Я начинающая многодетка, но столько грязи о себе еще не слышала(( Поддержите! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 00:17
ответ для Юкла , на сообщение « оох. очень неприятно! даже читать про... »
  #61
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
С удовольствием читаю ваш раздел, хотя у нас пока двое.
Мои 5 копеек в истории о дорожелателях и количестве детей.

-Ой, у вас два мальчика? Обязательно еще девочку надо!

Вообще данную фразу слышу часто( и думаю не только я, а многие имеющие несколько однополых деток) и в этот раз не выдержала, хотя дама была бальзаковского возраста и приезжала к свекрови подписать документы . Говорю:
- Подобные советы принимают от мам трех и более деток. У вас трое?
- Нет. Один. - смущенно ответила женщина

Мне даже потом самой не ловко было. Родители хорошо воспитали, что старшим хамить ни- ни. Но мало ли кому для молодых и дерзких доброжелателей пригодиться фраза

Всем удачи и здоровья.
Мне всегда говорят - о, у вас девочка, и мальчик, - типа, план выполнен, можно трубы первязывать, яйца отрывать

Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
странно.Я жду шестого.И ничего дурного в свой адрес и адрес детей не слышала.Один только вопрос от мамочек на площадке или соседей.А кем Ваш папа работает?Но мне этот вопрос даже льстит.
Я вам искренне и по-белому завидую. Тоже хотела бы много деток (но не много беременностей )

Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
У вас еще не самый клинический случай с погодками Мне правда гадости не говорят, видимо от удивления
Прочитала подпись.

Девы, вы извините, что я в ваш топик влезла - очень хотим третьего, вто и лажу по вашим темкам
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 14:35   #62
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


И я влезу!
Вопросы к анм одни и те же:
-Неужели все ваши?
-И все ДЕВОЧКИ???
-Вы, наверно, мальчика хотели?
-Хотели. И хотим!-отвечаю. - И не одного, а чтоб их поровну было.
__________________
мамочка-еленочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 14:48   #63
Karnakin
Участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Наставников
Сообщений: 277


у меня тоже еще двое, младшей 2 месяца всего, но соседки уже за....ли - зачем вам двое в однокомнатной квартире. На аборте в консультации очень настаивали, чуть ли не требовали и пугали смертью, выкидышем и прочими осложнениями - из за маленькой разнице между родами - 1,7 года. При этом у меня отрицательный резус и аборты просто противопоказаны... В общем я отказалась, но в карточке мне зачем-то записали, что аборты мне раньше делали.
Karnakin is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 14:57
ответ для Karnakin , на сообщение « у меня тоже еще двое, младшей 2 месяца... »
  #64
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Karnakin Посмотреть сообщение
у меня тоже еще двое, младшей 2 месяца всего, но соседки уже за....ли - зачем вам двое в однокомнатной квартире. На аборте в консультации очень настаивали, чуть ли не требовали и пугали смертью, выкидышем и прочими осложнениями - из за маленькой разнице между родами - 1,7 года. При этом у меня отрицательный резус и аборты просто противопоказаны... В общем я отказалась, но в карточке мне зачем-то записали, что аборты мне раньше делали.
Какие у вас врачи мне в консультации, когда я с первым УЗИ в 5 недель пришла(выяснилось, что опять двое), наоборот врачиха, моя ровесница кстати, с облегчением приняла новость, что будем рожать. а разница между родами 1,10 и обе многоплодные беременности, что есть патология. короче никто мне ничего плохого из медиков не говорил, только в роддоме за мальчиками приглашали всетаки лет через пять
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 15:33
ответ для Karnakin , на сообщение « у меня тоже еще двое, младшей 2 месяца... »
  #65
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Karnakin Посмотреть сообщение
у меня тоже еще двое, младшей 2 месяца всего, но соседки уже за....ли - зачем вам двое в однокомнатной квартире. На аборте в консультации очень настаивали, чуть ли не требовали и пугали смертью, выкидышем и прочими осложнениями - из за маленькой разнице между родами - 1,7 года. При этом у меня отрицательный резус и аборты просто противопоказаны... В общем я отказалась, но в карточке мне зачем-то записали, что аборты мне раньше делали.
Они что, больные что ли?
Я бы ЭТОГО так не оставила - исправила бы сама, или написала, что запись неверна. Предварительно сфоткала и послала бы жалобу в отдел здравоохранения. Причем именно письменно - не звонить, а чтобы им по башке "накапали".
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 16:00   #66
Karnakin
Участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Наставников
Сообщений: 277


про запись об аборте я от этой же врачихи узнала на следующем приеме, когда пришла за результатами анализов на ХГЧ. Она заново изучала мою карточку и эту запись озвучила. Когда я возмутилась, то тут же ее зачеркнула. Я тогда сама в шоке была от второй беременности и ходила, как оглушенная, так как не планировала второго ребенка заводить и предохранялись. Но я счастлива, что детей у меня теперь двое
Karnakin is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:24
ответ для Karnakin , на сообщение « про запись об аборте я от этой же... »
  #67
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Девочки, расслабьтесь. Я уже выкладывала тест на IQ для немногодетных
Короче, когда Егорушка родился, я ездила оформлять документы. Ну иам справки всякие, пособия. И.т.д. А прописана я в Кировском районе. Живу в Парголово, то есть каждый раз за каждой бумажкой через весь город чесать. Ездила, а чё делать то. И мой полуторамесячный сын, который употреблял ГВ каждые 2 часа со мной. Ну а окружающие умилялись - не очень часто встретишь маму с пупсом в коляске в метро, в электричке. И многие подходили пообщаться. Вобщем так, еду очередной раз с малышастиком в город. В электричке рядом стоит женщина. Умиляется.
-Мальчик? Девочка?
-Мальчик.
-Теперь ещё девочку надо.
-И девочка есть.
-Старшая?
-Нет, мальчик старший.
Видели бы вы её глаза!!! Я даже не сразу поняла, чего она на меня так вытаращилась! Я отвечала ей совершенно спокойно, без иронии.
Еду обратно. Электричка. Ждём отправления. Рядом садится мужчина. Устраивается поудобнее, видно, что далеко ему ехать (мне то 20 минут всего). Заводит разговор, чтобы не скучать в дороге:
- Мальчик?
-Да.
- А у меня девочка.
- Девочка у меня тоже есть.
- Старшая?
... вот тут я уже начала откровенно ржать. Потому что понять, как может мальчик, которому на вид пару месяцев, быть старше сестры дано не каждому

Сегодня ехала из музея и погуляшек по центрую Со мной мои трое и дочка подруги. Одна женщика с умилением смотрела на нас. Потом всё-таки поинтересовалась, все ли мои. Я ответила, что не все. Но в принципе не была бы против, если бы были все мои. Вобщем, поговорили за жизнь. Она удивилась, что мне хватает времени зайти в инет и пообщаться (хи-хи когда я ей сказала про жизнь в деревне, воду на улице, локальное отопление и огород, она, наверное, решила, что я прикалываюсь) Вобщем, она сказала, что мы эффектно смотримся. Ну я заскромничала и ответила, что это ещё что... Вот, когда проходят встречи многодетных семей, это да. Там есть чему восхититься. Несколько мам, а вокруг много детей разного возраста. Некоторых, наверное, это пугает даже Она сказала, что это классно смотриться! КЛАССНО!

А ещё, когда на Горьковской я заходила в поезд в метро, я видела, что в соседнюю дверь зашла женщина с пятью детками. Один другого меньше Ещё детям сказала, что сегодня многодетные стаями по центру ходят Признавайтесь, кто это был?
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:26   #68
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


У меня перед последней беременностью случилась замершая. Когда мне врач выписывала направление в больницу, я не смогла сдержаться и расплакалась прямо в кабинете. Так она мне заявила: что вы так расстраиваетесь, у вас же есть уже две девочки, ничего страшного. Я что-то ей в ответ сказала резкое (сейчас уже и не помню что именно), так она смутилась и даже извинилась
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:27   #69
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


Каракошка, ваши истории - просто супер
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 23:05
ответ для Каракошка , на сообщение « Девочки, расслабьтесь. Я уже... »
  #70
Тирлимбомбом
Частый гость
 
Аватар для Тирлимбомбом
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: улица Тамбасова
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Девочки, расслабьтесь. Я уже выкладывала тест на IQ для немногодетных
Короче, когда Егорушка родился, я ездила оформлять документы. Ну иам справки всякие, пособия. И.т.д. А прописана я в Кировском районе. Живу в Парголово, то есть каждый раз за каждой бумажкой через весь город чесать. Ездила, а чё делать то. И мой полуторамесячный сын, который употреблял ГВ каждые 2 часа со мной. Ну а окружающие умилялись - не очень часто встретишь маму с пупсом в коляске в метро, в электричке. И многие подходили пообщаться. Вобщем так, еду очередной раз с малышастиком в город. В электричке рядом стоит женщина. Умиляется.
-Мальчик? Девочка?
-Мальчик.
-Теперь ещё девочку надо.
-И девочка есть.
-Старшая?
-Нет, мальчик старший.
Видели бы вы её глаза!!! Я даже не сразу поняла, чего она на меня так вытаращилась! Я отвечала ей совершенно спокойно, без иронии.
Еду обратно. Электричка. Ждём отправления. Рядом садится мужчина. Устраивается поудобнее, видно, что далеко ему ехать (мне то 20 минут всего). Заводит разговор, чтобы не скучать в дороге:
- Мальчик?
-Да.
- А у меня девочка.
- Девочка у меня тоже есть.
- Старшая?
... вот тут я уже начала откровенно ржать. Потому что понять, как может мальчик, которому на вид пару месяцев, быть старше сестры дано не каждому

Сегодня ехала из музея и погуляшек по центрую Со мной мои трое и дочка подруги. Одна женщика с умилением смотрела на нас. Потом всё-таки поинтересовалась, все ли мои. Я ответила, что не все. Но в принципе не была бы против, если бы были все мои. Вобщем, поговорили за жизнь. Она удивилась, что мне хватает времени зайти в инет и пообщаться (хи-хи когда я ей сказала про жизнь в деревне, воду на улице, локальное отопление и огород, она, наверное, решила, что я прикалываюсь) Вобщем, она сказала, что мы эффектно смотримся. Ну я заскромничала и ответила, что это ещё что... Вот, когда проходят встречи многодетных семей, это да. Там есть чему восхититься. Несколько мам, а вокруг много детей разного возраста. Некоторых, наверное, это пугает даже Она сказала, что это классно смотриться! КЛАССНО!

А ещё, когда на Горьковской я заходила в поезд в метро, я видела, что в соседнюю дверь зашла женщина с пятью детками. Один другого меньше Ещё детям сказала, что сегодня многодетные стаями по центру ходят Признавайтесь, кто это был?
Какие замечательные истории))

2 Автор: не обращайте внимания! Вы умничка!
Тирлимбомбом is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena