Про няню на лето, но на Вашу дачу! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.03.2009, 21:58   #41
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Э......стесняюсь спросить и из туалета тоже
Ну и люди... туалет .. это 10 секунд.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 22:00
ответ для Смуглянка , на сообщение « Про няню на лето, но на Вашу дачу! »
  #42
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Думаю, все непонятки из-за возраста ребенка.
Если ему меньше 4 лет, то, конечно, все так, как написала Елена 2009. Если старше, то можно и порасслабляться чуток. Но в любом случае это РАБОТА. Если мама может себе позволить полениться, то норамльная няня каждый день придумывает и воплощает в жизнь занятия. К ним и готовиться надо, кстати, и убирать потом.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 22:06   #43
VarEk
Ветеран
 
Аватар для VarEk
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр. Просвещения - пр. Ветеранов
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
А меня не напрягает, что общаться не с кем. Иногда с соседкой парой слов перекинусь. Мне хватает. Сижу в беседке , музыку слушаю, кроссоворды разгадываю. Хорошо !

Насчет магазинов- когда выбора нет, а есть надо и ребенка кормить, поедешь и с коляской.


То, что круглые сутки тяжело - это да. Я вздохнула спокойно только два года назад. Когда Темка стал дружить с соседской девочкой.
Ну у меня этого явно не получается даже дома по выходным, когда няни нет - ребя постоянно тащит меня в свою комнату играть, на кухне ничего делать не дает, не говорю уже о том, чтобы душ принять - истерика жуткая (у меня душевая кабина - не видит он меня и боится)
Мы же маленькие еще нам всего-то 1,7 !
В прошлое лето снимали дачу со всеми удобствами в Токсово, но там хоть магазины были рядом, примерно в 10 мин от дома (ассортимент конечно жуткий - только хлеб можно купить) , поэтому мы могли доехать, да и то обратно уже выгибоны были жуткие.
А сейчас планируем снимать в более чистом и спокойном месте - да магазинов явно только на машине можно будет добраться.
__________________
VarEk is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 15:06
ответ для Смуглянка , на сообщение « Про няню на лето, но на Вашу дачу! »
  #44
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


У нас няня выезжает на всё лето на нашу дачу(дача совсем в другом регионе),т.е.она работает без выходных.Мы приезжаем за лето 2-3 раза на максимум 10 дней всего.Естественно,няня получает за лето тройной оклад,а что делать?Если в городе у неё 8-10-часовой день при 5-дневке,то на даче 24 часа без выходных.Не думаю,что на даче работать проще,чем в городе,а отдыхом пребывание няни на даче тоже назвать не могу.Естественно,летом у нас нет никаких занятий,но и одного ребёнка не оставишь.Да,ещё и готовка-стирка вся на няне.Посему низкий поклон нашей няне за её труд.С ребёнком няня ездит на дачу с неполных 3 лет,сейчас с 2-мя.
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 15:15   #45
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
У нас няня выезжает на всё лето на нашу дачу(дача совсем в другом регионе),т.е.она работает без выходных.Мы приезжаем за лето 2-3 раза на максимум 10 дней всего.Естественно,няня получает за лето тройной оклад,а что делать?Если в городе у неё 8-10-часовой день при 5-дневке,то на даче 24 часа без выходных.Не думаю,что на даче работать проще,чем в городе,а отдыхом пребывание няни на даче тоже назвать не могу.Естественно,летом у нас нет никаких занятий,но и одного ребёнка не оставишь.Да,ещё и готовка-стирка вся на няне.Посему низкий поклон нашей няне за её труд.С ребёнком няня ездит на дачу с неполных 3 лет,сейчас с 2-мя.
Да, Вашей няне непросто...
но меня поражают суммы все же.. особенно сейчас, когда кризис однако и далеко не у всех зп привязана к баксу, а цены то растут... и по сути наша зп уменьшается... тем не менее няням платят баснословные суммы.... как люди живут, я не могу понять...
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 15:17   #46
VarEk
Ветеран
 
Аватар для VarEk
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр. Просвещения - пр. Ветеранов
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
У нас няня выезжает на всё лето на нашу дачу(дача совсем в другом регионе),т.е.она работает без выходных.Мы приезжаем за лето 2-3 раза на максимум 10 дней всего.Естественно,няня получает за лето тройной оклад,а что делать?Если в городе у неё 8-10-часовой день при 5-дневке,то на даче 24 часа без выходных.Не думаю,что на даче работать проще,чем в городе,а отдыхом пребывание няни на даче тоже назвать не могу.Естественно,летом у нас нет никаких занятий,но и одного ребёнка не оставишь.Да,ещё и готовка-стирка вся на няне.Посему низкий поклон нашей няне за её труд.С ребёнком няня ездит на дачу с неполных 3 лет,сейчас с 2-мя.
Даааа, это круто! Я бы не отказалась от такой няни.Но видимо у нее нет семьи?
__________________
VarEk is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 15:22   #47
VarEk
Ветеран
 
Аватар для VarEk
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр. Просвещения - пр. Ветеранов
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Да, Вашей няне непросто...
но меня поражают суммы все же.. особенно сейчас, когда кризис однако и далеко не у всех зп привязана к баксу, а цены то растут... и по сути наша зп уменьшается... тем не менее няням платят баснословные суммы.... как люди живут, я не могу понять...
да просто, многие еще не поняли реалий кризиса, няни же не касаются проблем с работой и зп в компаниях, экономич. новостей, в основном, не смотрят - им платят налом на руки мамы-папы - пиком будет март-апрель.... вот тогда карманы у всех станут действительно пусты, ну или что-то будет на донышке
__________________
VarEk is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 15:35
ответ для VarEk , на сообщение « да просто, многие еще не поняли реалий... »
  #48
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
да просто, многие еще не поняли реалий кризиса, няни же не касаются проблем с работой и зп в компаниях, экономич. новостей, в основном, не смотрят - им платят налом на руки мамы-папы - пиком будет март-апрель.... вот тогда карманы у всех станут действительно пусты, ну или что-то будет на донышке
да? ну подождем... я лично не имею возможности платить няне больше 100р/ч и мне она крааайне необходима на лето и то с двумя-тремя ночевками на неделе, иначе мы загнемся мотаться туда на 5ч сна. На лето обычно мы повышаем из-за дальности и ночевок этих, но не очень намного.

И я в шоке реально от цен и какие родители на ЛВ состоятельные.. ??? у меня еще есть ребенок, и жду третьего... но няня при этом только с одним у нас на таких вот условиях. На это лето я вообще вряд ли смогу повысить, неясно, что у нас то с мужем на работе будет...
как жить - ума не приложу..
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 15:50
ответ для Смуглянка , на сообщение « Про няню на лето, но на Вашу дачу! »
  #49
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


А еще сейчас по инету по сайтам агенств погуляла, ну кто тут писал, что агенства стали лояльными в нынешних условиях и снижают цены? От 130-150р за одного ребенка в час...снижения не вижу
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 15:51   #50
VarEk
Ветеран
 
Аватар для VarEk
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр. Просвещения - пр. Ветеранов
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
да? ну подождем... я лично не имею возможности платить няне больше 100р/ч и мне она крааайне необходима на лето и то с двумя-тремя ночевками на неделе, иначе мы загнемся мотаться туда на 5ч сна. На лето обычно мы повышаем из-за дальности и ночевок этих, но не очень намного.

И я в шоке реально от цен и какие родители на ЛВ состоятельные.. ??? у меня еще есть ребенок, и жду третьего... но няня при этом только с одним у нас на таких вот условиях. На это лето я вообще вряд ли смогу повысить, неясно, что у нас то с мужем на работе будет...
как жить - ума не приложу..
да разные родители все.... разные..., да и не так много действительно состоятельных...
__________________
VarEk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena