SOS! Кто ходит в 74 школу на Болотной,6? Поделитесь! - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 23:14
ответ для Yukki , на сообщение « Ну да, ну да... Серая, знамо дело,... »
  #811
Rofe
Участник
 
Аватар для Rofe
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: пл.Мужества, В.О.
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Ну да, ну да...
Серая, знамо дело, лучше. Будут теперь девочки как мышки серые. Красота неземная. "Что-то чудится родное..." в любви к серому цвету.
Мне серая форма нравится тем, что можно яркие блузки носить любых цветов - голубые, оранжевые, красные, розовые, желтые. А попробуйте одеть это с бордовым

И выбор моделей серой формы гораздо богаче, причем качественные тоже есть Посмотрите gap, silver spoon. Мне, правда, больше всего гермиона нравится для девочек.

Не думаю я, все таки, что обязательно покупать в Sly Lake.
Rofe is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:22
ответ для Yukki , на сообщение « Так это Вам, в том числе, мы должны... »
  #812
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Так это Вам, в том числе, мы должны быть благодарны за это серое убожество? Директор ссылалась на "родителей первоклассников".
Два года мы, вполне довольные, отходили в форме "Маленькая леди". Уж не знаю, чем она Вам не пришлась. Удобная, красивая, очень ноская, прекрасно стиралась. И из хлопка.

А теперь будем вынуждены либо носить это вот синтетическое убоище, либо шить на заказ.
Это Вы отходили в форме "Маленькая леди"! А теперь представьте каково мальчикам!
Ни один нормальный производитель не станет шить обычных пиджаков такого цвета. Приходится покупать "Салют" - убожество запредельное! (и цена тоже). Остальные производители мальчиковых пиджаков такого цвета вообше описанию не поддаются.
Серого цвета хоть обычный костюм можно купить, человеческого качества. Да вот хоть ФОСП - и то хлеб.
Хотя лично мне вообще идея формы глубоко противна

Кстати, начиная с 5 класса форма вообще была черной.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:23
ответ для Riwer , на сообщение « Все гораздо хуже (( Никакого Орби,... »
  #813
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Riwer Посмотреть сообщение
Все гораздо хуже (( Никакого Орби, никакой Гермионы (( только "Sky Lake" и только одна самая уродливая модель, которая там есть.
Не думаю, что этого кто-то хотел.

А у маленькой леди есть красивые серые модели (((
Кто Вам это сказал? Нам сказали, что нужно цвета соблюдать. Мол, желательно, чтобы все были более менее одинаковы, но никто ни на чем не настаивает. Я лично даже не поеду в этот Скай Лейк.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:28
ответ для Rofe , на сообщение « А кто сказал что нужно обязательно Sky... »
  #814
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Rofe Посмотреть сообщение
А кто сказал что нужно обязательно Sky Lake? И почему только одну модель?
Как-то это странно все звучит, комплекции у детей разные, одна модель на всех не сядет.
Мне кажется почему-то, что можно спокойно купить серую форму желаемого качества, врядли кто-то будет бирки рассматривать
Конечно, можно!
У меня папа вчера был на собрании. Так и сказал - мол, вот буклет и хорошо бы чтобы все были в тако форме. Но совершенно не обязательно. Главное, чтобы цвет пиджака был серый. мало того, он сказал, что можно ВМЕСТО пиджака серую жилетку.
Так что обязательность - явное преувеличение.
Да и никогда до сих пор форма не была у всех одинаковой, даже когда бордовой была.
А вообще бордовый цвет, ИМХО, гадость как и вообще школьная форма
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:29
ответ для lilari , на сообщение « Я хоть и серый не люблю, но бордовый не... »
  #815
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Я хоть и серый не люблю, но бордовый не люблю еще больше
С серым можно и вправду что-то поярче подобрать-одеть...
Неужели они откажутся от их "фирменного" цвета - помню еще у меня был бордовый пиджак, когда школу эту заканчивала



Интересно, из каких соображений во всех школах города выбираются эти унылые и недетские цвета?
Начиная с 5 класса пиджаки у всех давным давно черные. Бордовые только в началке. Так что...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:30
ответ для lilari , на сообщение « Слушайте, ну вы как-то слишком... »
  #816
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Слушайте, ну вы как-то слишком категоричны Не могу сказать, что люблю серый цвет, но с ним прекрасно сочетаются все цветные блузки и бадлоны, чего не скажешь о бордовом (его точно терпеть не могу - у всех вкусы разные). Что мешает одеть серый сарафан и к нему яркую блузку?

А вот про остальное (одна фирма, синтетика) - точно маразм. Мы пока еще в школе не учимся, но неужели меня могут заставить купить платье дочке у определенного производителя? это такие порядки?
Да нет ничего подобного.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:31
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #817
zhuzhik
Активный участник
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 539


Вот это новость. Интересно, если я рассчитывала еще на год бордовый пиджак и 2 жилета, мне теперь надо повторно раскошелиться, так как цвет поменяли??? И жилетов серых я не встречала, особенно трикотажных. А это самый удобный вариант. Вот бордовые попадались симпатичные. Хотя серый мцвет мне нравится больше.
zhuzhik is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:37
ответ для suhov , на сообщение « Да нет ничего подобного. »
  #818
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Да нет ничего подобного.
спасибо, успокоили, а то я уже к обороне приготовилась
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:45
ответ для zhuzhik , на сообщение « Вот это новость. Интересно, если я... »
  #819
Rofe
Участник
 
Аватар для Rofe
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: пл.Мужества, В.О.
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
Вот это новость. Интересно, если я рассчитывала еще на год бордовый пиджак и 2 жилета, мне теперь надо повторно раскошелиться, так как цвет поменяли??? И жилетов серых я не встречала, особенно трикотажных. А это самый удобный вариант. Вот бордовые попадались симпатичные. Хотя серый мцвет мне нравится больше.
Нам на собрании вчера сказали, что кто купил бордовую форму - спокойно ее могут носить, хоть 3 года еще

Так что, по-моему, хорошо всем должно быть - и тем кто любит бордовый и тем, кому бордовый глубоко противен

А вот тем, кому в принципе противна идея формы, придется все-таки терпеть еще n лет
Rofe is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 00:01
ответ для Rofe , на сообщение « Нам на собрании вчера сказали, что кто... »
  #820
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Rofe Посмотреть сообщение
Нам на собрании вчера сказали, что кто купил бордовую форму - спокойно ее могут носить, хоть 3 года еще

Так что, по-моему, хорошо всем должно быть - и тем кто любит бордовый и тем, кому бордовый глубоко противен

А вот тем, кому в принципе противна идея формы, придется все-таки терпеть еще n лет
А на собрании не говорили поп поводу 3-го урока физ-ры и вообще новых ФГОСов? Будет шестидневка со 2 класса (как в соседнем топике)?
lilari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena