Огурцы по забору? - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.03.2012, 19:20   #1
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383
Огурцы по забору?



сразу прошу прощения, если вопрос глупый, потому что дачный сезон у меня второй в жизни

в прошлом году расползлись огурцы у меня по всему огороду. в этом году решила посадить их у забора, чтобы ползли вверх. теоретически, должно получиться, т.к. усы у них есть, цепляться смогут. хочу спросить - так вообще делают? если делают - может, какие то тонкости есть
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:20
ответ для лилена , на сообщение « Огурцы по забору? »
  #2
фанат
Ветеран
 
Аватар для фанат
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ю-З (Ленинский пр.)
Сообщений: 934


Каждый год с детства бываю в деревне. Огурцы видела только на грядках стелящиеся, на дугах (оплетают их), иногда в парниках вбивают колышек в земля натягивают веревочку к потолку и огурец до самого верха по ней ползет вверх.
Огурцов на заборах не видела не у кого
Правда, если забор у Вас редкий из узеньких колышков, то вполне себе может сойти за опору, а если сплошной к примеру из профлиста, то однозначно нет.
Думаю, можно попробовать в качестве эксперимента, только землю подготовьте, ведь огурцам нужна хорошая подкормка.
фанат is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:28   #3
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от фанат Посмотреть сообщение
Каждый год с детства бываю в деревне. Огурцы видела только на грядках стелящиеся, на дугах (оплетают их), иногда в парниках вбивают колышек в земля натягивают веревочку к потолку и огурец до самого верха по ней ползет вверх.
Огурцов на заборах не видела не у кого
Правда, если забор у Вас редкий из узеньких колышков, то вполне себе может сойти за опору, а если сплошной к примеру из профлиста, то однозначно нет.
Думаю, можно попробовать в качестве эксперимента, только землю подготовьте, ведь огурцам нужна хорошая подкормка.
вот и я вспомнила про эти веревочки и решила попробовать. забор из рабицы, земля хорошая - черная и давно на ней ничего не сажали - в этом году я покидала семена огурцов в грунт в мае, в июне повыдергивала лебеду выше огурцов, потом собирала кучу нормальных огурцов, кучу переростков и много тех, которые уже переперепереростки (жила на другой даче, на эту периодически наведывалась, когда была возможность)
честно говоря, хочется, чтобы собирая огурцы по земле ползать не приходилось, и от соседа отгородиться хочется, а на профлист пока денег нет поэтому - огурцы выступают еще и в качестве ширмы
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:31   #4
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
вот и я вспомнила про эти веревочки и решила попробовать. забор из рабицы, земля хорошая - черная и давно на ней ничего не сажали - в этом году я покидала семена огурцов в грунт в мае, в июне повыдергивала лебеду выше огурцов, потом собирала кучу нормальных огурцов, кучу переростков и много тех, которые уже переперепереростки (жила на другой даче, на эту периодически наведывалась, когда была возможность)
честно говоря, хочется, чтобы собирая огурцы по земле ползать не приходилось, и от соседа отгородиться хочется, а на профлист пока денег нет поэтому - огурцы выступают еще и в качестве ширмы
Надо же какая везучка . А я над своими чего только не творю ( и танцы с бубном тоже )
А они не в ы р а с т а ю т
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:14
ответ для prosto-Mariya , на сообщение « Надо же какая везучка :). А я над... »
  #5
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от prosto-Mariya Посмотреть сообщение
Надо же какая везучка . А я над своими чего только не творю ( и танцы с бубном тоже )
А они не в ы р а с т а ю т
да ладно огурцы. редиска выросла сантиметров 5-7 в диаметре, ровная, не червивая... я такой редиски в жизни не видела

я,конечно,полный чайник в огородничестве, но мне кажется, все дело в земле. на второй даче - там суглинок - огурцов было намного меньше, хоть я их и поливала регулярно.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:40
ответ для лилена , на сообщение « Огурцы по забору? »
  #6
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Сажаю по забору и огурцы,и кабачки,и декорат.тыквы,но только в больших горшках,не меньше ведра земли-растут как миленькие!
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:57
ответ для ЮГ. , на сообщение « Сажаю по забору и огурцы,и кабачки,и... »
  #7
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Сажаю по забору и огурцы,и кабачки,и декорат.тыквы,но только в больших горшках,не меньше ведра земли-растут как миленькие!
а почему не просто в землю? я думала перепахать землю вдоль забора, сгребсти ее горкой параллельно забору и в эту горку посадить
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:29   #8
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Ну вообщем Вы сделайте, как захотите, а летом ждем с Вас - отчетик
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:31   #9
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от prosto-Mariya Посмотреть сообщение
Ну вообщем Вы сделайте, как захотите, а летом ждем с Вас - отчетик
конечно, зафотографирую и покажу потом что получилось
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:19   #10
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от фанат Посмотреть сообщение
Огурцов на заборах не видела не у кого
.
Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
вот и я вспомнила про эти веревочки и решила попробовать. забор из рабицы, и от соседа отгородиться хочется, а на профлист пока денег нет поэтому - огурцы выступают еще и в качестве ширмы
хлавное что бы сосед их не увидел
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena