***Дружно-весело живем, пообщаться всех зовем.*** - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 10:39   #81
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Привет!
Вот что значит без и-нета - пришла, а вас по старому адресу нет!
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 15.11.2011, 10:52   #82
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
вот меня так моя мама в пед. институт в вое время и отправила,сама уж ладно...но детей своих не хочу в сферу педагогики отдавать....и вообще предоставлю выбор им самим=)
Думаю,что многие дети становятся жертвой родительского произвола при выборе уровня образования да и профессии тоже...Мне наоборот не дали возможности получить высшее(((А у самой мозгов не хватило на то что можно и работать и учиться....
__________________
Елена1909 is offline  
Старый 15.11.2011, 11:17   #83
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Всем доброе утро) и зорошего настроения)
Про вещи детские обсуждали неск стр назад - я вот наоборот сразу все отдаю. Только мало стало, собираю пакет и ищу, кому пригодится. У меня разница даа года между детьми - ни одних ползунко в от евы не осталось)))
tatakomlik is offline  
Старый 15.11.2011, 12:29
ответ для tatakomlik , на сообщение « Всем доброе утро) и зорошего... »
  #84
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Что значит "не захотят"? А их кто-то спрашивать будет? Нет, ну то есть будем: "в какой ВУЗ хотите?".
Вообще это желание с детства воспитывается. Я себя помню, мне родители всегда говорили, что после школы идут учиться в институт. И я до определённого момента даже не представляла, что есть люди, которые, оказывается, не идут в институт запрограммировали, называется
Вот и меня программировали причем на определенную профессию не скажу, что мне совсем не предоставляти право выбора, просто выбирать было не из чего. Мне кажется вообще выбирать профессию, которая весьма вероятно определит дальнейшую жизнь в 17лет - это очень рано. Совершенно нет жизненного опыта, элементарно не знаешь львиной доли сфер жизни где можно приложить себя. Поэтому, если ребенок поработает после школы, а потом сам определит где надо ему учиться, ничего плохого с ним не случиться.
__________________

Марусеночек is offline  
Старый 15.11.2011, 13:28   #85
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Вот и меня программировали причем на определенную профессию не скажу, что мне совсем не предоставляти право выбора, просто выбирать было не из чего. Мне кажется вообще выбирать профессию, которая весьма вероятно определит дальнейшую жизнь в 17лет - это очень рано. Совершенно нет жизненного опыта, элементарно не знаешь львиной доли сфер жизни где можно приложить себя. Поэтому, если ребенок поработает после школы, а потом сам определит где надо ему учиться, ничего плохого с ним не случиться.
если делать перерыв между школой и вузом , высшее получат только самые достойные остальные отсеяться - с годами большинству учиться сложнее, как мне кажется...
partiz@n is offline  
Старый 15.11.2011, 13:41   #86
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Вот и меня программировали причем на определенную профессию не скажу, что мне совсем не предоставляти право выбора, просто выбирать было не из чего. Мне кажется вообще выбирать профессию, которая весьма вероятно определит дальнейшую жизнь в 17лет - это очень рано. Совершенно нет жизненного опыта, элементарно не знаешь львиной доли сфер жизни где можно приложить себя. Поэтому, если ребенок поработает после школы, а потом сам определит где надо ему учиться, ничего плохого с ним не случиться.
я вот ничего плохого в техникуме не вижу, считаю, что важно иметь именно трудовую профессию, которая всегда пользуется спросом. А там уже можно и на 3-й курс института, если есть цель высшего образования. И такая позиция у меня не из-за того, что много детей, с одним ребёнком точно также считала.
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  
Старый 15.11.2011, 13:43
ответ для @лека@ , на сообщение « я вот ничего плохого в техникуме не... »
  #87
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
я вот ничего плохого в техникуме не вижу, считаю, что важно иметь именно трудовую профессию, которая всегда пользуется спросом. А там уже можно и на 3-й курс института, если есть цель высшего образования. И такая позиция у меня не из-за того, что много детей, с одним ребёнком точно также считала.
тоже вариант.
partiz@n is offline  
Старый 15.11.2011, 13:44   #88
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


После технаря без вышки...не возьмут сразу на 3 курс,ну по крайней мере я такого не слышала.
Иришечка is offline  
Старый 15.11.2011, 13:53   #89
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
После технаря без вышки...не возьмут сразу на 3 курс,ну по крайней мере я такого не слышала.
На второй берут... я так поступила...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 15.11.2011, 13:54   #90
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Четыре Сезона Посмотреть сообщение
На второй берут... я так поступила...
Но с высшим образованием?
На второй курс ?
Иришечка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena