Какая она, идеальная няня? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2009, 00:11
ответ для neznakom00 , на сообщение « У меня - идеальная! Ребенка -... »
  #41
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от neznakom00 Посмотреть сообщение
У меня - идеальная! Ребенка - контролирует, играет с ним, развивает, и главное! (было проверено камерами) - воспитывает у сына уважение и любовь к матери (ко мне, то есть) никогда не перетягивая одеяло на себя!
+100
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 02:05
ответ для 82paa@rambler.ru , на сообщение « Какая она, идеальная няня? »
  #42
Tanitchka
Banned
 
Аватар для Tanitchka
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Приморский район.королево20
Сообщений: 46


идеала нет ни в чем..идеальная ну скажем хорошая та к которой ребенок сам тянется...она может просто с ним играть в игрушки...но если малыш рад и улыбается то это ваш вариант.
няня должна любить,уважать и ценить свое дело и малыша....быть обекватным человеком и хорошим наблюдателем.главное что бы она не забывала что это не ее малыш..и что она няня..друг..помошник но не более.
думаю няня не должна заставлять а просто делать так и приводить практические и теоретические довыды так что бы малыш сам хотел делать то или иное задание
Tanitchka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 03:51
ответ для 82paa@rambler.ru , на сообщение « Какая она, идеальная няня? »
  #43
CrAzY fOx
Ветеран
 
Аватар для CrAzY fOx
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 980


Мне кажется, идеальная няня-четко выполняющая ЛЮБЫЕ требования родителей и которая нравится ребенку.
CrAzY fOx is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 14:49
ответ для CrAzY fOx , на сообщение « Мне кажется, идеальная няня-четко... »
  #44
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от S&S Посмотреть сообщение
Мне кажется, идеальная няня-четко выполняющая ЛЮБЫЕ требования родителей и которая нравится ребенку.
Круто!!!А если родители чётко требуют,что бы ребёнок пошёл гулять в 10.30 а у него температура поднялась?Или четкое требование лечь спать в 14.00 а ребёнок какать захотел?А если у родителей первый ребёнок, а няня уже 10 человек воспитала и своих и чужих и знает,что в некой ситуации требование родителей выполнить нереально или они ошибаются и то чего они хотят будет ребёнку во вред?Родители тоже могут ошибаться.
Что для Вас важнее:интересы ребёнка или Ваши амбиции?
Мне в одной семье в самом начале отношений сказали примерно так:На нас не оглядывайся!В первую очередь блюди интересы ребёнка!!!
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 16:02
ответ для 82paa@rambler.ru , на сообщение « Какая она, идеальная няня? »
  #45
82paa@rambler.ru
Активный участник
 
Аватар для 82paa@rambler.ru
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщений: 596


А должна ли няня быть физически здорова(психически понятно), или же возможны исключения? Должны ли быть мед справки и анализы(если да, то какие обязательно), или можно обойтись словами?
82paa@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 22:57
ответ для 82paa@rambler.ru , на сообщение « Какая она, идеальная няня? »
  #46
Тихий вечер
Старожил
 
Аватар для Тихий вечер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Любимый Старый Город. теперь-Город Солнца.
Сообщений: 1 027


Для меня важно, чтобы ребенок радовался, когда няня приходит и огорчался, когда уходит. Это основное!
Остальное-мелочи.
Тихий вечер is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2009, 00:20
ответ для Тихий вечер , на сообщение « Для меня важно, чтобы ребенок... »
  #47
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Тихий вечер Посмотреть сообщение
Для меня важно, чтобы ребенок радовался, когда няня приходит и огорчался, когда уходит. Это основное!
Остальное-мелочи.
ребенок должен быть веселым с няней и таким же,оставаясь с мамой.Или наоборот,кому как угодно,но суть одна.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 18:02
ответ для 82paa@rambler.ru , на сообщение « Какая она, идеальная няня? »
  #48
82paa@rambler.ru
Активный участник
 
Аватар для 82paa@rambler.ru
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщений: 596


Идеальная няня-это та , которая получила 2-а и более образований, или выростила хотя бы одного своего?
82paa@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 20:55
ответ для 82paa@rambler.ru , на сообщение « Какая она, идеальная няня? »
  #49
82paa@rambler.ru
Активный участник
 
Аватар для 82paa@rambler.ru
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщений: 596


Хохотушка с Бонна:
Думаю, нужно начать со списка требований к няне, причем обсудить его не только в семье, но и с более посторонними людьми. Список нужно составить как можно более обширный, включив в него все, что составляет ваш (мамско-человеческий) душевный комфорт.
Допустим, нелишними будут пункты "без запаха изо рта" или "не употребляющая заменяющих мат слов (блин, фиг, хрень)".
Ибо наличие у няни раздражающих вас привычек и черт характера сведет к нулю ее достоинства.
Особенно это относится к няням-помощницам (когда мама дома) и к проживающим няням.
Если вам с няней жить или хотя бы проводить вместе 8-12 часов в день, все факторы становятся важными.
В результате у вас получится настолько подробный портрет няни, что при встрече вы ее почти сразу узнаете.
Не стоит мучаться с неподходящим вам человеком.
Если ребенок почувствует ваше недовольство няней, он не пойдет на контакт с ней.
А если недовольство появится постепенно, когда контакт уже налажен, то раздрай выйдет еще хуже: ребенок к няне привяжется, а мама видеть ее не может. :-(
Я бы начала с возраста и образования няни. Потом бы шли привычки, гигиена, правильная речь. Потом образ мышления. Если хотите - духовное родство. Человек, не читающий ничего кроме газеты "Оракул", не может воспитывать МОЕГО ребенка, какие бы дипломы у него не были.
Оценить профессионализм няни можно на пробных днях, на записи, а можно - если она еще работает - попросить разрешения встретиться с ней на прогулке с предыдущим ребенком. Хорошо приехать туда заранее и присмотреться "из кустов".
Налаживание первого контакта может быть непоказательным.
Многие ратуют за проведение записи.
Но я вам точно скажу - осмысленно только видео.
Я видела десятки нянь в действии (обычно предыдущих в тех семьях, где я нанималась, или нянь знакомых моих работодателей).
Если у злобной няни интеллект чуть выше плинтуса, она на втором-третьем ребенке уже научается драть за волосы без следов и мило воркуя при этом.
Я видела это, потому что меня держали "за свою".
Няни, особенно уволенные хоть раз за рукоприкладство, учитывают запись.
На записи будет что-то типа рева ребенка и воркования няни, причем она тут же "замажет" причину рева, будет ворковать "Ой, упал, ой противный стул, стукнул Ванину ножку!".
Я таких... существ ненавижу до белых глаз, вот и выдаю их "секреты".
Если возможности видеоконтроля нет, вас должны насторожить повторяющиеся писки ребенка (его трясут или сжимают ручку, дергают за волосы, зажимают рот) и отсутствие постоянного диалога (обычно дети очень общительны, даже грудные в присутствии контактного взрослого гулят и прочее МНОГО). Ну, исключение - характер, но это мама про своего знает.
Молчит зашуганный, загнанный в угол (манеж) ребенок, которым не занимаются.
Иногда глушат "воспитание" телевизором, музыкой (на записи - музыка и писк, ответ няни - мы танцевали, но ударились об стульчик немножко).
Ребенка лет до 3 можно запутать, даже если он хорошо говорит и пишет.
Няня просто внушает ему то, чего не было. Оттаскав за волосы, рассказывает ему же: "Лена баловалась, зацепилась косичкой, было больно!". Дитя повторяет это маме и... верит.
При этом контакт может сохраняться!
Контакт, особенно дешевый авторитет на бесконечных подачках, не показатель!
Ребенок может сидеть весь день в манеже, получать тумаки без следов за попытки нарушить нянин покой, но при этом кушать конфеты или запрещенные булочки, получать дешевые игрушки и обожать няню, ждать ее с восторгом.
Я не хочу запугивать мам, я пишу о том, что видела "изнутри".
Поэтому я категорически за видеоконтроль, в первые дни и потом, хотя бы раз в месяц, выборочно.
Ну, и включайте интуицию.
Если все отлично, ребенок выглядит ухоженным, няня подтянутая и интеллигентная, а вам не по себе - лучше перебдеть.
Требования же к программе не так важны, потому что это, при состоявшихся отношениях, дело наживное.
"Ваша" няня найдет и изучит все умные книжки по раннему развитию, только потому, что ей это будет так же приятно, как и вам. Даже если у нее образование 8 классов - она сможет.
И точно так же "ваша" няня включится в домашнюю работу "по дружбе", а не по вашей прихоти. А вы точно так же поймете, что если уж "ваша" няня сегодня не погладила белье, значит, или ребенок не дал, или нездоровится.
Это и есть идеальные отношения.
Няня - это работа ненормированная.
Она не может уйти в 19-00 домой и забыть про ваши проблемы, про горлышко у ребенка, про день рождения папы, про сквозняк в вашей кухне.
Это все-таки такая специфическая работа - больше похоже на семейные отношения.
А семью все хотят счастливую, правильно?
Няни - тоже.
82paa@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 23:09   #50
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от 82paa@*********** Посмотреть сообщение
Хохотушка с Бонна:
Думаю, нужно начать со списка требований к няне, причем обсудить его не только в семье, но и с более посторонними людьми. Список нужно составить как можно более обширный, включив в него все, что составляет ваш (мамско-человеческий) душевный комфорт.
Допустим, нелишними будут пункты "без запаха изо рта" или "не употребляющая заменяющих мат слов (блин, фиг, хрень)".
Ибо наличие у няни раздражающих вас привычек и черт характера сведет к нулю ее достоинства.
Особенно это относится к няням-помощницам (когда мама дома) и к проживающим няням.
Если вам с няней жить или хотя бы проводить вместе 8-12 часов в день, все факторы становятся важными.
В результате у вас получится настолько подробный портрет няни, что при встрече вы ее почти сразу узнаете.
Не стоит мучаться с неподходящим вам человеком.
Если ребенок почувствует ваше недовольство няней, он не пойдет на контакт с ней.
А если недовольство появится постепенно, когда контакт уже налажен, то раздрай выйдет еще хуже: ребенок к няне привяжется, а мама видеть ее не может. :-(
Я бы начала с возраста и образования няни. Потом бы шли привычки, гигиена, правильная речь. Потом образ мышления. Если хотите - духовное родство. Человек, не читающий ничего кроме газеты "Оракул", не может воспитывать МОЕГО ребенка, какие бы дипломы у него не были.
Оценить профессионализм няни можно на пробных днях, на записи, а можно - если она еще работает - попросить разрешения встретиться с ней на прогулке с предыдущим ребенком. Хорошо приехать туда заранее и присмотреться "из кустов".
Налаживание первого контакта может быть непоказательным.
Многие ратуют за проведение записи.
Но я вам точно скажу - осмысленно только видео.
Я видела десятки нянь в действии (обычно предыдущих в тех семьях, где я нанималась, или нянь знакомых моих работодателей).
Если у злобной няни интеллект чуть выше плинтуса, она на втором-третьем ребенке уже научается драть за волосы без следов и мило воркуя при этом.
Я видела это, потому что меня держали "за свою".
Няни, особенно уволенные хоть раз за рукоприкладство, учитывают запись.
На записи будет что-то типа рева ребенка и воркования няни, причем она тут же "замажет" причину рева, будет ворковать "Ой, упал, ой противный стул, стукнул Ванину ножку!".
Я таких... существ ненавижу до белых глаз, вот и выдаю их "секреты".
Если возможности видеоконтроля нет, вас должны насторожить повторяющиеся писки ребенка (его трясут или сжимают ручку, дергают за волосы, зажимают рот) и отсутствие постоянного диалога (обычно дети очень общительны, даже грудные в присутствии контактного взрослого гулят и прочее МНОГО). Ну, исключение - характер, но это мама про своего знает.
Молчит зашуганный, загнанный в угол (манеж) ребенок, которым не занимаются.
Иногда глушат "воспитание" телевизором, музыкой (на записи - музыка и писк, ответ няни - мы танцевали, но ударились об стульчик немножко).
Ребенка лет до 3 можно запутать, даже если он хорошо говорит и пишет.
Няня просто внушает ему то, чего не было. Оттаскав за волосы, рассказывает ему же: "Лена баловалась, зацепилась косичкой, было больно!". Дитя повторяет это маме и... верит.
При этом контакт может сохраняться!
Контакт, особенно дешевый авторитет на бесконечных подачках, не показатель!
Ребенок может сидеть весь день в манеже, получать тумаки без следов за попытки нарушить нянин покой, но при этом кушать конфеты или запрещенные булочки, получать дешевые игрушки и обожать няню, ждать ее с восторгом.
Я не хочу запугивать мам, я пишу о том, что видела "изнутри".
Поэтому я категорически за видеоконтроль, в первые дни и потом, хотя бы раз в месяц, выборочно.
Ну, и включайте интуицию.
Если все отлично, ребенок выглядит ухоженным, няня подтянутая и интеллигентная, а вам не по себе - лучше перебдеть.
Требования же к программе не так важны, потому что это, при состоявшихся отношениях, дело наживное.
"Ваша" няня найдет и изучит все умные книжки по раннему развитию, только потому, что ей это будет так же приятно, как и вам. Даже если у нее образование 8 классов - она сможет.
И точно так же "ваша" няня включится в домашнюю работу "по дружбе", а не по вашей прихоти. А вы точно так же поймете, что если уж "ваша" няня сегодня не погладила белье, значит, или ребенок не дал, или нездоровится.
Это и есть идеальные отношения.
Няня - это работа ненормированная.
Она не может уйти в 19-00 домой и забыть про ваши проблемы, про горлышко у ребенка, про день рождения папы, про сквозняк в вашей кухне.
Это все-таки такая специфическая работа - больше похоже на семейные отношения.
А семью все хотят счастливую, правильно?
Няни - тоже.
Как подробно!!!
Добавлю про камеру.В первые дни не показательно.Няни тоже бывают подкованные.
Вот через месяц с небольшим уже более информативно.Человек освоится в чужом доме и будет более уверенно лазать по шкафам или более успешно общаться с ребёнком,которого узнал получше.
Нероли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena