Я начинающая многодетка, но столько грязи о себе еще не слышала(( Поддержите! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 23:41
ответ для Melifaro , на сообщение « В обоих.:) Если это прописано на доске... »
  #41
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
В обоих. Если это прописано на доске информации Ваших поликлиник.
Интересно! У нас во взрослой поликлинике и инвалиды, и беременные - все в очереди стоят.
И куда деться - или инвалиды стоят, или больные с температурой.... здоровые в поликлинику не ходят.
Что касается детских поликлиник - в нашей уже сняли льготы для многодетных семей - раньше висели. Оставили только возможность проходить без очереди для детей-инвалидов, но и этими детьми тоже не пробиться вне очереди...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:45   #42
мама.ру
Элита
 
Аватар для мама.ру
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 202


Отличный ответ на все нападки в сторону детей и меня лично .Улыбаешься и говоришь: "Не надо завидовать!" народ как правило сначала впадает в ступор , хлопает глазами , а потом начинает оправдываться и замолкает.Как это весело наблюдать Попробуй
мама.ру is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:10   #43
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


у нас беременные точно без очереди и номерки у них отдельные...и на кровь время отдельное даже...попоздже=)а про многодетных надо узнать, спасибо))
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:37   #44
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Ну и ну... страшно даже представить, что про меня с моими тремя почти погодками люди думают Но - молчат. Ничего кроме хорошего не говорят. Взгляды иногда ловлю странные, но кроме мимолетного удивления ничего не испытываю. Ходить с двумя мелкими и пузом было как-то неловко - думала: "вот люди думают, вот идет дура" - честное слово но чтобы мне кто-то что-то нехорошее сказал - да не было такого... только восторг и умиление... максимум "и как вы на такое решились!" По мне, наверно, сразу видно, что лучше не связываться Мне и когда у меня одна старшая была, редко кто говорил "что это она у вас без шапки" и т.п.

ТС, поддерживаю вас! правда, в поддержке больше нуждаются те, кто вам говорит всякие глупости, их реально жалко, ну да они пусть сами справляются. Хотите, дам вам мастер-класс по деланию морды кирпичом
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 02:23
ответ для Sova msk , на сообщение « Ну и ну... страшно даже представить,... »
  #45
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Ну и ну... страшно даже представить, что про меня с моими тремя почти погодками люди думают Но - молчат. Ничего кроме хорошего не говорят. Взгляды иногда ловлю странные, но кроме мимолетного удивления ничего не испытываю. Ходить с двумя мелкими и пузом было как-то неловко - думала: "вот люди думают, вот идет дура" - честное слово но чтобы мне кто-то что-то нехорошее сказал - да не было такого... только восторг и умиление... максимум "и как вы на такое решились!" По мне, наверно, сразу видно, что лучше не связываться Мне и когда у меня одна старшая была, редко кто говорил "что это она у вас без шапки" и т.п.

ТС, поддерживаю вас! правда, в поддержке больше нуждаются те, кто вам говорит всякие глупости, их реально жалко, ну да они пусть сами справляются. Хотите, дам вам мастер-класс по деланию морды кирпичом
Ксюша, привет) мне нужен мастеркласс, очень меня тоже замучали
зы: если ты меня еще помнишь, я няня Вика которая с Асей
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 02:38   #46
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Еремея Посмотреть сообщение
Девочки все привет! У меня две дочи Старшей 6, и маське 10мес, плюс позожитель 6 мес))
Сейчас стал виден живолтик, и всех это шокирует. Кто смотрит неодобрительно, кто с отвращением, а кто и посзволяет себе не лицеприятные высказывания, такие как
- А Вы что себе третьего позволить можете?
- А что до аборта не дойти?
А что предохраняться не умеете?
И вообще ты девочка "....ела", о чем думаешь, да и вообще как не стыдно!
Но это вроде как мелочи, некоторые желают пузеньчику в прямом смысле не родиься, откинуть его, или если уж родиться то пусть мертвый! ( иногда это же проскальзывает и от свекрви)
На мой как не стыдно и идите лесом, мне говорят что хотят помочь А еще у некоторых есть врач он мне поможет

Одним словом, за что, надоело! Пусть все живут своей жизнью, не надо ко мне лезть
Девочкиможет кто не дай Бог были в такой каке, как справились??
Не обращайте Вы внимание на всех! Вы знаете какая Вы и чего Вы в этой жизни хотите!!! А остальные пусть думают что хотят. Я первое время выходя с двойняшками тоже парилась (и фиги в карманах крутила, и типун на язык про себя говорила и т.д.). А сейчас я иду с гордо поднятой головой (иногда правда и бегом бегаю за мелкими, но тоже с гордой осанкой и пусть все завидуют что у меня их трое!!!
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 03:53   #47
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Самое главное, старайтесь не расстраиваться! Особенно, когда от свекрови слышите. Моя, например, когда мы говорили, что хотим третьего, искренне спрашивала "зачем? у вас же уже есть и мальчик, и девочка", - как будто дети - это тапки: правый и левы, а третьего и не надо. Когда муже ей сказал, что я двойню жду - вообще в отрубе валялась. а сейчас ничего - привыкла)).
У меня есть любимый ответ на всякие высказывания. Я всегда с совершенно спокойным и доброжелательным лицом говорю: "Вы совершенно правы, но я - религиозная фанатичка".
Вы даже не представляете, сколько вас ждет удовольствия при наблюдении за лицами.
Берегите себя!
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 03:56   #48
Elenka_B.
Ветеран
 
Аватар для Elenka_B.
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 862


А у нас так обычно:
- Это все ваши?
-Да.
И все девочки?
Да.
Ну, вам теперь еще мальчик нужен!



Неодобрительно никто не высказывался еще, только если взгляды ловлю иногда непонимающие.
И это при том, что у меня трое погодков.

Не обращайте внимания! Любите своих деток, а кто что скажет - гоните от себя, не принимайте близко к сердцу!

Когда подрастут немного - будут больше умиляться на них, чем ... высказываться по-всякому.
Elenka_B. is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:27   #49
Еремея
Мега-элита
 
Аватар для Еремея
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Для бешенной собаки. семь верст не крюк
Сообщений: 4 251


Ой как позитивненько! От души спасибо! Девочки как представлю МК по построениею морды кирпичем, так на ха-ха пробивает! Может его действительно в студию)))
Еремея is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 13:26
ответ для Карлотта , на сообщение « Самое главное, старайтесь не... »
  #50
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


С удовольствием читаю ваш раздел, хотя у нас пока двое.
Мои 5 копеек в истории о дорожелателях и количестве детей.

-Ой, у вас два мальчика? Обязательно еще девочку надо!

Вообще данную фразу слышу часто( и думаю не только я, а многие имеющие несколько однополых деток) и в этот раз не выдержала, хотя дама была бальзаковского возраста и приезжала к свекрови подписать документы . Говорю:
- Подобные советы принимают от мам трех и более деток. У вас трое?
- Нет. Один. - смущенно ответила женщина

Мне даже потом самой не ловко было. Родители хорошо воспитали, что старшим хамить ни- ни. Но мало ли кому для молодых и дерзких доброжелателей пригодиться фраза

Всем удачи и здоровья.
__________________
Подсолнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena