Какие прибамбасы из наполнения кухонь вам удобны, а какие оказались бесполезны - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 18:39   #91
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Пока рисовала кухню, подвисла вот с еще каким вопросом... а где вы храните картошку, лук, чеснок..? Я хотела сделать выдвижную корзину для овощей, но вот думаю, можно ли ее ставить рядом с плитой? Хотя вариантов все равно других нет

Лук, чеснок-в холодильнике, в отделе для овощей. Картошку-под обед. столом в плетеной корзине (собственно это не корзина, а огромное плетеное кашпо для гигантского цветка , типа пальмы, внутри оно было выстлано полиэтиленом. Но картошку в большиих кол-вах не храню...так.. килограмм 5 обычно
__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:40   #92
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Интересно, а есть сушилки для посуды в ящик... пошла искать...

Есть, в ТДМ, я такую вначале хотела, но пока собиралась доехать до магазина, поняла, что мне стопками удобнее
__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:40
ответ для Lolika , на сообщение « Ящики шириной 60 см., 2-ой (под... »
  #93
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Lolika Посмотреть сообщение
Ящики шириной 60 см., 2-ой (под тарелки) и 3 ий (под кастрюли) очень высокие. У меня на данный момент самая большая кастрюля 3,6 л.-влезает спокойно, закрытая крышкой и еще сверху много места остается. Всего у меня (ПОКА!!) 3 кастрюли (3,6, 2,6, 1,6 и ковш 1,6 л-все влезают в этот ящик (я думаю влезет еще парочка, но тогда их надо будет вкладывать одну в другую
У меня в двух больших ящиках лежат:
Три большие сковороды, две маленькие, кастрюля на 5 литров, кастрюля на 3 литра и пара небольших ковшиков (все с крышками). Сито, терка, дуршлаг, несколько подносов для выпечки и пара мисок. Нужна еще одна кастрюля на 3 литра
Для тарелок места нет.
В ящиках поменьше лежат всякие миксеры в коробках.
И два маленьких ящика для ложек вилок и всякой мелкой дребедени.
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:41
ответ для Lolika , на сообщение « Лук, чеснок-в холодильнике, в отделе... »
  #94
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Lolika Посмотреть сообщение
Лук, чеснок-в холодильнике, в отделе для овощей. Картошку-под обед. столом в плетеной корзине (собственно это не корзина, а огромное плетеное кашпо для гигантского цветка , типа пальмы, внутри оно было выстлано полиэтиленом. Но картошку в большиих кол-вах не храню...так.. килограмм 5 обычно
У нас почему-то лук и чеснок не прижились в холодильнике, даже не знаю почему... картошки у нас тоже немного, но все равно ставить куда-то надо )
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:46
ответ для <Anuta> , на сообщение « Фурнитура на кухню »
  #95
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Вопрос места дислокации картошки очень серьезный...видимо придется городить ящик на балконе...
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:48   #96
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Вопрос места дислокации картошки очень серьезный...видимо придется городить ящик на балконе...
Не померзнет?
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:48
ответ для <Anuta> , на сообщение « Фурнитура на кухню »
  #97
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Вот, нашла для посуды ящик, правда в этом случае 3х ящиков не получится...



А под раковину хочу вот это, если конечно с трубами можно поставить



Короче, меня опять понесло... все надо и по-больше
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:49   #98
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Вопрос места дислокации картошки очень серьезный...видимо придется городить ящик на балконе...
А у нас и балкона нет да и бегать куда-то за ней не хочется...
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:50
ответ для Кирия , на сообщение « Ну не знаю, я не совсем согласна на... »
  #99
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Совсем-совсем? Стоит как раз вопрос какую брать сушилку, посудомойку запустили впервые вчера, но мне кажется без хотя бы маааленькой сушилки будет не привычно.
Цитата:
Сообщение от Кирия Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я не совсем согласна на счет ненужности сушилки. Сначала, когда кухню собрали, я че-то засомневалась, нужна ли она вообще, но потом оценила ее удобство. Во-первых, не все можно мыть в посудомойке, помыл быстренько ручками и поставил сушиться. Я, конечно, понимаю, что есть еще вариант - помыл, натер до блеска и поставил в шкафчик, но мне лично это не подходит, у меня нет столько времени, да и лентяйка я А во-вторых, из сушилки мегаудобно доставать посуду. Нет этой схемы, которая меня пугает - открыл ящик/шкафчик, достал стопку посуды, выбрал нужное, поставил обратно А так красота - открыл, достал нужную тарелку, закрыл. Все ИМХО естесено
Совсем. Поначалу она у меня была, но бОльшей частью стояла пустой. Т.к. из посудомойки вся посуда сразу раскладывалась по местам. Сковородку я мою руками - сразу на место. Чашку сполоснуть одну - тоже сразу на место.

В результате - именно открыл, достал нужную тарелку.. Зачем стопку доставать? тарелки стоят стопками - все из одного комплекта - верхнюю берешь и все. .. Стоят в навесном шкафчике 90см.

А вместо сушилки - полочка теперь и там у меня всякие масла оливковые и растительные, уксусы, соль и все, что надо под рукой во время готовки.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:51
ответ для <Anuta> , на сообщение « Вот, нашла для посуды ящик, правда в... »
  #100
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
А под раковину хочу вот это, если конечно с трубами можно поставить
ИМХО это похоже на бутылочницу.
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухонная мебель, кухонная утварь

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena