Автобусный тур по странам Еворопы - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.03.2012, 12:01   #111
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Добрый день!
Зашла оставить отзыв о Северной столице.
Ездили на 8 марта в 3-дневный тур в Таллин. В целом все очень неплохо.
Минус был только один - совершенно не держатся заранее заявленного графика поездки. Выезд в Таллин был на 2 часа позже заранее заявленного (но по телефону предупредили, тут претензий нет), но на границу из-за этого попали уж очень поздно и отстояли 6.5 часов на границе. Обратно выезд тоже задержался на полтора часа.
Плюсов больше. Во-первых был очень комфортабельный автобус. Двухэтажный, хорошо прогревался, что было немаловажно, т.к. ехали при -10 градусах на улице.
Интересные экскурсии в Таллине. Все хорошо организовано, гиды замечательные. Заселение в гостинице прошло быстро и четко.
Даже не знаю, что еще добавить.
Но поняла, что автобусные туры все-таки не для нашей семьи. Очень тяжело переносится ночь на ногах.
Хорошего вам путешествия!
tanka1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:58   #112
marinkamalinka
Участник
 
Аватар для marinkamalinka
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Роскошная Леди Посмотреть сообщение
Ну мы оплачивали каюту сразу через турфирму, надеюсь нас не кинут.


Если оплатили каюту при оформлении заказа, то должно быть все хорошо. Но на всякий случай я бы вам посоветовала взять с собой какой нибудь бланк, копию, неважно , что нибудь где бы это было прописано. У нас тоже так получилась что при оформлении заказа мы проигнорировали этот момент, а на месте не смогли взять каюту, спали в зале ресторана самы большой минус было холодно от кондишенов, остальное не смерттельно, это я уже спустя время смотрю на эту ситуацию...ничего страшного, даже где то забавно
так вот к чему это я ... ктому что мы были естестно не одни такие из группы, а вот одна тоже молодая парочка говорили что при оформлении они оплатили доп.каюту, но почему по факту остались без нее, и выяснить на месте тоже никак не удалосьвидимо какой то глюк произошел. Всякие форс мажорные ситуации бывают.....
marinkamalinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:22   #113
marinkamalinka
Участник
 
Аватар для marinkamalinka
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 163


Если интересно и будет время, то вот мой блог где расписан каждый день из двух недель нашего тура.

http://blogs.********/mail/makovka-84...%e2%e8%e5-2011

Путешествие состояло из одной недели проведенной на пляже Испании ( но на пляже нам никак не лежалось) А вторая неделя активно прогрессировала на колесах автобуса, и каждая ночь в новом месте
marinkamalinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:08   #114
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Автор, вы еще не уехали? Я думала, уже вернулись.. зашла вот проведать, почитать впечатления.

Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
А у меня родители хотят в тур Франция-Италия (через Финляндию который, с паромом). Им уже почти 60... Вот беспокоюсь, не устанут ли... Прямо уже отговаривать их хочу
Я прошлым летом каталась по Норвегии с 60летней маменькой.. она мне фору давала, ага
И по возвращении продолжала бодро скакать, тогда как я свалилась на два дня отсыпаться
Ну правда она не лезла с фотоаппаратом во все щели, широкие и узкие
Так что главное все же не номинальный возраст, а желание (со скидкой на индивидуальные физические кондиции).
MaybeSnow is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:56
ответ для MaybeSnow , на сообщение « Автор, вы еще не уехали? :)) :)) :)) Я... »
  #115
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Цитата:
Сообщение от JuneJane Посмотреть сообщение
Я прошлым летом каталась по Норвегии с 60летней маменькой.. она мне фору давала, ага
И по возвращении продолжала бодро скакать, тогда как я свалилась на два дня отсыпаться
Вот и я маме рассказала про ночные переезды, про экскурсии каждый день и т.п. Она говорит: "Ну и нормально!" Ещё решила поехать моя младшая сестра (25 лет). Я ей рассказала вкратце, о чём тут девочки писали. Мама теперь говорит: "Ну мы-то выдержим, а вот Таня как? Она у нас чахлик"
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:26   #116
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
Вот и я маме рассказала про ночные переезды, про экскурсии каждый день и т.п. Она говорит: "Ну и нормально!" Ещё решила поехать моя младшая сестра (25 лет). Я ей рассказала вкратце, о чём тут девочки писали. Мама теперь говорит: "Ну мы-то выдержим, а вот Таня как? Она у нас чахлик"
Для чахликов есть туры автобус + ж/д (в основном через Брест или Калининград, в зависимости от направления), имхо они полегче - меньше времени в автобусе, и не качает на пароме, что тоже не все хорошо переносят, особенно в шторм. В последний раз мы в довольно сильный попали - захлестывало на 7-8 этаж, китайсы визжали Ну и подобрать что-то без ночных переездов, это реально тяжко - сначала всю ночь скрючившись в автобусе, а потом целый день скакать сайгаком. Ну и Хельсинки-Турку-Стокгольм в основном все видели и не раз, поэтому смысла колбаситься там 4 дня особого нет.. еще и трасса такая, что кажется внутри тебя коктейль взбивают Правда, себе на апрель я тоже выбрала тур через Скандинавию, хотя клялась, что больше ни-ни
MaybeSnow is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:20
ответ для MaybeSnow , на сообщение « Автор, вы еще не уехали? :)) :)) :)) Я... »
  #117
Роскошная Леди
Участник
 
Аватар для Роскошная Леди
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: С-Пб, Красное Село
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от JuneJane Посмотреть сообщение
Автор, вы еще не уехали? Я думала, уже вернулись.. зашла вот проведать, почитать впечатления.
Нет, еще не уехали. Отчаливаем 26 апреля. Дочка уже дни считает.
Конечно я потом все расскажу.
Роскошная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:36   #118
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Цитата:
Сообщение от JuneJane Посмотреть сообщение
Ну и Хельсинки-Турку-Стокгольм в основном все видели и не раз, поэтому смысла колбаситься там 4 дня особого нет..
мои не видели Скандинавию, т.к. не из Питера. Поэтому паром их заинтересовал
но если шторм... мама дорогая...
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:48   #119
lelischna
Гость
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от JuneJane Посмотреть сообщение
Для чахликов есть туры автобус + ж/д (в основном через Брест или Калининград, в зависимости от направления), имхо они полегче - меньше времени в автобусе
ездила через брест в чехию-там свои" прелести": польско-белорусская граница-мурыжили долго белорусы( аналогия с русско-финской и русско-эстонской) и потом долгущий переезд по скучной польше-почти 10 часов,конечно с бытовыми остановками,но утомительный.

ездила в автобусные туры по-разному и не пришла к однозначному ответу: а какой же путь лучше? главное,чтоб с погодой свезло и гид с группой были адекватные.
lelischna is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 04:48
ответ для lelischna , на сообщение « ездила через брест в чехию-там свои"... »
  #120
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от lelischna Посмотреть сообщение
ездила через брест в чехию-там свои" прелести": польско-белорусская граница-мурыжили долго белорусы( аналогия с русско-финской и русско-эстонской) и потом долгущий переезд по скучной польше-почти 10 часов,конечно с бытовыми остановками,но утомительный.
Есть такое дело.. а еще поляки на границе шмонают так, как больше нигде. Но нормальные турфирмы, если нет особых форсмажоров, стараются в этот день завезти хоть на часок в Варшаву, а то и во Вроцлав заглянуть. А еще можно выспаться впрок

Цитата:
Сообщение от lelischna Посмотреть сообщение
ездила в автобусные туры по-разному и не пришла к однозначному ответу: а какой же путь лучше?
На самолете, наверно А через Калининград ездили? Я уже из принципа хочу попробовать, но с соответствующим туроператором мы абсолютно не совпадаем во мнениях по поводу подходящих дат начала интересных мне туров

Цитата:
Сообщение от lelischna Посмотреть сообщение
главное,чтоб с погодой свезло и гид с группой были адекватные.
И ЧЮ дома не забыть
MaybeSnow is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena