неделю и там точно так же езжу
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:39
ответ для Флега , на сообщение « Апарты бывают и с уборкой+смена... »
  #86
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Апарты бывают и с уборкой+смена полотенец и белья а также посудомойкой и стиральной машиной. В магазин с коляской ходить - вообще не проблема + в первый день, когда надо много всего купить, обычно доставку оформляем до номера - очень удобно. Оллинклюзив - ни за что.
Я тоже всегда беру такие Уборка+смена белья+ посудомойка и стиралка.
А оллинклюзив тоже не люблю. Да к тому же на 2-3 месяца это не вариант совсем.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:15
ответ для Katya_Z , на сообщение « отдых с ребенком на море без... »
  #87
Katya_Z
Ветеран
 
Аватар для Katya_Z
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Центр, м. Технологический институт
Сообщений: 726


у меня нет мужа, я привыкла все делать сама, мне не страшно, но у меня доча оооочень активная и совсем ручная, она кроме меня никого не воспринимает первое время - привычка, мама есть всегда, а разные бабушки и дедушки появляются периодически.если бы для меня все было однозначно, то я бы и не советовалась с вами, но мне хотелось узнать об опыте других людей. действительно. с проблемами надо справляться по мере их поступления, но я не могу себе позволить оказаться в ситуации, когда я не знаю, что мне делать. я отдаю себе отчет в том, что у меня отдыха не будет и пытаюсь понять, на сколько рис всяких ситуаций, сопоставим с необходимостью отправить ребенка на море, вот в чем для меня вопрос
__________________
Katya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:35
ответ для Katya_Z , на сообщение « у меня нет мужа, я привыкла все делать... »
  #88
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Katya_Z Посмотреть сообщение
но я не могу себе позволить оказаться в ситуации, когда я не знаю, что мне делать. я отдаю себе отчет в том, что у меня отдыха не будет и пытаюсь понять, на сколько рис всяких ситуаций, сопоставим с необходимостью отправить ребенка на море, вот в чем для меня вопрос
Ну кто вам ответит на такой вопрос?? Есть же счастливчики, кто ноги-руки на ровном месте в отпуске ломает, вероятность совсем маленькая, но есть же.
А что делать в таких случаях , вам уже накидали.
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:37
ответ для sl2000 , на сообщение « Пишите хозяевам письмо со списком... »
  #89
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Пишите хозяевам письмо со списком необходимого и они за символическую плату все покупают - типа велкам пакет- нам за 10 лет никто не отказал. Приезжаешь из аэропорта молоко, йогурт, багет, фрукты... все есть. Я обычно в чемодан кладу какую нибудь крупу и банку фрикаделек или мясного пюре. Поесть ребенку хватает. А на следующий день спокойно в магазин. Мне без разницы - я здесь в магазин езжу пару раз в неделю и там точно так же езжу
Спасибо за совет, никогда так не пробовали сделать
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:12
ответ для Флега , на сообщение « Апарты бывают и с уборкой+смена... »
  #90
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Апарты бывают и с уборкой+смена полотенец и белья а также посудомойкой и стиральной машиной. В магазин с коляской ходить - вообще не проблема + в первый день, когда надо много всего купить, обычно доставку оформляем до номера - очень удобно. Оллинклюзив - ни за что.
Наш человек!!!!!
Что все так боятся этой готовки? На себя и ребенка трудно приготовить? Мне скорее труднее на шведском столе подобрать ребенку то, что он будет есть и при этом я не буду бояться, что вредно и несвежее....
mnata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena