Кто переехал из Питера, как живется Вам и детям? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 12:45   #31
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Да к загороду надо привыкнуть, но потом затягивает
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:33   #32
Evgen_konrar
Гость
 
Аватар для Evgen_konrar
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: ст.м. Ломоносовская
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
По поводу садиков Вы правы, я даже не пытаюсь туда младших пристроить, со страшим сыном отстояли в очереди три года, так и пошли в школу без садика вовсе. в очереди не продвинулись не на одного человека.
А вот что касается развивалок, частных садов и прочего досуга для детей, его здесь полно. Школы сильные, дети без проблем поступают в институты. Очень много спортивных секций, большинство из которых бесплатны: футбол, волейбол, баскетбол, флорбол, сын у меня занимается спортивным ориентированием с большим успехом, тоже практически бесплатно. Есть и платные секции, например сильнейшая в стране академия тенниса.
Без машины во Всеволожске тяжело, хотя многодетным тяжело без машины везде, ничего не успеешь без неё, она самый главный помощник.
Я первый год после переезда ужасно мучилась, мне казалось, что я просто не выживу "в глуши". А вот сейчас меня в город и калачом не заманишь. Старшие дети выросшие во Всеволожске ни сколько не страдают и уж точно не винят нас в переезде сюда. Старшая дочь говорит, что жить в городе точно не хочет, младшая пока не определилась, но признает, что в городе ей плохо дышится.
А малышам здесь вообще раздолье, особенно в частном доме. Гуляют сейчас у меня целыми днями, забегая домой только поесть. Загорели так, как будто с юга вернулись.
Мы тоже собираемся переезжать во Всеволожск. Город смертельно надоел. это, конечно, авантюра. Друзей нет, знакомых нет. Просто нравится место и все. Покупаем квартиру на Советской улице - как оно будет, пока не знаю. Страшно, но и в городе невыносимо.
Evgen_konrar is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:14
ответ для Evgen_konrar , на сообщение « Мы тоже собираемся переезжать во... »
  #33
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Evgen_konrar Посмотреть сообщение
Мы тоже собираемся переезжать во Всеволожск. Город смертельно надоел. это, конечно, авантюра. Друзей нет, знакомых нет. Просто нравится место и все. Покупаем квартиру на Советской улице - как оно будет, пока не знаю. Страшно, но и в городе невыносимо.
Это в квартальчике рядом со Школьной улицей? Там классно, не сомневайтесь. Детишек много. Мы в этом году опять там у родных всё лето прожили. Единственно - коммунальные платежи обалденно высокие. 75 руб./ куб. метр холодной воды
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:14
ответ для larissa , на сообщение « Вот и мой муж только о таком... »
  #34
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Вот и мой муж только о таком кардинальном перезде и мечтает
А ещё у нас дом в Псковской области. Очень любим там отдыхать. Жить там тяжело - работы нет.
У нас наоборот- мечтаю я, а муж категорически не уедет из города. Дом собственный в Тверской обл. Весьегонский район- но ситуация с работой там такая же... Никакая... Вот и отдыхаем там раз в полгода....
Ещё мечтаю уехать в Тверь- люблю этот город, и друзья есть там.... И детям есть возможность вернуться в Питер когда захотят. Но муж против...
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:19
ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « У нас наоборот- мечтаю я, а муж... »
  #35
тутуся2
Старожил
 
Аватар для тутуся2
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от ✿ ЭСЛАНА ✿ Посмотреть сообщение
У нас наоборот- мечтаю я, а муж категорически не уедет из города. Дом собственный в Тверской обл. Весьегонский район- но ситуация с работой там такая же... Никакая... Вот и отдыхаем там раз в полгода....
Ещё мечтаю уехать в Тверь- люблю этот город, и друзья есть там.... И детям есть возможность вернуться в Питер когда захотят. Но муж против...
Я тоже хочу в Тверь,но смотрела там цены на квартиры ещё те!не намного от Питера отличаются!
__________________
Мои детки:Мишенька 22.02.95. Алёшенька 04.11.01.Настенька 24.07.09
тутуся2 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:26   #36
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от тутуся2 Посмотреть сообщение
Я тоже хочу в Тверь,но смотрела там цены на квартиры ещё те!не намного от Питера отличаются!
Там очень запутано с танхаузами или как их там...
Мы с подругой (по совместительству сестра моя в каком то колене) думали взять вскладчину двухэтажный, на две семьи. У неё кв.однакомн. в Южном г.Тверь, у меня только однокомнатная в Шлиссельбурге, и та "в процессе" Цены там, да... Не намного от наших не отстают, выросли за три года- тогда было реально... Сейчас- и муж против, и я не авантюристка теперича... Но мечты.... Мечты... Пшла позвоню в Тверь что ли...
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:46   #37
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


присоединяюсь ко всем теплым словам - искреенне желаю вам хорошо обустроиться на новом месте)))

я бы не смогла уехать - мне соседи хорошие нужны, и школа хорошая рядом (мои старшие ходят в православную гимназию), ну и магазины большие - терпеть не могу сельские лабазы...

если бы все было у нас, как в Европе - где маленькие городки - это островки цивилизации, красота, уют, прекрасные работящие люди, отличные магазины, когда мы до такого уровня дойдем интересно?

или может уже где-то что-то подобное есть, а просто никто не знает ?
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:09   #38
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Я хочу уехать. Продумываю варианты. Потому что продать и купить - нечего. Питер не люблю. Сырой, депрессивный город. Для меня. Много зла здесь получила. Есть хорошие люди. Чаще всего среди единомышленников - те же многодетки, или люди, любящие животных. С ними общаемся. Всё нормально. Но в общем целом - зависть, жадность. Понты какие-то глупые. Ну и зомбирование детей. Берегу от телевизора - приносят от сверстников. Очень раннее половое развитие. Не считаю это хорошим. Например, 5-классник приходит на пляж с полотенцем, на котором голая женщина и предлагает детям потрогать ей разные места. Учёба - как наказание. То сть - никуда не денешься. Надо. Сдал -и забыл. Потому что все вокруг обсуждают новый уровень, пройденный в игре на компьютере. Какая тут история, природоведение? Половина класса таскает подобные игрушки в школу. Там это вместо учёбы. У моих транс - почему у них нету? Несколько раз тёрла игры на телефоне у сына. Сидит за уроками, а под книгой - телефон. Восприятие мира через рекламу. Суперйогурт, суперконфета, супермолоко. Про полезность и вредность разговаривать бессмысленно. Готовлю, е семье есть и молоко натуральное, и сладости - мёд, варенье. Простокваша с вареньем. И всё равно пытаются ухватить эти бесконечные киндеры, жевачки. В гостях. В школе, иногда бывает. Требуют Макдональдс. Не вожу. Объясняю. В ответ - а вот того водят и он не болеет, мы тоже хотим. Понимаю бесполезность своих внушений. Понимаю, что ещё 3-4 года и меня в лоб пошлют со своим физическим и моральным здоровьем. Хочу уехать, а в Питер ездить в гости. В музеи, театры. Хочу показать другой смысл жизни. В гармонии с природой. Я пробовала - это классно. Хочу, чтобы было минимальное воздействие общества. Наблюдаю друзей моих детей. Они ничем не заняты. Гуляют целый день. Иногда с родителяму купаться. Зимой -горные лыжи, ещё-какие-то развлекухи. То есть - вполне благополучные семьи. Но у них нет ни одной обязанности в семье. Ни у одного. Мои уже начинают конфликтовать со мной - почему мы должны? Пылесосить дом, выносить мусор, помогать мне в делах? Хотим гулять. Правда, пока робко. Но в общем - желание одно - бездельничать. Иногда сами настолько ошалевают от своего безделья, что начинают на ровном месте взращивать конфликт между собой. У меня ещё проблема - родственники. Моя мама с маниакальным упорством пытается разрушать авторитет семьи. Постоянно твердит детям, что мать у них - вообще никто, пусть попробует что-то сказать ей! Она же собственник всего жилья, и может находиться и распоряжаться всем везде. При этом она имеет очень нехилую пенсию и готова переть детям тоннами всю эту рекламную химозу. И ещё им денег давать карманных без контроля за тратами. Я против - у них конфликт со мной. Вобщем, ищу, куда свалить. Морально готова к домашнему обучению. Проблема только с иностранными языками. Думаю, как решить. Ну и, естественно, вопрос дохода. То, про что я думаю - требует времени и вложения средств, которых пока нет. Поэтому, к сожалению, муж останется в Питере, наверное, на время. А мы будем там организовываться. Уже заренее переживаю насчёт этого. За детей переживаю ещё больше.
читала медленно,читала еще....каждое слово как эхо моих мыслей.Спасибо.
пока грустно-не накопить,не продать ничего,чтоб где-то строиться...
Мы городские-но я ненавижу город,даже самый распркрасный Питер.Сюда хорошо приезжать,гулять по набережным,театрам-кафе.Но здоровая жизнь несовместима с мегаполисом,а жизнь детей-тем более.
Переживаю,хоть и пытаемся противостоять,как липкая мерзкая слизь потребительства обволакивает детей моих,прям оттянешь эту мерзотину,а она со стороны школы подступает,или с площадки,от общения с ровесниками по спорту,по кружкам...брррр.
речка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:21
ответ для речка , на сообщение « читала медленно,читала еще....каждое... »
  #39
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Иногда приходится по делам навещать нашу квартиру. Моих нервов хватает на час. Пусть всего лишь пятиэтажка, пусть город в ЛО, пусть там рядом то и сё...но через час я начинаю вздрагивать от каждого звука - где это упало? где это сверлят? где это орут? где это сигнализация воет? И т.п.

Нашу подчас мёртвую тишину (особенно в зимнее время) я не променяю ни на одно благо ни маленького, ни большого города. Я отвыкла от шума. Отвыкли мои дети.

И при всём при этом у нас шикарная транспортная развязка в пяти минутах от дома. До СПб самое большее за час при любом варианте доедем.

Да, и что важно. Мои дети здесь стали значительно здоровее.

Очень много всего доделывать, очень много проблем, но у нас есть крепость. Если уж топаем по голове, то сами себе и сами с собой ругаемся.

ну где в 12-ть ночи можно сесть музицировать на ф-но?
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:44
ответ для мвБ , на сообщение « Иногда приходится по делам навещать... »
  #40
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Иногда приходится по делам навещать нашу квартиру. Моих нервов хватает на час. Пусть всего лишь пятиэтажка, пусть город в ЛО, пусть там рядом то и сё...но через час я начинаю вздрагивать от каждого звука - где это упало? где это сверлят? где это орут? где это сигнализация воет? И т.п.

Нашу подчас мёртвую тишину (особенно в зимнее время) я не променяю ни на одно благо ни маленького, ни большого города. Я отвыкла от шума. Отвыкли мои дети.

И при всём при этом у нас шикарная транспортная развязка в пяти минутах от дома. До СПб самое большее за час при любом варианте доедем.

Да, и что важно. Мои дети здесь стали значительно здоровее.

Очень много всего доделывать, очень много проблем, но у нас есть крепость. Если уж топаем по голове, то сами себе и сами с собой ругаемся.

ну где в 12-ть ночи можно сесть музицировать на ф-но?
ага! и сверлить!
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena