Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 12:22   #151
Янина* Д
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Скажу честно - мне это уже не нужно .
Но подписать готова, пока дети попадают в возрастной ценз (до 23) и обучаются на дневном в вузе. Для тех, кому это актуально и будет актуально.
Да, для меня актуально субсидию на покупку квартиры получить по льготной очереди , а не через 20 лет, как сейчас дают по общей очереди,а льготы это пережить можно и заработать а вот на квартиру не заработаешь имея троих детей. Вот за это и обидно , что даже с льготной очереди сняли, добиваюсь в основном из за квартиры
Янина* Д is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:23   #152
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Янина* Д Посмотреть сообщение
Да, для меня актуально субсидию на покупку квартиры получить по льготной очереди , а не через 20 лет, как сейчас дают по общей очереди,а льготы это пережить можно и заработать а вот на квартиру не заработаешь имея троих детей. Вот за это и обидно , что даже с льготной очереди сняли, добиваюсь в основном из за квартиры
вот как раз для таких, как Вы - готова подписать.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:31
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #153
Oduvan4ik
Участник
 
Аватар для Oduvan4ik
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ул. Черкасова
Сообщений: 219


И мой старший уже не член семьи по закону. А кормить нам с папой его еще 5 лет. До конца учебы на дневном. Одна моя знакомая решила этот вопрос просто - послала сынулю работать, а не учиться. Обидно, что бесплатный проезд обещали до 18 лет, а отказали как только поступил в институт, ему еще не было 18 лет. А что в институте на стипендию можно жить?

А ещё через 6 лет мы ужк вобще не многодетные. И спасибо родина не скажет. А чиновники пошлют указывая на всевозможные статьи.
Oduvan4ik is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:38
ответ для Oduvan4ik , на сообщение « И мой старший уже не член семьи по... »
  #154
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Oduvan4ik Посмотреть сообщение
И мой старший уже не член семьи по закону. А кормить нам с папой его еще 5 лет. До конца учебы на дневном. Одна моя знакомая решила этот вопрос просто - послала сынулю работать, а не учиться. Обидно, что бесплатный проезд обещали до 18 лет, а отказали как только поступил в институт, ему еще не было 18 лет. А что в институте на стипендию можно жить?

А ещё через 6 лет мы ужк вобще не многодетные. И спасибо родина не скажет. А чиновники пошлют указывая на всевозможные статьи.
У подруги старшая дочь поступила в 16 лет в колледж. Тоже лишилась и проезда, и денег на школьника (ну и на форму, само собой). А стипендия (с условием, что учится без троек) - 400 рублей.
Больше всего обидно именно за тех, кто, не получив квартиру, был подвинут из льготной очереди. На мой взгляд - это беспредел со стороны города. Это их вина, что не обеспечили вовремя. Ведь у тех, кто перестал быть многодетным, получив квартиру, квартиры не отнимают.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:12
ответ для Янина* Д , на сообщение « А что Вы писали Косткиной? Тоже по... »
  #155
vera 77
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Янина* Д Посмотреть сообщение
А что Вы писали Косткиной? Тоже по поводу продления льгот после 18 лет?
Да,написала о том,чтобы продлили статус многодетных до 23 лет,если старший ребёнок учится.Жду ответа.Через полгода сама потеряю статус многодетных,а через месяц будет возможность встать на жилищную очередь.Так что картина не очень радостная,да и про земельные участки не понятно,снимут с очереди или нет(про это кстати тоже задала вопрос).
vera 77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:28   #156
кванта
Активный участник
 
Аватар для кванта
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Юго-Запад, ул.Маршала Казакова
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от vera 77 Посмотреть сообщение
Да,написала о том,чтобы продлили статус многодетных до 23 лет,если старший ребёнок учится.Жду ответа.Через полгода сама потеряю статус многодетных,а через месяц будет возможность встать на жилищную очередь.Так что картина не очень радостная,да и про земельные участки не понятно,снимут с очереди или нет(про это кстати тоже задала вопрос).
+100
и у меня такие же вопросы к Косткиной,но она очень любит "воду лить",общалась с ней ,но давно
отпишитесь здесь пжлста,когда ответ придёт
__________________
У меня четверо: сынок и три дочки
кванта is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:19
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #157
СветаС
Активный участник
 
Аватар для СветаС
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 380


Я тоже бы подписалась, сыну уже 14 и для меня тоже актуально.
СветаС is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:59
ответ для СветаС , на сообщение « Я тоже бы подписалась, сыну уже 14 и... »
  #158
лунатик
Ветеран
 
Аватар для лунатик
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: м. Старая деревня
Сообщений: 782


Цитата:
Сообщение от СветаС Посмотреть сообщение
Я тоже бы подписалась, сыну уже 14 и для меня тоже актуально.
Да, здесь даже вопрос не про потере статуса многодетности после 18 лет, а и после 15лет, после окончания 9 класса.
лунатик is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:56
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #159
Lyusi
Хранитель
 
Аватар для Lyusi
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Лен. область - м. Дыбенко.
Сообщений: 10 529


А тем, кто в ЛО живет, кому писать?
Губурнатору... или сразу презюденту?

Очень хочется привлечь внимание к этому вопросу.
По жилью актуально.
Хотя... в области многодеткам особо и не перепадает ничего, но с очереди для многодетных снимают как-то не правильно. Я в общей сложности 22 года на очереди стою, из них 5 лет на очереди для многодетных. Как только средней дочери исполнилось 18 лет нас с многодетной очереди сняли. А мы (я, муж и четверо детей) до сих пор в 2-х комнатах бывшей общаги живем, в которую я молодым специалистом заселилась. Если что - я не "понаехали", я родилась в ЛО, и родители родились в ЛО. Я просто после учебы по распределению в другой район уехала.

Другие льготы вроде не очень актуальны. Сами справляемся и с учебой старших, и с расходами на транспорт, и со всем остальным. А вот, купить себе квартиру явно не в силах.
Хоть бы разработаль программу какого-нибудь льготного кредитования для многодетный в ЛО или в масштабах всей страны, или субсидии какие-нибудь.

Эх!...Опять я размечталась...
Lyusi is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:17
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #160
Янина* Д
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 38


Да обидно ,что губернатор не подписала, Закон то уже 3 чтения в Заксе прошел и был принят, но не подписан губернатором.(кстати осенью еще Матвиенко была). А повторно он еще с осени не рассматривался, так вот и надо добиваться чтоб повторно рассмотрели, все обещают, что рассмотрят а воз и ныне там. Теперь сказали, что Косткина будет его повторно рассматривать.Вот собираюсь с мыслями еще раз уже ей написать. А кто нибудь читал сам проект на сайте Закса? Я написала как его найти,но к сожалению копировать или создать ссылку пока не не получается. не очень разбираюсь в тонкостях компьютера. Извините.
Янина* Д is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena