ВЫБОР швейной машинки - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.11.2007, 11:10
ответ для Anurochka , на сообщение « В старых машинах давление на ткань... »
  #541
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Цитата:
Сообщение от Anurochka Посмотреть сообщение
В старых машинах давление на ткань регулировалось высотой подъема нижнего транспортера, а на новых силой опускания лапки. Т.е. нижний транспортер или включен или выключен.
Да бог с вами))

В старых машинах давление лапки на ткань регулируется спец. колесиком с пружиной, пружина либо разжимается и стержень с лапкой опускается ниже и лапка больше прижимает ткань, либо пружину колесиком сжимают, то соответственно лапка меньше прижимает ткань.....
А нижний транспортер отключают, т.е. опускают зубчатую гребенку только когда пришивают пуговицы на машинке или занимаются штопкой, вышивкой машинной......

На новых машинках в основном давление лапки на ткань идет автоматом...т.е. машинка сама регулирует нужное давление....
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2007, 11:12
ответ для CESSA , на сообщение « спасибо за поздравление,еще не шила,но... »
  #542
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2007, 11:25   #543
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


я готовлюсь к разговору с магазом. Изучила сайт по защите прав потребителей....
__________________

Zeppelin is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2007, 18:34
ответ для Anurochka , на сообщение « Это когда несколько стежков по... »
  #544
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Anurochka Посмотреть сообщение
Это когда несколько стежков по подгибке, а один большой стежок в виде зиг-зага на изнанке основной ткани. При этом нужно умудриться захватить только одну-две ниточку основной ткани. В общем ювелирная работа.
При этом по подгибке строка получается где-то 4-5 мм от края.
На практике не применяла, мне на руках проще подшить. А может надо не ниткой, а тонкой леской. Тогда даже если промахнешься не видно будет.
Спасибо, но мне теоретически вроде понятно, но пробовала- что-то не то...
Буду тренироваться. Если не получется, то тогда как и раньше-вручную
Странница is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2007, 22:49   #545
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Ура! Получилось!

Но ещё тренироваться надо, чтобы ровненько всё шилось ...
Странница is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2007, 02:02   #546
Super mun
Элита
 
Аватар для Super mun
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от CESSA Посмотреть сообщение
сначала мы взяли заключения о поломках в мастерской(только они делают хитро-отдают последнее,а предыдущее забирают,как будто один раз сломалась,так вот вы возьмите у мастера,заверенную им же с датой ксерокопию.Мы сделали так.)Потом муж позвонил директору магазина,в котором купили машину,об'яснил суть проблемы,после чего привез машину в магазин вместе с этими заключениями,как бы на независимую экспертизу(которая естесно оказалась зависимой,т.к. эксперт из магазина) и написал заявление на что хочет ее поменять.Через неделю директор позвонил и сказал забрать машину т.к. по заключению эксперта машина использовалась в промышленных целях(машину мы купили 5 августа этого года,она сломалась когда я шила первый бортик для кроватки).Через несколько дней опять звонок от директора-сказал снова везти машину-они будут думать.В итоге вчера позвонили и сказали забирать новую машину.Из всего этого можно сделать вывод-администрация и сама прекрасно все знает про эти бернетты,просто типа на дурачков рассчитано
P.S.когда муж забирал джаномку продавец невольно ляпнула,что у нее такая-же.Значит они для себя почему-то не покупают бернетты.
Ну вот, а я Бернетту 1090е купила (
Super mun is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2007, 02:37
ответ для Zeppelin , на сообщение « я готовлюсь к разговору с магазом.... »
  #547
my-scrap
Участник
 
Аватар для my-scrap
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
я готовлюсь к разговору с магазом. Изучила сайт по защите прав потребителей....
здравствуйте. я честно говоря сути не уловила. бегом по топику ношусь. если у вас какие то проблемы с машинкой, и вы хотите поменять или сдать, советую не бояться. прочитать внимательно закон о защ. прав потребителей и КАЧАТЬ ПРАВА. я это проходила. приходите сразу с заявлением и ТРЕБУЙТЕ-ТРЕБУЙТЕ. НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу обязан делать магазин за свой счет. и за машинкой, кстати, они САМИ должны приехать к вам домой и забрать ее( если ее вес не меньше 5 кг). это все в законе прописано. удачи.
my-scrap is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2007, 10:45   #548
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


Цитата:
Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
...советую не бояться. прочитать внимательно закон о защ. прав потребителей и КАЧАТЬ ПРАВА. я это проходила. приходите сразу с заявлением и ТРЕБУЙТЕ-ТРЕБУЙТЕ. НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу обязан делать магазин за свой счет. и за машинкой, кстати, они САМИ должны приехать к вам домой и забрать ее( если ее вес не меньше 5 кг). это все в законе прописано. удачи.
Да я собственно не боюсь. Просто на работе завал и вдумчиво составить претензию не получалось+ откопировать акты и т.п. Тем неменее спасибо за поддержку
__________________

Zeppelin is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2007, 11:06
ответ для Zeppelin , на сообщение « Да я собственно не боюсь. Просто на... »
  #549
CESSA
Ветеран
 
Аватар для CESSA
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: м."пл.Мужества"
Сообщений: 921


Вы только поделитесь как пойдут дела,будем ждать
CESSA is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2007, 11:08
ответ для Super mun , на сообщение « Ну вот, а я Бернетту 1090е купила :(( »
  #550
CESSA
Ветеран
 
Аватар для CESSA
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: м."пл.Мужества"
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Мама Севы Посмотреть сообщение
Ну вот, а я Бернетту 1090е купила (
раньше времени не расстраивайтесь,может быть 90е и ничего будет.А вам ее тоже продавцы рекомендовали?
CESSA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena