Как капать интерферон для профилактики? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2009, 12:14   #1
Кольцо Всевластья
Старожил
 
Аватар для Кольцо Всевластья
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 095
Как капать интерферон для профилактики?



Девочки, ситуация такая. Ходим в бассейн по субботам. Хочу покапать ему именно по субботам для профилактики ОРВИ интерферон (который в ампулах),(на оксолиновую мазь у него аллергия). Кто-нибудь так делает? Так можно? По сколько капель капать ? Сколько раз в день?
__________________
Кольцо Всевластья is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 12:42   #2
Aйболит
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 373


При первых признаках простуды интерферон лучше... для профилактики не стоит.
Aйболит is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 13:16
ответ для Aйболит , на сообщение « При первых признаках простуды... »
  #3
Bells
Активный участник
 
Аватар для Bells
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 303


Лучше анаферон по 1 таблетке в день, его можно для профилактики применять, а интерферон уже при заболевании.
__________________

Bells is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 14:25   #4
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


вы любите эксперементировать на своём ребёнке? http://vkontakte.ru/video875044_132237438
не нужно для профилактики или для лечения ОРВИ использовать препараты, влияющие на иммунную систему: не известно к каким последствиям это потом приведёт - к аутоиммунным заболеваниям или к опухолям, например, к тяжелой аллергии. Иммунитет - штука сложная.
А анаферон - вообще, гомеопатия, т.е. по сути - водичка с глюкозой.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 14:12   #5
Кольцо Всевластья
Старожил
 
Аватар для Кольцо Всевластья
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 095


Спасибо всем!
__________________
Кольцо Всевластья is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 20:20   #6
Bells
Активный участник
 
Аватар для Bells
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
вы любите эксперементировать на своём ребёнке? http://vkontakte.ru/video875044_132237438
не нужно для профилактики или для лечения ОРВИ использовать препараты, влияющие на иммунную систему: не известно к каким последствиям это потом приведёт - к аутоиммунным заболеваниям или к опухолям, например, к тяжелой аллергии. Иммунитет - штука сложная.
А анаферон - вообще, гомеопатия, т.е. по сути - водичка с глюкозой.
Почитайте для начала состав анаферона. А вот это информация про иммунитет - все от великого божества Комаровского???
__________________

Bells is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 21:33   #7
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Bells Посмотреть сообщение
Почитайте для начала состав анаферона. А вот это информация про иммунитет - все от великого божества Комаровского???
информация про иммунитет не только от Комаровкого. Я, знаете ли, много читаю и как мама, и как врач.
Состав анаферона мне тоже известен. Предполагается, что это смесь антител к интерферону человека (что само по себе не может обладать противовирусной активностью, а скорее снижать её. Но это вот такой вот принцип гомеопатии). Антитело - это белок. Белок, попадая в желудок и кишечник, перевариваривается (распадается на части) и потом уже всасываются аминокислоты, из которых он состоит. Кишечнику в принципе всё равно: кусок мяса это или таблетка. Но это даже не просто смесь белков, а разведённая в сотни раз. С12, С30, С200 - это 12, 30 и 200 сотенных разведений: 1С=1:100, 3С=1:1000000 и т.д. Т.е. вероятность того, что в данной таблетке будет хоть одна молекула исходного белка стремится к 0. Остаётся уповать на "структурную память воды". ИМХО, вода в бассейне, посещаемом автором, обладает большими лечебными и профилактическими свойствами.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 22:16   #8
Bells
Активный участник
 
Аватар для Bells
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
информация про иммунитет не только от Комаровкого. Я, знаете ли, много читаю и как мама, и как врач.
Состав анаферона мне тоже известен. Предполагается, что это смесь антител к интерферону человека (что само по себе не может обладать противовирусной активностью, а скорее снижать её. Но это вот такой вот принцип гомеопатии). Антитело - это белок. Белок, попадая в желудок и кишечник, перевариваривается (распадается на части) и потом уже всасываются аминокислоты, из которых он состоит. Кишечнику в принципе всё равно: кусок мяса это или таблетка. Но это даже не просто смесь белков, а разведённая в сотни раз. С12, С30, С200 - это 12, 30 и 200 сотенных разведений: 1С=1:100, 3С=1:1000000 и т.д. Т.е. вероятность того, что в данной таблетке будет хоть одна молекула исходного белка стремится к 0. Остаётся уповать на "структурную память воды". ИМХО, вода в бассейне, посещаемом автором, обладает большими лечебными и профилактическими свойствами.
Врач-иммунолог? Или врач-педиатр? Рассказывать мне про антитела не надо, я тоже врач. Кстати, в своем предыдущем посте, Вы утверждали, что в Анафероне, как гомеопатическом препарате содеожатся "води и глюкоза", а тут уже белки появились! Я вот не только читаю, но и много разговариваю с разными специалистами. Эффективность именно детского Анаферона клинически доказана, хотя механизм объяснению не подлежит. И стоит обратить внимание, что лучший способ применения Анаферона - рассасывание таблетки, что позволит ей миновать ЖКТ.
__________________

Bells is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 22:42
ответ для Bells , на сообщение « Врач-иммунолог? Или врач-педиатр?... »
  #9
Tektonica
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Bells Посмотреть сообщение
Эффективность именно детского Анаферона клинически доказана.
А можно ссылки? На грамотные исследования с правильным дизайном, и желательно, зарубежные в том числе. Мне вот о существовании таковых неизвестно. "Клинически" в нашей стране "доказана" эффективность огромного количества разного мусора, жизня такая.
Цитата:
И стоит обратить внимание, что лучший способ применения Анаферона - рассасывание таблетки, что позволит ей миновать ЖКТ.
То есть белки хорошо всасываются через слизистую ротовой полости? Это что-то очень интересное и новаторское. То-то все такие дураки, инфликсимаб и бетаферон парентерально вводят.
Tektonica is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 22:52
ответ для Bells , на сообщение « Врач-иммунолог? Или врач-педиатр?... »
  #10
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Bells Посмотреть сообщение
Врач-иммунолог? Или врач-педиатр? Рассказывать мне про антитела не надо, я тоже врач. Кстати, в своем предыдущем посте, Вы утверждали, что в Анафероне, как гомеопатическом препарате содеожатся "води и глюкоза", а тут уже белки появились! Я вот не только читаю, но и много разговариваю с разными специалистами. Эффективность именно детского Анаферона клинически доказана, хотя механизм объяснению не подлежит. И стоит обратить внимание, что лучший способ применения Анаферона - рассасывание таблетки, что позволит ей миновать ЖКТ.
судя по всему читать вы всё же не умеете.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena