Кто переехал из Питера, как живется Вам и детям? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 14:33   #11
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Уехали из Питера во Всеволожск 8 лет назад. Продали квартиру и купили частный дом. На тот момент детей у меня было трое, да и животных гораздо меньше. Переезжали по многим причинам, основной из которых была экология, а точнее воздух и вода (питьевая). Я астматик с огромным стажем, в Питере приступы были постоянными и стали учащаться, стала принимать гормоны, что на здоровье отразилось не с лучшей стороны. Понимала, что долго так не протяну да и дети болели часто, особенно меня пугали аллергические дыхательные реакции. Во Всеволожске у меня приступ был только один раз, через месяц после переезда и вот уже почти 8 лет ни одного приступа, правда лекарствами я пользуюсь но совсем не в таких колличествах, как в Питере.
Здесь у нас в семье появились ещё два парнишки, а уж животных мы назаводили очень много. Мне было тяжеловато лишь первый год, пока не привыкла и не обросла друзьями и знакомыми на новом месте. С бытовой точки зрения у нас все удобства при этом моя многодетная и "многособачья"семья не мешает соседям, так как дом свой, двор свой, гуляй - ни хочу. Я очень довольна, что мы переехали, сплошные приемущества, но есть два недостатка, которые все равно не заставляют меня жалеть о переезде в область. Недостатки: здесь практически нет пособий и льгот для семей с детьми и здесь отвратительный уровень гос.медицины. Но все это с лихвой перекрывают многочисленные достоинства жизни в своем доме на чистом воздухе. Уровень среднего образования здесь очень приличный, старшие девочки поступили в ВУЗы после школы. До Питера всего 7 км, так что мы практически пригород Питера, а при наличии машины проблем с поездками в город нет никакой, да и без машины можно нормально добраться, есть электричка, маршрутки, автобус. Теперь ни я ни муж не представляем жизнь в Питере для нашей семьи, а когда-то это казалось мне авантюрой.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 14:47   #12
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Тоже вовсю подумываем о переезде во Всеволожск, благо давно и прочно нами обжит - у меня там брат живёт.
Проблема с покупкой земли - по тем ценам нам больше 6-8 соток не потянуть, а продают от 10-15... Может, найдутся желающие скооперироваться и купить 12-15 (и более, если по деньгам выйдет) соток на двоих с тем, чтоб размежеваться потом? Если интересно, пишите мне в личку, обсудим.

В качестве примера. Продаётся дом с 12 сотками на ул. Баркановская. 3 млн. Если делить на двоих, о нам 6 соток и Вам дом 84 м с 6 сотками. По 1,5 млн на нос. Можно и чистые участки в пределах 3-3,5 найти, можно и с домами (правда, старыми). Материнский капитал на реновацию дома тратить можно.
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 21:39   #13
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Мы тоже переехали, детям здесь нравится, целыми днями на свежем воздухе, школа рядом, музыкалка в 20 км от нас.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 23:13   #14
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


А вот я не представляю,как я буду в маленьком городке.Может меня и вправду всегда окружали только хорошие люди( интелегентные,добрые Питерцы,стойкие и доброжелательные Ленинградцы и т.д.)
Я не смогу жить наверное без этого ритма( ХОТЯ ДАЖЕ В ТОЙ ЖЕ МОСКВЕ РИТМ БЫСТРЕЕ)
я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дышу ПИТЕРОМ... И МНЕ ЗДЕСЬ ЛЕГКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 23:57   #15
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


В Питере районы очень разные. Я живу в Сосновой Поляне, возле залива и парка, поэтому проблем с воздухом и прогулками нет совсем (не считая грязи на площадках, но это не только у нас). Голубая мечта - перебраться за КАД в свой дом. Вот только требования у меня не совсем бюджетные, все-таки без удобств и определенной инфраструктуры я себя не представляю. Да и муж не большой любитель по дому-ремонту возиться, а это в содержании своего дома вопрос не последний. Поэтому пока приходится жить как есть. Совсем в глубинку я бы уехать не смогла, сугуюо городской житель. А насчет проблем с химией, Маками, играми и прочее - это индивидуально. В нашей семье такого нет, т.к. я по образованию химик, подробно и в красках детям рассказываю, что из чего и как , а потом маркетинговые стратегии продвижения всего этого "добра". Соблазны, конечно, бывают, тотального запрета нет, но отличать хорошее от плохого, а полезное от вредного потихоньку учимся. Старшая в 9 лет перестала просить гамбургеры и сникерсы, дошло, мелкая в 6 еще иногда ведется, но все реже. А в деревне свои подводные камни, согласитесь.
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 03:47
ответ для Goldy , на сообщение « у меня тоже пробма- люблю Питер до... »
  #16
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
у меня тоже пробма- люблю Питер до безумия, а муж нет. Сказал, что надоели пробки, куча народу, возня.. с конца весны перехали а Лен область. 300 км от Питера, окрыли свой магазин одежды - секонд хенд.. Муж с головой ушел в свое дело. А у меня работа в Питере, очень не плохая, бросать категорически не хочу.
Городок не большой, сады, школы, площадки, бассей. Но мне и детям скучно.... не хватает города.. у нас два варианта - либо мы живем все вместе, но я увольняюсь. либо мы живем в питере с детьми и мы будем приезжать к папе. Но самая главная проблема. что в Питере мы живем с мужниными родителями, в Лен области в моей мамой. а отношения у нас не ахти, и если я буду жить с детьми со свекровью скандалы гарантированы..да и с моей мамой тяжело ужиться... возможно прдеться снимать. Здесь это очень дешево. Вообщем я расстерянности, можно сказать, скоро впаду в депрессию...
не Подпорожье случайно?
julek is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 04:51   #17
lighter
Участник
 
Аватар для lighter
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 138


Мы как то лет 6 назад решили,что будем уезжать...точно.Детям все время было мало места,улицы грязные солнца мало...Искали разные города,чуть в Новгород не уехали ,потом Брянск...Но неисповедимы пути Господни-не получилось,тк переехать куда то можем только летом..школа,сады.Много нюансов...потом стала маячить на горизонте квартира от государства,решили подождать
Если бы ничего не получилось с рабочей визой за границу,решили что продадим нашу 2хкомнатную в Рощино и купим большой дом ,правда без отделки, в 15 минутах от Краснодара,уже вариант нашли..(На стоимость квартиры в Питере можно купить дом в другом городе))))Город большой,работа для нас всегда бы была. Дети всегда любили солнце,море,растить у бабушки на даче что -нить.Люблю Питер,но был бы климат как в Москве...
__________________
Четыре сыночка и лапочка-дочка
lighter is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 18:46
ответ для lighter , на сообщение « Мы как то лет 6 назад решили,что будем... »
  #18
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от lighter Посмотреть сообщение
Мы как то лет 6 назад решили,что будем уезжать...точно.Детям все время было мало места,улицы грязные солнца мало...Искали разные города,чуть в Новгород не уехали ,потом Брянск...Но неисповедимы пути Господни-не получилось,тк переехать куда то можем только летом..школа,сады.Много нюансов...потом стала маячить на горизонте квартира от государства,решили подождать
Если бы ничего не получилось с рабочей визой за границу,решили что продадим нашу 2хкомнатную в Рощино и купим большой дом ,правда без отделки, в 15 минутах от Краснодара,уже вариант нашли..(На стоимость квартиры в Питере можно купить дом в другом городе))))Город большой,работа для нас всегда бы была. Дети всегда любили солнце,море,растить у бабушки на даче что -нить.Люблю Питер,но был бы климат как в Москве...
на стоимолсть квартиры в Питере можно построить дом в ЛО.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 21:51
ответ для julek , на сообщение « не Подпорожье случайно? »
  #19
Goldy
Участник
 
Аватар для Goldy
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: маршала Жукова
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
не Подпорожье случайно?
ага, мы знакмы ))) ?
__________________
Мишка+ Гришка, папа Костя и мама Ира
Goldy is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:20
ответ для Goldy , на сообщение « ага, мы знакмы ))) ?:)) »
  #20
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
ага, мы знакмы ))) ?
да нет, просто у меня муж из Никольского Подпорожского района, и для меня число 300 км. от Питера в ЛО ассоциируется только с Подпорожьем, потому что вроде на таком расстоянии большого выбора небольших городков нет
julek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena