Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 708 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.10.2009, 21:19
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #7071
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


по поводу наркоза сначала ведь вводят щадящий наркоз....я прям чувствовала как мне разрезали внизу живота и выдернули малыша ...хлопала глазами а губы онемели услышала крик ребенка и провалилась в сон -наркоз общий был!жутко поднялось давление....никогда такого высокого не было -от страха наверно. потом в Пите еще трясло долго так отходила от наркоза...это не ужастик просто у меня было так!!!
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 23:35
ответ для MigNat , на сообщение « сейчас пробы на а/б не делают, во... »
  #7072
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
сейчас пробы на а/б не делают, во всяком случае, мне так врач сказала.

ооо, вспомнила. у меня тоже есть аллергия на Трихопол (и его аналог). Мне после операции для профилактики молочниц прописали. Я как таблетку выпила, у меня все отекло между ног (не знаю, как правильно написать) и зуд начался жуткий, спазмы... Мучалась, нервничала, муж вызвал дежурного гинеколога, чем-то смазала, в момент все прошло.
а как тогда без проб? а если аллергия? может же просто сыпь, а может и что похуже..
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 00:35   #7073
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
по поводу наркоза сначала ведь вводят щадящий наркоз....я прям чувствовала как мне разрезали внизу живота и выдернули малыша ...хлопала глазами а губы онемели услышала крик ребенка и провалилась в сон -наркоз общий был!жутко поднялось давление....никогда такого высокого не было -от страха наверно. потом в Пите еще трясло долго так отходила от наркоза...это не ужастик просто у меня было так!!!
ну это кому как видимо. У меня было 3 операции под общим наркозом - просто мгновенно теряла сознание м все, а отходила без глюков - просто в следующий момент сознание включалось уже в палате.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 00:56
ответ для Gilka , на сообщение « Не сильный. аллергия на некоторые... »
  #7074
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Gilka Посмотреть сообщение
Не сильный. аллергия на некоторые продукты, сезонный аллергический насморк, аллергия на некоторые антибиотики, пыль. По телеку столько всяких случаев показывали, когда люди умирали от анафилактического шока на наркоз. Страааашна. Мне операции никогда не делали. я не знаю своей реакции. я новую таблетку каждый раз с осторожностью пью. паранойя А ЭКС может быть у любой.. никто заранее не знает.
вот мы когда кровь сдаем из пальца смотрим, чтоб иголка была одноразовая, и никого это не удивляет.. мой вопрос у доктора тоже недоумение вызвал.. не понимаю почему.. и она мне не смогла ответить.
Мне делали ПКС. Имею аллергическую реакцию на ряд анастетиков (стоматологических). Так как реакция на препараты была возрастающей по тяжести, я не рискнула пустить все на самотек.
Делала пробы в МедИнституте. Всю серьезность этого шага осознала, когда при знакомстве меня спросила врач: Вы уже из реанимации или из сознательных?
Из списка применяемых обычно препаратов в РД мне не подошел ни один. Анестезиолог вколол мне на свой страх и риск какой-то другой (не из тех, что я проверяла) препарат. Все прошло хорошо.
Так что... Можно понадеяться на авось.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 00:58
ответ для lavis , на сообщение « ну это кому как видимо. У меня было 3... »
  #7075
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
ну это кому как видимо. У меня было 3 операции под общим наркозом - просто мгновенно теряла сознание м все, а отходила без глюков - просто в следующий момент сознание включалось уже в палате.
а когда в себя приходишь, то какие ощущения? будто проснулась?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 01:04
ответ для MigNat , на сообщение « вы героиня!!! :flower: я бы так не... »
  #7076
Rudut
Элита
 
Аватар для Rudut
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: РФ, г.СПб
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
вы героиня!!! я бы так не смогла это в каком рд так???

Рожала оба раза в 10 р.д.
__________________

Rudut is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 01:18   #7077
Rudut
Элита
 
Аватар для Rudut
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: РФ, г.СПб
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а когда в себя приходишь, то какие ощущения? будто проснулась?
Смотря какой наркоз, если маска, то я например долго просыпалась, вроде глаза открываю и опять проваливаюсь. И так часов 5-6. А от укола приходишь в себя через полчаса где-то после того как укололи. Я просыпаясь понимала что ору на всех безбожно и маму зову с мужем .
У всех по разному
__________________

Rudut is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 02:33   #7078
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а когда в себя приходишь, то какие ощущения? будто проснулась?
у меня - как будто проснулась, ну примерно как после приема снотворного, малость тяжелая голова, но не более того. Если потом колют димедрол с анальгином,то, конечно, опять засыпаешь, так легче, потому что больновато все же сначала. А если не колют, ничего я не вырубаюсь.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 09:20   #7079
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а когда в себя приходишь, то какие ощущения? будто проснулась?
Как будто долго спал - вроде выспался, но голова ватная и гудит.
А вообще у всех по разному, у когда на сохранении лежала, у нас в палате девочку с ЗБ чистили, так она после наркоза постоянно меня звала (хотя мы раньше и не знакомы были), я к ней подходила она меня брала за руку и засыпала, и так часа 4, потом когда она полностью пришла в себя рассказала, что ей виделось что она ходит по розовым облакам, а я её держу и не даю упасть.
От обезболивающего я отказалась сразу - во-первых боль терпимая, а во вторых со всякими демидролами отходить сложнее, да и кормить хотелось пораньше начать.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 12:10
ответ для MigNat , на сообщение « мда... мне тоже не очень катетер... »
  #7080
Antonja
Мега-элита
 
Аватар для Antonja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: У монастыря
Сообщений: 4 915


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
мда... мне тоже не очень катетер поставили но не так ужасно, как Вам Вы даже под наркозом чувствовали боль (дискомфорт)???
Угу под эпидуралкой, именно боль в районе катетера.
__________________
Antonja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena