@@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 18:00   #551
Ваха
Частый гость
 
Аватар для Ваха
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 37


Подписали сегодня по Туристской акт приемки квартиры. Из недоделок нашли что одно окошко не открывается на режим проветривания , а при включении света, две лампочки перегорели, и плита ооочень странно хлопнула....
Ваха is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 19:52
ответ для liroxvost , на сообщение « Девочки простите, но я только хочу... »
  #552
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Девочки простите, но я только хочу начать свой путь по программе "Молодежи доступное жилье". Если я подам документы как нуждающаяся (стою в очереди), прописана по одному адресу, а муж и дети (2 реб) с его родителями прописаны по другому адресу и не нуждаются. Меня в очередь примут на "Молодежи...".
И главный вопрос, что я получу, если моя очередь подойдет: жилье, или жилье по определенной стоимости и рассрочку платежа с минимумом процентов на это жилье или какое-то кол-во денег (не наличными), разумеется, которые я смогу потратить на жилье?

Девочки и последний вопрос, кто-нибудь вставал на эту программу - через сколько подошла очередь - через 5 лет, 10 или все еще не подошла?
Мы здесь вообще по бюджетной программе, а вообще я жду уже 3-ий год(подробности в личку)

Цитата:
Сообщение от Нонна К Посмотреть сообщение
Привет всем!
Поздравляю первопроходцев!
Мы сейчас на этапе поиска банка и очень прошу
помочь сориентироваться в этом деле.
Скажите пожалуйста, процедура уплаты первоначального взноса и первого ежемесячного платежа как правильно называется "перевод" или "платеж"?
И если это "перевод", то подскажите пожалуста, в каком банке открыт счет у организации, в которую средства переводим? Они ведь наверное дают свои реквизиты?
На первой странице топа есть информация по банкам ))
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 20:05
ответ для Надёжа , на сообщение « Так, а в Югории насчитали на 10т.р с... »
  #553
moon_road
Участник
 
Аватар для moon_road
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Красносельский р-он, Освобождения 25\1
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
Так, а в Югории насчитали на 10т.р с копейками. Тоже от НС и по здоровью.
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, из чего складываются эти суммы?
moon_road is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 20:14   #554
DinDona
Участник
 
Аватар для DinDona
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Красное Село, Красногородская ул., д.9, к.1
Сообщений: 0


Сегодня забрала подписанный договор и к нему сопроводиловку "Делай так", побробно так все расписано. Ольги Сергеевны, кстати, сегодня не было.
DinDona is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 20:18
ответ для moon_road , на сообщение « Добрый вечер! Скажите пожалуйста, из... »
  #555
DinDona
Участник
 
Аватар для DinDona
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Красное Село, Красногородская ул., д.9, к.1
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от moon_road Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, из чего складываются эти суммы?
Стоимость страховки зависит от суммы страхования (в нашем случае - остаток после первоначального взноса и мартовского платежа), от возраста страхующегося, от здоровья, от работы.
DinDona is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 20:33   #556
Надёжа
Наш человек
 
Аватар для Надёжа
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Душой всегда на Васькиных корабликах.Хотя и тут вижу море...
Сообщений: 5 031


Ольга Сергеевна была на Туристской))))))
Мы тоже подписали сегодня акт осмотра квартиры, перевели деньги, оплатили госпошлину, нотариально заверили свидетельства о браке и о рожд. детей и сделали доверенность...УФ!
В страховую не успели...но это не горит, можно слегка отсрочить.

Из недоделок: у нас тоже одно окно не открывалось на режим форточки, дверь в ванную вся растрескалась..плита тоже хлопнула(точнее вырубился пакетник)))) Работают ли лампочки не знаю,т.к. их у нас не было, только в одном месте м.б. вкрутить в патрон, в остальных местах даже патронов не было(((

Теперь будем ждать звоночка от О.С. Осталось подписать акт приёмки квартиры, получить ключики и заключить договор с коммунальщиками.
Надёжа is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 20:43   #557
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
Ну не молчите ... какие новости???
Нет хороших новостей, к сожалению!
Второй раз на те же грабли наступила. У меня уже дежавю начинается.
Прихожу к ключнице радостная такая, давайте ключики, говорю.
А она мне: сходите вот за угол, там сидит представитель ГУЖа, она вам объяснит почему вы не можете получить ключи! У меня немая сцена, как вы понимаете.
Иду по указанному адресу (в нашем же доме, по счастью)и мне популярно объясняют, что хоть сегодня все едут за ключами, они их не дают. Т.к. Вознесенский с ними еще ничего не согласовал. Только вчера они увидели документы на собственность наших квартир и минимум неделю потребовали на согласование и подготовку документов.
В общем завтра с утра у них будет большое совместное заседание и они решат когда и где они будут давать ключи и сразу заключать договор на обслуживание. Я поняла, не раньше следующего четверга.
Я все понимаю, но кто просил их обзванивать, приглашать, срывать людей с работы в очередной раз
В очередной раз убеждаюсь, что мы для них пустое место. Продержатся ли они 10 лет при такой организации???
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 20:56
ответ для зайка , на сообщение « Нет хороших новостей, к... »
  #558
Данилкина мама
Гость
 
Аватар для Данилкина мама
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Красногородская д.5.к2
Сообщений: 19


Очень Вам сочувствую. С ними надо стальные нервы иметь!!!
Все участники программы в постоянном стрессе, в ожидании своего, а им то не о чем переживать!!
В любом случае, по договору у них 14 дней с момента оплаты....Хотя (не дай Бог) они опять могут чего-нибудь выдумать:
А все нам остается пожелать не падать духом!!!
Данилкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 20:58
ответ для зайка , на сообщение « Нет хороших новостей, к... »
  #559
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение


Нет хороших новостей, к сожалению!
Второй раз на те же грабли наступила. У меня уже дежавю начинается.
Прихожу к ключнице радостная такая, давайте ключики, говорю.
А она мне: сходите вот за угол, там сидит представитель ГУЖа, она вам объяснит почему вы не можете получить ключи! У меня немая сцена, как вы понимаете.
Иду по указанному адресу (в нашем же доме, по счастью)и мне популярно объясняют, что хоть сегодня все едут за ключами, они их не дают. Т.к. Вознесенский с ними еще ничего не согласовал. Только вчера они увидели документы на собственность наших квартир и минимум неделю потребовали на согласование и подготовку документов.
В общем завтра с утра у них будет большое совместное заседание и они решат когда и где они будут давать ключи и сразу заключать договор на обслуживание. Я поняла, не раньше следующего четверга.
Я все понимаю, но кто просил их обзванивать, приглашать, срывать людей с работы в очередной раз
В очередной раз убеждаюсь, что мы для них пустое место. Продержатся ли они 10 лет при такой организации???

Ольга, я в шоке!!!!!!!!! И пожаловаться некуда!!!! Не расстраивайтесь, в следующий раз будет последний и ключи будут в руках!!!!
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 22:07
ответ для Ваха , на сообщение « Подписали сегодня по Туристской акт... »
  #560
Александра-К
Участник
 
Аватар для Александра-К
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 90


У нас плита вообщене включилась...Да и лампочек не было...и вкручивать-то было некуда...Но ведь успокоили:" После сдачи дома у Вас гарантийное обслуживание 5 лет...А если дело в плите- вручим вам гарантийный талон для самостоятельной замены плиты" Вот так хитро всё.

А ещё-просили приехать и меня, и мужа, с паспортами...а на деле - паспотр не смотрели, в документах нужна была всего одна подпись...вообщем, с учетом того , что мы уже смотрели квартирку, так можно было с работы и не срываться каждому.
Александра-К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena