Уборка в детской - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2009, 13:24
ответ для 82paa@rambler.ru , на сообщение « Уборка в детской »
  #61
Edyarda
Участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 188


У меня вообще не было разговра с няней по-поводу уборки детской, когда мы ее брали.
Однажды пришла домой - ребенок вечером рассказал как они вжжжжжж делали. Я заинтересовалась что за вжжжж и как делали. Повел к пылесосу - показал - этим делали. Я озадачилась. Спросила няню на следующий день - вы что, пылесосили? Она - да, в детской пылесосила. Выяснилось, что она еще и пыль вытирает и игрушки моет иногда (и не те, с которыми они на улицу гулять ходят). Я стою в ступоре, честно не знаю что ей сказать. И это при том, что домработница у нас есть. Спросила - а зачем вы это делаете? - она - вот вы на работу приходите - на своем столе порядок наводите? я - ага. Она мне - вот и я свое рабочее место в чистоте содержу, да и ваш малыш в восторге от новой деятельности - порядок мы вместе наводим. Извините, что не спросила. Но, если вы скажете, что этого делать нельзя - я не буду. Звоню в агентство - говорю - няня ваша убирается у ребенка в комнате, это оплачивать надо? и в каком размере ? Они говорят, что в общем-то это в ее должностные обяз-ти входит, не надо. Надо сказать я обалдела
Edyarda is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 14:06   #62
holman
Активный участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Edyarda Посмотреть сообщение
У меня вообще не было разговра с няней по-поводу уборки детской, когда мы ее брали.
Однажды пришла домой - ребенок вечером рассказал как они вжжжжжж делали. Я заинтересовалась что за вжжжж и как делали. Повел к пылесосу - показал - этим делали. Я озадачилась. Спросила няню на следующий день - вы что, пылесосили? Она - да, в детской пылесосила. Выяснилось, что она еще и пыль вытирает и игрушки моет иногда (и не те, с которыми они на улицу гулять ходят). Я стою в ступоре, честно не знаю что ей сказать. И это при том, что домработница у нас есть. Спросила - а зачем вы это делаете? - она - вот вы на работу приходите - на своем столе порядок наводите? я - ага. Она мне - вот и я свое рабочее место в чистоте содержу, да и ваш малыш в восторге от новой деятельности - порядок мы вместе наводим. Извините, что не спросила. Но, если вы скажете, что этого делать нельзя - я не буду. Звоню в агентство - говорю - няня ваша убирается у ребенка в комнате, это оплачивать надо? и в каком размере ? Они говорят, что в общем-то это в ее должностные обяз-ти входит, не надо. Надо сказать я обалдела
приятное удивление)
__________________
Счастье - это наша внутренняя природа
holman is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 23:36   #63
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Edyarda Посмотреть сообщение
У меня вообще не было разговра с няней по-поводу уборки детской, когда мы ее брали.
Однажды пришла домой - ребенок вечером рассказал как они вжжжжжж делали. Я заинтересовалась что за вжжжж и как делали. Повел к пылесосу - показал - этим делали. Я озадачилась. Спросила няню на следующий день - вы что, пылесосили? Она - да, в детской пылесосила. Выяснилось, что она еще и пыль вытирает и игрушки моет иногда (и не те, с которыми они на улицу гулять ходят). Я стою в ступоре, честно не знаю что ей сказать. И это при том, что домработница у нас есть. Спросила - а зачем вы это делаете? - она - вот вы на работу приходите - на своем столе порядок наводите? я - ага. Она мне - вот и я свое рабочее место в чистоте содержу, да и ваш малыш в восторге от новой деятельности - порядок мы вместе наводим. Извините, что не спросила. Но, если вы скажете, что этого делать нельзя - я не буду. Звоню в агентство - говорю - няня ваша убирается у ребенка в комнате, это оплачивать надо? и в каком размере ? Они говорят, что в общем-то это в ее должностные обяз-ти входит, не надо. Надо сказать я обалдела
Извиняюсь,какая зарплата у вашей няни и сколько часов рабочий день.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 00:31
ответ для kimkim , на сообщение « Меня всегда умиляет то ,что люди хотят... »
  #64
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Меня всегда умиляет то ,что люди хотят на елку залезть и задницу не ободрать.Если предъявляете к няне требования такие же как к няне из агенства,то и зарплата должна быть такой же.Вы здесь рекламировали,что нанимаете нянь за 80-100р/ч.О каком желании можно говорить.Как полы мыть---няня должна быть сознательной,детю нужна чистота,а как приличную зарплату платить --опять няня понимай--кризис на дворе.Вот только почему няня в одностороннем порядке обязана быть понимающей и доброй,если на дворе кризис и ей особо никто и нигде скидки не предоставляет.НЕПОНЯТНО
Вы, как всегда, неккоректны. Няня, нанятая без агентства, ничем не хуже, чем через него. Зачастую, намного лучше, так как никто ей не вбил в голову( дабы самому получить дополнительную прибыль), что каждый её шаг и вздох, должен быть оплачен. А понятие " приличной зарплаты" у всех разное. И потом, не Вы ли говорили, что 100 руб в час нормально? Или за эти деньги няня должна только смотреть телевизор, болтать по телефону, кушать, попивать чаёк-кофеёк и спать в тихий час? Ах, ну да, она же не у себя дома и только за своё царское присутствие в чужом доме она должна получать деньги. А готовить для няни и убирать за ней, сможет мама после своей вообще не тяжёлой, по сравнению с няниной, работы.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 00:42
ответ для Баба Яга , на сообщение « Вы, как всегда, неккоректны. Няня,... »
  #65
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Вы, как всегда, неккоректны. Няня, нанятая без агентства, ничем не хуже, чем через него. Зачастую, намного лучше, так как никто ей не вбил в голову( дабы самому получить дополнительную прибыль), что каждый её шаг и вздох, должен быть оплачен.
Думаете, что няня нанятая не через агенство не знает что ей надлежит делать, а за что нужно доплачивать?
Цитата:
А понятие " приличной зарплаты" у всех разное.
У все разное, но у всех одинаковое На ЗП нужно жить, и она должна быть такой, что бы ее хватало Это и есть приличная ЗП.
Цитата:
И потом, не Вы ли говорили, что 100 руб в час нормально? Или за эти деньги няня должна только смотреть телевизор, болтать по телефону, кушать, попивать чаёк-кофеёк и спать в тихий час? Ах, ну да, она же не у себя дома и только за своё царское присутствие в чужом доме она должна получать деньги. А готовить для няни и убирать за ней, сможет мама после своей вообще не тяжёлой, по сравнению с няниной, работы.
За 100р в час няня должна ухаживать за ребенком, убираться в его комнате, гулять с ним и развивать его согласно его возрасту.
И более ничего.
Свои шмотки сами стирайте и гладьте. Убираться в Ваших комнатах тоже сами можете.
А уж если выдастся минута свободная у няни, то можете развлечь ее беседой что б не скучала. Чайку попить с ней тоже можно Это все в том случае, если нанимали вы няню, а не няню -уборщицу, кормилицу, домоправительницу.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 00:51
ответ для Баба Яга , на сообщение « Вы, как всегда, неккоректны. Няня,... »
  #66
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Вы, как всегда, неккоректны. Няня, нанятая без агентства, ничем не хуже, чем через него. Зачастую, намного лучше, так как никто ей не вбил в голову( дабы самому получить дополнительную прибыль), что каждый её шаг и вздох, должен быть оплачен. А понятие " приличной зарплаты" у всех разное. И потом, не Вы ли говорили, что 100 руб в час нормально? Или за эти деньги няня должна только смотреть телевизор, болтать по телефону, кушать, попивать чаёк-кофеёк и спать в тихий час? Ах, ну да, она же не у себя дома и только за своё царское присутствие в чужом доме она должна получать деньги. А готовить для няни и убирать за ней, сможет мама после своей вообще не тяжёлой, по сравнению с няниной, работы.
А вы так корректностью и дышите в затылок.Няня ,нанятая не через агенство хуже? Чушь.Разница в оплате ее услуг.Наймите через агенство няню за ваши деньги и вам предложат пакет услуг на эти же деньги.Нет,что вы за 80 р/ч няня должна упахиваться .Ваши няни может и делают все то ,о чем вы пишите----тв,телефон,кушают,пьют кофеек.Мои знакомые няни прямая противоположность--они работают.Причем ,те,которые получают сравнительно небольшие деньги работают на совесть.Они не занимаются уборкой,но и работают достойно.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 01:08   #67
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Думаете, что няня нанятая не через агенство не знает что ей надлежит делать, а за что нужно доплачивать?

У все разное, но у всех одинаковое На ЗП нужно жить, и она должна быть такой, что бы ее хватало Это и есть приличная ЗП.

За 100р в час няня должна ухаживать за ребенком, убираться в его комнате, гулять с ним и развивать его согласно его возрасту.
И более ничего.

Свои шмотки сами стирайте и гладьте. Убираться в Ваших комнатах тоже сами можете.
А уж если выдастся минута свободная у няни, то можете развлечь ее беседой что б не скучала. Чайку попить с ней тоже можно Это все в том случае, если нанимали вы няню, а не няню -уборщицу, кормилицу, домоправительницу.
Понятие " хватало" на жизнь тоже у всех разное - одному не хватает на остров в Океании, а другому на хлеб, одежду.
Согласна, с перечисленными Вами обязанностями, по -моему мнению, это именно то, что и должна делать няня. И, естественно, если требуют больше, то это уже не просто няня, а няня +, и оплата больше.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 01:20
ответ для kimkim , на сообщение « А вы так корректностью и дышите в... »
  #68
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Вы, как всегда, неккоректны. Няня, нанятая без агентства, ничем не хуже, чем через него. Зачастую, намного лучше, так как никто ей не вбил в голову( дабы самому получить дополнительную прибыль), что каждый её шаг и вздох, должен быть оплачен. А понятие " приличной зарплаты" у всех разное. И потом, не Вы ли говорили, что 100 руб в час нормально? Или за эти деньги няня должна только смотреть телевизор, болтать по телефону, кушать, попивать чаёк-кофеёк и спать в тихий час? Ах, ну да, она же не у себя дома и только за своё царское присутствие в чужом доме она должна получать деньги. А готовить для няни и убирать за ней, сможет мама после своей вообще не тяжёлой, по сравнению с няниной, работы.
Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение

За 100р в час няня должна ухаживать за ребенком, убираться в его комнате, гулять с ним и развивать его согласно его возрасту.
И более ничего.

.
Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А вы так корректностью и дышите в затылок.Няня ,нанятая не через агенство хуже? Чушь.Разница в оплате ее услуг.Наймите через агенство няню за ваши деньги и вам предложат пакет услуг на эти же деньги.Нет,что вы за 80 р/ч няня должна упахиваться .Ваши няни может и делают все то ,о чем вы пишите----тв,телефон,кушают,пьют кофеек.Мои знакомые няни прямая противоположность--они работают.Причем ,те,которые получают сравнительно небольшие деньги работают на совесть.Они не занимаются уборкой,но и работают достойно.
Вы читать умеете?- Я про нянь, через агентство они взяты или нет. Няня должна выполнять свои обязанности, + 100 бабе Тале. А, что Ваши няни, работающие достойно, как Вы пишете " упахиваются", выполняя свои прямые обязанности? Ну так это же работа, а не санаторий.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 01:38   #69
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Я умею не только читать,писать,но и думатьЯ не считаю,что за 80-100р/час няня обязана мыть полы.Режим,развивалки,развлекалки,игрухи в порядке.Да,услуги дополнительные требуют оплаты,если они необходимы.Иначе,закатайте губу.И не надо доказывать обратное,бесполезно.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 02:41
ответ для kimkim , на сообщение « Я умею не только читать,писать,но и... »
  #70
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я умею не только читать,писать,но и думатьЯ не считаю,что за 80-100р/час няня обязана мыть полы.Режим,развивалки,развлекалки,игрухи в порядке.Да,услуги дополнительные требуют оплаты,если они необходимы.Иначе,закатайте губу.И не надо доказывать обратное,бесполезно.
Вообще-то никто и не говорит, что няня должна мыть полы по всей квартире с утра до вечера, но если в течении рабочего дня образовалась грязь - пролили, рассыпали, натоптали и т.д., имеются ввиду няня и ребёнок, то няня обязана это убрать. - УБРАТЬ ЗА СОБОЙ И РЕБЁНКОМ!!! А Ваши хамские бульварные высказывания, воспринимаются многими, как ( мягко говоря) признак слабости и неумения вести диалог.
Баба Яга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena