дорогие многодетные мамочки, ПРОСЬБА - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 15:46   #51
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
из этих мелочей жизнь складывается.Мне, честно говоря, вот лучше вместо этой помощи мизерной ( а разговоров-то, разговоров ) нормальную зарплату платили и тогда вопрос о помощи от гос-ва вообще бы не стоял. Мы не лентяи, оба работаем, но ни хрена не зарабатываем, хватает на поесть , и мало на одеться, не говорю про жильё и машину. Не все торговать могут, увы, но вот не предприниматели мы, такой склад х-ра и ума. Не умеем локтями работать. Просто работаем и всё, а зарплаты маленькие. Наше гос-во вообще никому не платит.Мы как раз на него и работаем. А все эти пособия смех да итолько, с нашими ценами и инфляцией.
но многодетность тут не при чем, правда же?)))

льгот у госслужащих не так и мало...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:46
ответ для Chik , на сообщение « согласна - хочется конкретики. ... »
  #52
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Chik Посмотреть сообщение
можно ничего не менять, но перестать декларировать помощь государства, т.к. согласна - многодетность осознанный выбор каждого.
Согласна на все 100%. А то получается в глазах окружающих, что рожаешь ради льгот, и все интересуются сразу - "квартиру дали, да? Землю, машину? Льготу при поступлении в детсад?". Фигу с маслом дали, а не льготу. Наоборот, банк вон ипотеку отказывается давать по причине многодетности - какие льготы, о чём мы?
Может, если государство честно заявить, что по факту многодетных никак не поддерживает - то и отношение к многодетным другое будет?
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:47   #53
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
да, действительно, мы им рабочую силу и обслугу рожаем, за что платить-то? У нас отношение что к детям, что к взрослым в гос-ве нашем просто замечательное. За работу не платят практически, авось, не сдохнем как-нибудь. Я бы ни за что не родила бы в России больше одного ребёнка, незапланированно забеременела, и на старуху бывает проруха, пожалела ребёночка убивать, оказалось потом, что двоих пожалела. Вот я - многодетная. И ничего не светит- ни расшерение жилья, ни дачи, ни машины. Может , с одним бы ещё что-то смогли, но трое...
что вы говорите. какая обслуга?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:48
ответ для klunia , на сообщение « дорогие многодетные мамочки, ПРОСЬБА »
  #54
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


если отменить налоги многодетным, я бы в пол-ку не ходила))))))
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:02   #55
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
но многодетность тут не при чем, правда же?)))

льгот у госслужащих не так и мало...
да льгот полно, как и у многодетных, верно? А многодетность при чём ещё как, на большее кол-во людей в семье больше расходов как-то, да и мама работать какое-то время не может. Нет у нас соц защиты никакой и нечего себя в грудь бить ,мол, мы сами с усами.Сегодня с усами, а завтра всякое быть может. и не о попрошайничестве речь, а о нормальной защите своих граждан., всяких категорий, нас таких разных ого-го как много, и помощь некоторым требуется, только нет её ни моральной, ни материальной.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:08
ответ для valguria , на сообщение « да льгот полно, как и у многодетных,... »
  #56
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
да льгот полно, как и у многодетных, верно? А многодетность при чём ещё как, на большее кол-во людей в семье больше расходов как-то, да и мама работать какое-то время не может. Нет у нас соц защиты никакой и нечего себя в грудь бить ,мол, мы сами с усами.Сегодня с усами, а завтра всякое быть может. и не о попрошайничестве речь, а о нормальной защите своих граждан., всяких категорий, нас таких разных ого-го как много, и помощь некоторым требуется, только нет её ни моральной, ни материальной.
так вот я и говорю, люди путают многодетность и малообеспеченность.

передача про многодетность!!!

хочется это подчеркнуть, достоинство и богатство, а не проблеммы и чернуху, которых и так полно вокруг.
это шанс немного поменять представление о многодетных как о поголовно малоимущих.

малоимущим надо помогать без связки, многодетный-малодетный или еще како-то...

а деньги зарабатываются нелегко... поэтому я и мечтаю хотя бы об отпуске мужу побольше, раз с утра и до ночи работает...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:20
ответ для kurort , на сообщение « что вы говорите. какая обслуга?:005: »
  #57
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
что вы говорите. какая обслуга?
а кто мы по Вашему, из олигархов или из правящих верхушек? Это наши мальчики пойдут в армию, а не их. Весь беспредел и в полиции, и в больницах мы на своей шкуре ощущаем, а не они. Не люди мы здесь.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:24   #58
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
а кто мы по Вашему, из олигархов или из правящих верхушек? Это наши мальчики пойдут в армию, а не их. Весь беспредел и в полиции, и в больницах мы на своей шкуре ощущаем, а не они. Не люди мы здесь.
работаем и откупаем от армии... что еще делать.
ведем здоровый образ жизни, не ходим в пол-ки.

никто рай на земле не обещал.

если считаете, что жизнь только у олигархов-становитесь им.
вон мама жени плющенко туалеты мыла, а сына выучила...

но мне кажется что в ыцелом все ничего) живы и слава богу)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:24
ответ для kurort , на сообщение « так вот я и говорю, люди путают... »
  #59
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
так вот я и говорю, люди путают многодетность и малообеспеченность.

передача про многодетность!!!

хочется это подчеркнуть, достоинство и богатство, а не проблеммы и чернуху, которых и так полно вокруг.
это шанс немного поменять представление о многодетных как о поголовно малоимущих.

малоимущим надо помогать без связки, многодетный-малодетный или еще како-то...

а деньги зарабатываются нелегко... поэтому я и мечтаю хотя бы об отпуске мужу побольше, раз с утра и до ночи работает...
Вы правы, чернуха действительно достала, но и обида берёт. Мы и умные, и красивые, и творческие, и образованные ( это я про нас россиян ) , а живём хуже некуда, хуже всех почти живём.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:26
ответ для valguria , на сообщение « Вы правы, чернуха действительно... »
  #60
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
Вы правы, чернуха действительно достала, но и обида берёт. Мы и умные, и красивые, и творческие, и образованные ( это я про нас россиян ) , а живём хуже некуда, хуже всех почти живём.
нееет, не правда)))))
у нас у россиян есть прекрасная бескрайняя сибирь)(те фильмы, которые о ней снимают, мне не внушают, я там жила)

леса, поля и горы! без заборов...

так что проявляем свое творчество, всем назло)))))))))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena