как решиться? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 12:00
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #11
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


У меня тоже муж не помощник с детьми, но его позиция по отношению к рождению детей была однозначна. Это очень важно - то, что он не позволил Вам сделать медикаментозный. И потом, жилищный вопрос у Вас, как пишете, решен. Есть крыша над головой - самое главное. Да и детки уже не такие крохи, будет не так трудно. Я просто не представляю, как сложилась бы моя жезнь, не роди я четвертого в подобной ситуации (причем она была еще сложнее, чем у Вас - контракт на работе, возраст, отсутствие перспектив с жильем). Старший сын плакал от отчаяния, когда ему сказали про беременность (а было ему почти 16)...
И сейчас по дому никто никогда ничего не делает. Есть няня, поскольку я работаю, она следит только за мелким, все остальное на мне. Устаю как последняя ломовая лошадь, с рождением четвертого купили жилье, но никак не можем переехать (вот-вот, надеюсь), а весь ремонт все эти два года был на мне - дизайн, выбор и покупка материалов, вникание в тонкости проблем с с водоснабжением, проводкой и т.д.... Засыпаю в любом положении, но когда на днях муж с опаской спросил меня - несчастна ли я, я просто ошалела от такого вопроса: Я СЧАСТЛИВА!!! И благодарю Бога за все, что Он мне дал. Ну а мелкий, о котором никто и мечтать не мог несколько лет назад - чудо....
Я искренне желаю Вам принять верное решение, о котором потом не придется жалеть, сил Вам!!!
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:43
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #12
Лейка
Частый гость
 
Аватар для Лейка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 58


Раз Вы решили рассказать на форуме про беременность и про свои раздумья значит Вы УЖЕ решили сохранить ребенка, потому что вряд ли кто будет писать "делайте аборт, зачем ребенок" . Тут все просто поддержат и будут писать как у них все стало намного лучше. Решать все равно Вам. Я бы посоветовала, конечно, рожать!!! (но если сама буду в такой ситуации не уверена что себе посоветую это же). И перекиньте побольше забот о сыновьях на папу , а сами больше времени уделяйте дочке ,раз она настроена против ее нужно подготовить к следующему ребетенку. Надеюсь все у вас сложится хорошо,но аборт уже делать нельзя,раз муж против,как бы это не было причиной конфликтов между вами. Постарайтесь договориться, чтобы о больше вам помогал. Невозможно не уметь общаться с детьми,покормить,погулять, может быть только отсутствие желания учиться этому. Пересмотрите видео или фото где Ваши старшие детки маленькие (ах как они улыбаются и удивляются миру) и никаких сомнений не будет!!!
Лейка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:09   #13
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


А Вы просто спросите себя - готовы ли Вы пойти и сделать аборт? Или представьте себе, что не было бы кого-то из Ваших детей...
Мне было очень решиться на третьего (тоже случайно), но пыталась представить что-то из выше перечисленного и не смогла. Если вдруг "заведется" еще кто-то, то буду рожать, хотя живем в двушке, свекры практически не помогают, запасных квартир нет
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:18   #14
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
Раз Вы решили рассказать на форуме про беременность и про свои раздумья значит Вы УЖЕ решили сохранить ребенка,!
Я вот тоже так подумала когда Вас прочитала
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:22
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #15
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Автор, я Вам чуть-чуть завидую (белой)...
Это чудо!!!!
Легкой бер-ти!!!
Счастья, здоровья, терпения!
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:26
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #16
Цветные сны
Элита
 
Аватар для Цветные сны
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1 657


У меня дети примерно такого же возраста, как и у Вас (1999, 2002, 2005) и 2 года. Все Ваши волнения ясны и понятны. Недавно сама стояла перед выбором. Со старшей отличное взаимопонимание, уроки со школьниками делать успеваем, из сада ушли, т.к. болели часто.
Короче, шоковое состояние только сначала. Потом всё становится на свои места.
Цветные сны is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:32   #17
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Нефёдишна Посмотреть сообщение
Короче, шоковое состояние только сначала. Потом всё становится на свои места.
Точно!
Автор! Мы - с ВАМИ!!!!!!!!! Что бы вы не решили!!!!!!!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:58   #18
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Слушаете себя шок у всех но он проходит старшая примет и будет любить малыша спокойствия вам в принятие решения все что написали вам раньше у все бывает и все через такое проходят муж вас поддерживает и не даст свершить глупость
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:18
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #19
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


А я просто поздравлю! Вы счастливая женщина! Переживания и нерешительность пройдет, а счастье и бессконечная любовь останется Даже чуточку вам завидую (белой завистью, конечно)
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:40
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #20
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


И еще "чтоб сердце успокоилось"...(ведь Вы уже приняли решение, пусть и боитесь в этом признаться)
Среди тех, кто родил свой "подарок", я не встречала никого, кто бы об этом пожалел.
Есть ли сожалеющие о ином решении? Боюсь, что да...
Mashuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena