Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2009, 02:12   #6051
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
Так как же официально оформлять, если я спросила про платное оформление, а врач сказала, что КС по показаниям бесплатно делается. Если мне нужна платная палата, пожалуйста доп.оплата и т.д.
Чего то я ничего не понимаю. Заставлять их, что ли оформить платно? И что измениться?
Извините, девочки, может я туплю так капитально, но уже боязно и голова плохо работает
заставлять не надо... просто идете куда там, где оформляют бумаги все платные и платите, все равно ж не через врача платят обычно. наличие договора у вас на руках гарантирует вам, что оперировать будет именно ваш врач (!) моего врача, например, заслали на какую-то конференцию или еще что-то такое, и только потому, что у меня был договор платный он приехал специально для меня и провел операцию, а не было бы - значит кто подвернулся бы тот и делал бы.... Для меня была тогда важна определенность, чтоб я точно знала, что именно этот врач будет, а не тот, чье дежурство
__________________
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 02:16
ответ для setasha , на сообщение « Так а в чем гарантия? Если платишь... »
  #6052
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
Так а в чем гарантия? Если платишь деньги за ПКС, лучше сделают что ли? Если бесплатно, им будет пофиг? Договор же в любом случае оформляется.
Так ,а если я у зав. ДО буду кесариться и деньги ему отдам в руки, он будет менее внимателен? Вроде как и настаивать не очень удобно : "Нет, давайте я оформлю платно, а вам ничего не дам"
Ох.....как я не люблю эти ситуации
повторюсь, гарантия тут в-первую очередь в том, что будет оперировать врач тот с кем договор, а не дежурная бригада (врач не смог, изменились обстоятельства у него, в тот день у него оказались операции по договору и т.п. мало ли что может быть)
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 02:18
ответ для Светланочка , на сообщение « Я кесарилась по сертификату.... »
  #6053
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Я кесарилась по сертификату. Благодарила после. У меня тоже показания и платный договор со мной заключать не стали. Зачем?
извините, а не подскажете, просто любопытно, благодарность ваша была по сумме аналогична той, что стоил бы вам договор или меньше?
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 02:25
ответ для Тося , на сообщение « повторюсь, гарантия тут в-первую... »
  #6054
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
повторюсь, гарантия тут в-первую очередь в том, что будет оперировать врач тот с кем договор, а не дежурная бригада (врач не смог, изменились обстоятельства у него, в тот день у него оказались операции по договору и т.п. мало ли что может быть)
В том то и дело, что оперировать и так будет тот врач, с кем я договорилась. И на ДО он же меня и берет на следующей неделе. А сумма пока не знаю, какая. Я на первой консультации заикнулась, что хочу платно оперироваться, мне и сказали, что ПКС бесплатно. А сумму в руки пока не знаю
__________________
setasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 11:11
ответ для setasha , на сообщение « В том то и дело, что оперировать и так... »
  #6055
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


А откуда уверенность, что у врача в этот днь не окажется более важных дел? Не, если Вы уверены, то ради Бога, мне проще, когда обязательства врача в договоре прописаны, а не под честное слово, но это лично мне.
А договор на ПКС должен быть, просто в кассу надо подойти, или где там оформаляют договоры и оформить.
Да и вообще не нравится мне такая настойчивость в коррупции врачей((( Благодарность должна быть добровольной.
__________________
Если ты стоишь, а все вокруг тебя бегают, падают, кричат от страха, а ты неподвижен и спокоен, то это не обязательно означает, что ты настоящий мужик и стоик.
Возможно, ты просто нихрена не понял.
Tekiza is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 11:43
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #6056
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


Девочки, а у кого-нибудь тут 2 кесарево было?
Отличалось чем-нибудь от первого? Хуже перенесли? Лучше? На каком сроке кесарили (у меня разница у деток 1,6 будет, а врач хочет до конца ждать)? Планово или со схватками приехали? Если со схватками, то как началось, как и в первый раз или по-другому?????
Куууча вопросов в общем.
__________________
Если ты стоишь, а все вокруг тебя бегают, падают, кричат от страха, а ты неподвижен и спокоен, то это не обязательно означает, что ты настоящий мужик и стоик.
Возможно, ты просто нихрена не понял.
Tekiza is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 13:07
ответ для setasha , на сообщение « А где? »
  #6057
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
А где?
В 13м для кардиопатологии.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 13:10
ответ для Тося , на сообщение « извините, а не подскажете, просто... »
  #6058
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
извините, а не подскажете, просто любопытно, благодарность ваша была по сумме аналогична той, что стоил бы вам договор или меньше?
У меня такая ситуация - я сама врач, а в моем роддоме отношение к пациентам-медикам очень хорошее. Не берут они денег с врачей вообще. Может мне так повезло, но меня с деньгой оба раза разворачивали. Поэтому в первый раз - букеты, во второй раз - букеты и хорошее шампанское (к новогоднему столу).
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 13:13
ответ для setasha , на сообщение « В том то и дело, что оперировать и так... »
  #6059
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
В том то и дело, что оперировать и так будет тот врач, с кем я договорилась. И на ДО он же меня и берет на следующей неделе. А сумма пока не знаю, какая. Я на первой консультации заикнулась, что хочу платно оперироваться, мне и сказали, что ПКС бесплатно. А сумму в руки пока не знаю
Я бы на вашем месте спокойно шла на бесплатное ПКС. Девочки пишут, про платный договор, наверно, как гарантию он всяких нежелательных ситуаций. Но вы, кажется, в своем враче уверены. Посмотрите в топике того роддома - какой суммой там благодарить принято.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 13:16
ответ для Tekiza , на сообщение « Девочки, а у кого-нибудь тут 2 кесарево... »
  #6060
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Tekiza Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого-нибудь тут 2 кесарево было?
Отличалось чем-нибудь от первого? Хуже перенесли? Лучше? На каком сроке кесарили (у меня разница у деток 1,6 будет, а врач хочет до конца ждать)? Планово или со схватками приехали? Если со схватками, то как началось, как и в первый раз или по-другому?????
Куууча вопросов в общем.
Здесь у некоторых даже 5!
У меня 2 ПКС. Оба отлично. Второе легче, т.к. был опыт и уже знала, что живот точно по шву не лопнет. Поэтому вертеться в ПИНе и скакать по ПО начала значительно раньше и увереннее.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena