Многодетные семьи и отношение к ним. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 01:54
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #61
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Знаю многодетную семью. Про без очереди у них прямо в удостоверении указано (мне его раз ссудить предлагали, чтобы без ребенка справку для РОНО в поликлинике оформить - обошлась, не шмогла).
Топикстартеру: во-первых там был один ребенок дошкольник, и ему бы пришлось сидеть до победного, пока не осмотрят старших детей - как вам такое?! Или Вы только своему ребенку сочувствуете. да, папа их привез, но помощи от него в поликлинике при троих детях ИМХО не особо (я как-то папу нашего отправила к дерматологу со старшей, младшему полгода было, врач истошно орала, что папа ничего не знает, а со мной она по мужнину мобильному общаться категорически не захотела, вот не знаю почему).
Знаете, была в Вашей ситуации, когда отсидев два часа в приемной суда, встряла еще на 40 минут из-за ветерана с явным бредом сутяжничества (дверь была не закрыта и я видела, что он пришел ни о чем). Причем он подошел за две минуты до моей предполагаемой очереди и молча прошел в кабинет. Было обидно, да. Я нервничала, поскольку не успевала в ясли забрать Тима (мужу позвонила, сорвала с работы, мы в итоге одновременно приехали). Но ни одной нехорошей мысли в адрес старика (кроме не приведи Господь стать такой в старости) не было.
Стыдно ИМХО относиться к людям чрезмерно потребительски.
Дети - прекрасно. Трое детей - тяжело, и вовсе не всегда их просто бездумно нарожали, уж поверьте.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:55   #62
Витарка
Активный участник
 
Аватар для Витарка
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 510


Надо же, впервые услышала о том, что мы можем проходить к врачу без очереди
Не пользовалась этим никогда, да и сейчас не буду. Не хочется нарываться на неадеекват и слышать в спину "зачем рожали". Можно подумать я у кого-то денег прошу на их содержание.
Очень жаль, что в некоторых людях столько злобы.
Витарка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:57   #63
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Не, на самом деле. Не знаю, с чего она так решила, но я как-то сидела послушно в очереди, а врач мимо проходила и чуть ли не силком поволокла в кабинет. Потом ещё ругалась, что она пытается оградить моего ребёнка от лишне инфекции, а я, безответственная мать, не слушаюсь и сижу в коридоре.
Но на самом деле предпочитаю дожидаться очереди. Либо вообще на дом вызываю! Наша врач очень хорошая!!!


Про ДЦПшек... Как-то сидели с дочкой в очереди (хоть и могу, но не люблю пролезать сквозь людей, тем более, зачастую полно деток помладше - некрасиво вперёд них лезть), так вот была там мамочка с двумя 9-тилетними девочками (двойняшки). Пришла и заняла очередь за мной. Я так сперва посидела-помолчала. Но не выдержала показала на надпись на двери про "инвалидов без очереди" и поинтересовалась, почему, собственно, она тут сидит, а не идёт на приём? На что она сказала, что у неё ведь две девочки - одна-то здоровая! Я говорю, мол, ну и что? Недоровая-то тоже тут! И сидеть ей тут нехорошо! На что она ответила, что часто бывало так, что очередь орала-возмущалась и разрешала пройти только с одной - инвалидом, а со второй сидеть дальше. И никого не смущало, что ребёнок-инвалид всё равно сидит в очереди... Ну тогда маму эту с дочками затолкали в кабинет без очереди с двумя дочками... Но вообще, я не знала, что такое бывает!

А в принципе, если уж мне предстоит очередь, то беру с собой вязку и вяжу что-нить дочке! Успокаивает.
но про особых деток я молчу, я б тоже сделала все, чтоб без очереди шли....Вот это как раз безчеловечно не пускать, и когда малыш орет, даже если нормально все, даже если один, конечно пусть проходит. Но тут я была возмущена.....просто с утра все не задалось....И мамаша бесцеремоно удостоверением махала каким-то, выбесила
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:59   #64
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
вывод один- не болейте и не ходите по поликлиникам! всем здоровья! с новым годом!
если б эти садики справок не просили вообще б всё в шоколаде было.
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:06
ответ для vikkinal , на сообщение « но про особых деток я молчу, я б тоже... »
  #65
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
..просто с утра все не задалось....
я помню , это мы наверное вас в другом топе с утра взбудоражили и пошли вы потом в поликлинику уже возбужденная , а тут еще эта
__________________

Дисанна is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:08
ответ для Тетя Мотетя , на сообщение « Я не многодетная, но очень бы... »
  #66
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Тетя Мотетя Посмотреть сообщение
Я не многодетная, но очень бы хотелось А вас понимаю очень. И если когда и соберусь стать многодетной мамочкой, то тоже, скорее буду сидеть вместе со всеми, потому-то, к сожалению, злых, неудовлетворенных жизнью женщин, которые готовы лопнуть от злости из-за пустяка, вокруг достаточно и не хотелось бы, что бы мои дети , выслушивали всякий бред.
причём тут лопнуть, почему я из-за 10 мин. в кабинете должна рисковать своим ребей, своей работой и т.д. из-за такой мелочи? Потому что кто-то хочет много детей. Так ты берешь ответственность за своих детей и осознаешь сколько трудностей будет, так почему я должна относится к таким людям особенно? У меня так же уважение вызывают мамочки и папочки, которые воспитают одного ребенка и дадут ему все: образование, жилье.....и т.д.
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:10
ответ для omarkul , на сообщение « Да уж, за чем рожать 3 детей??? А... »
  #67
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
Да уж, за чем рожать 3 детей??? А одного за чем рожать??? Надо же только узнала, что можно ходить без очереди... Мы обычно ходим частями и к концу приема, у нас в пол-ке в начале приема аншлаг, а в конце вообще никого... А к специалистам записываемся по телефону. Не знаю сама на месте этой мамы что бы я испытала, вряд ли большую любовь к большим семьям... Вообще заметила очереди очень плохо влияют на нервную систему, особенно если одной ногой уже в кабинете... Сама я бы точно не сидела бы довольной, хотя...
спасибо вам.....вы молодец
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:11
ответ для koneco , на сообщение « Фууууу........... как противно....... »
  #68
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
Фууууу...........

как противно....
бывают же такая злость в людях
нельзя так, надо быть добрее к людям. Глядишь и они будут добрее к вам.
фуууууууууууууу на вас
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:11
ответ для vikkinal , на сообщение « но у вас 7 месяцев малышу, я б с таким... »
  #69
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
Мои возмущения не из-за того, что я лишние 40 мин. посидела, а то что мой ребя 40 мин. в контакте был. А я в кабинете 10 мин. была
Скажите, а что там все делают 40 минут, 10 минут?

У нас справку в садик выписывают автоматом, ну, никак не 10 минут
Врач смотрит, а мед.сестра уже пишет

Может быть вы слишком преувеличиваете "размер бедствия"?


Так вы еще и с мужем были Муж бы мог погулять с ребенком на улице или занять очередь, а вы бы за углом постояли от контактных далеко

А то, про то, что многодетная мама была с мужем - вы указали, а роль вашего папы показана плохо
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:14   #70
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Verkind Посмотреть сообщение
А Вы когда беременная ходили, Вам все и всегда уступали место в транспорте?
Ну, представьте себе ситуацию - человек сидит в автобусе, не беременный, но устал и плохо себя чувствует, зачем ему вставать и уступать Вам, беременной, место? А? Это же Ваши проблемы, Вы же рожать собираетесь, не он...

В самом деле, задевает за живое больше всего не сама постановка вопроса - права многодетная мама или не права - а вот такая реплика: "вы рожали, ваши проблемы"...
а почему это мои проблемы должны быть?
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena