Вопрос к родителям, которым не повезло с няней. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2009, 22:06   #1
holman
Активный участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 386


______
__________________
Счастье - это наша внутренняя природа

Последний раз редактировалось holman; 15.03.2010 в 20:42. Причина: не актуально
holman is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 22:15
ответ для holman , на сообщение « ______ »
  #2
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


У нас все хорошо с няней
По вашему вопросы мысли такие: ну, составится договор и что? Думаете, это будет как-то няню стимулировать лучше работать (не халтурить, не отлынивать от обязанностей и пр.), если человек изначально не настроен работать, а хочет получать деньги с наименьшими для себя затратим сил?
Допустим, будет там написано, что что-то надо делать, к примеру и дальше что, если няня начнет придумывать какие-то отговорки или ситуации, почему она не может выполнять какие-то изначально оговоренные обязанности? В итоге все закончится увольнением, потому что станет понятно, что няня никаким договором совершенно не устрашится.

В общем, в данной сфере договора, на мой взгляд, не панацея. ИМХО
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 22:23
ответ для Allo! , на сообщение « У нас все хорошо с няней:) По вашему... »
  #3
holman
Активный участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
У нас все хорошо с няней
По вашему вопросы мысли такие: ну, составится договор и что? Думаете, это будет как-то няню стимулировать лучше работать (не халтурить, не отлынивать от обязанностей и пр.), если человек изначально не настроен работать, а хочет получать деньги с наименьшими для себя затратим сил?
Допустим, будет там написано, что что-то надо делать, к примеру и дальше что, если няня начнет придумывать какие-то отговорки или ситуации, почему она не может выполнять какие-то изначально оговоренные обязанности? В итоге все закончится увольнением, потому что станет понятно, что няня никаким договором совершенно не устрашится.

В общем, в данной сфере договора, на мой взгляд, не панацея. ИМХО
Возможно, не панацея, соглашусь.но тогда нужно как-то очень четко дать понять, что требуется от няни. И если что-то не выполняется честно предупредить о том какие будут действия с Вашей стороны, если будет отрицательный повтор. Я как-то так вижу, но на практике не знаю)) как-то вроде взрослые люди, странно, что не доходит. Но если "не доходит" надо прощаться.
__________________
Счастье - это наша внутренняя природа
holman is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 00:41
ответ для holman , на сообщение « ______ »
  #4
holman
Активный участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 386


никто не хочет ответить больше?
__________________
Счастье - это наша внутренняя природа
holman is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 00:48
ответ для holman , на сообщение « ______ »
  #5
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Могу ответить как бывшая няня.
Такой договор не имеет никакой юридической силы, если его не заверить у нотраиуса. Это мне одна из мамочек рассказала в ответ нае предложение составить договор.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 02:10
ответ для holman , на сообщение « ______ »
  #6
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от holman Посмотреть сообщение
Очень много советов на форуме скопилось о том, что необходимо составлять договор с няней, прописывая и уточняя каждую строчку договора, для того, чтобы потом обязанности для няни не оказались ей в диковинку. Почему же договора не состовляют и не подписывают? Так же очень многие на своем опыте убедились, что контенгент няньский довольно разнообразен. И можно напороться на "сюрприз", который выйдет боком. Для этого нужно разговаривать с человеком(хотя бы на собеседовании , быть внимательным, и не закрывать глаза, на казалось бы какие-то мелочи, которые насторожили. Разговариваете? Существует много топиков на тему прослушки, мамы рассказывают о своем опыте. Почему не воспользоваться хотя бы этими советами? Это же мусолилось тысячи раз в ЛВ. Простите накипело
и не няня, не няня я.
первое. все ситуации предусмотреть невозможно. вы ориентируетесь на опыт предыдущего общения, а новая няня оказывается совершенно другим человеком с другими подходами к жизни. весь ваш договор сразу становится неактуальным.
второе. вот (о наболевшем!) не вытерла няня детю нос. мои действия? тыкать ей в нос договором? вы и без договора по такому поводу ей замечание сделаете. и если няня настроена лениться или не мыть руки после туалета, она найдет способ лениться и объяснит, почему не вымыла руки - или честно глядя в глаза, скажет, что помыла.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 02:18
ответ для holman , на сообщение « ______ »
  #7
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


Спустя 4 месяца поисков у нас, наконец-то, нет проблем с няней, но по существу я хочу сказать, что в этом договоре невозможно прописать всё. Бывают случаи, когда профессиональные, так сказать, няни умудряются не уметь/не делать элементарного, того, что не придёт в голову отражать в договоре.
Я придерживаюсь той точки зрения, что стоит просто найти человека, который понимает сам, что подразумевается под уходом за ребёнком. Разумеется ключевые нюансы оговариваются, но в целом это просто либо есть у человека, либо нет. Если няня пришла и, не помыв руки, сразу к ребёнку - нужно в договоре такой пункт писать?! Это абсурд.
encore une fois is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 02:29
ответ для encore une fois , на сообщение « Спустя 4 месяца поисков у нас,... »
  #8
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от encore une fois Посмотреть сообщение
Спустя 4 месяца поисков у нас, наконец-то, нет проблем с няней, но по существу я хочу сказать, что в этом договоре невозможно прописать всё. Бывают случаи, когда профессиональные, так сказать, няни умудряются не уметь/не делать элементарного, того, что не придёт в голову отражать в договоре.
Я придерживаюсь той точки зрения, что стоит просто найти человека, который понимает сам, что подразумевается под уходом за ребёнком. Разумеется ключевые нюансы оговариваются, но в целом это просто либо есть у человека, либо нет. Если няня пришла и, не помыв руки, сразу к ребёнку - нужно в договоре такой пункт писать?! Это абсурд.
+100
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 02:33
ответ для holman , на сообщение « ______ »
  #9
k-7500
Гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 21


ой,девочки!смешно читать ваши сообщения,где вы друг другу совет даете о поведении нянь.Я вот,имея образование нашего ФИНЭКА,стала няней 5 лет назад.Просто в какой-то момент жизни захотелось детей нянчить,хотя свою дочь вырастила достойно и без мужа.Работала всегда через агенства.Одно скажу-если женщина детей любит,то о чем разговор.Ставьте прослушки,проглядки,да все что угодно..Только удивительно одно-ваши детки ,самое большое через месяц,оговариваясь,мамой няню звать начинают.Вот и задумайтесь..
k-7500 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 02:38
ответ для k-7500 , на сообщение « ой,девочки!смешно читать ваши... »
  #10
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от k-7500 Посмотреть сообщение
ой,девочки!смешно читать ваши сообщения,где вы друг другу совет даете о поведении нянь.Я вот,имея образование нашего ФИНЭКА,стала няней 5 лет назад.Просто в какой-то момент жизни захотелось детей нянчить,хотя свою дочь вырастила достойно и без мужа.Работала всегда через агенства.Одно скажу-если женщина детей любит,то о чем разговор.Ставьте прослушки,проглядки,да все что угодно..Только удивительно одно-ваши детки ,самое большое через месяц,оговариваясь,мамой няню звать начинают.Вот и задумайтесь..

вопрос- что же делать? брать плохую няню? нет, только хорошую, детей-то жалко. значит, надо быть оччень хорошей мамой. кстати, вряд ли хоть одна мама всерьез надеется получить какой-то необычайно умный совет. скорее обмениваются возмущением - моя няня ужасна,а моя - еще хуже.
ibis76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena