вопросы к сторонникам каркасных домов - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 00:11   #71
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
я правильно поняла, что ВТП можно регулировать отдельно каждый контур? сколько такое оборудование стоит? или хотя б как оно наз-ся? на радиаторы то есть настройка на каждый. вчера с мужем дебаты дебатировали. он пока УШП в штыки...и еще вопрос. а возможно ли делать комбинированную СО? на втором этаже радиаторы? или как поступают в таких случаях? на втором только конвекторы и ИК?
Я вам давал ссылку на форумхаус, там ответят на все вопросы
Чем муж так недоволен?
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:30   #72
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
я правильно поняла, что ВТП можно регулировать отдельно каждый контур? сколько такое оборудование стоит? или хотя б как оно наз-ся? на радиаторы то есть настройка на каждый. вчера с мужем дебаты дебатировали. он пока УШП в штыки...и еще вопрос. а возможно ли делать комбинированную СО? на втором этаже радиаторы? или как поступают в таких случаях? на втором только конвекторы и ИК?
Если у вас есть котел, на втором этаже можно делать
1. водяной теплый пол
2. радиаторы
3. комбинацию радиаторов и теплого пола.
4. никто не мешает отапливаться эл-вом. Но зачем, если есть котел, и он все равно работает?

Теплый пол имеет одну неудобную особенность: далеко не каждое покрытие для него подходит. Оптимально по теплопроводности - плитка. Но весь дом плиткой не есть гуд. Мы столкнулись с этой проблемкой в полный рост. Поэтому, если хочется в спальнях всякие паркеты и массивы, то лучше предпочесть на 2 этаже радиаторы.

Жаль. что вы не пишете площадь дома, материал стен, и для чего строится дом (или я не нашла). Тогда можно было бы более детально посоветовать.
Вообще, оптимально советоваться с незаинтересованными профессионалами, а также владельцами аналогичных вашему домов. Ну, и просто читать инфу в инете.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:41   #73
Aquahill
Наш человек
 
Аватар для Aquahill
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 938


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
НА ФХ я прочитала, что многие сделали такой вывод - укладка ППС под бетон - УШП для дома круглогодичного проживания. лить плиту, а свекху ППС - для быстрого прогрева дачникам.
оттуда и растут ноги у нашей плиты но мы положили все-таки под плиту.
Aquahill is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 08:47
ответ для Gribnick , на сообщение « Я вам давал ссылку на форумхаус, там... »
  #74
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Я вам давал ссылку на форумхаус, там ответят на все вопросы
Чем муж так недоволен?
как раз теплым полом, а без него УШП теряет весь смысл. На ФХ я давно зарегистрирована и стараюсь его читать изо всех сил но там в обсуждениях часто участвуют спецы, это огромный плюс, но их посты не всегда понятны простому обывателю. поэтому по прежнему хочу обсудить некоторые вопросы т.с. по-проще)))
плюсы и минусы винтовых сваи и УШП.
мне не понятно почему ППУ не нашел такого широкого применения как мин. вата. хотя на мой дилетантский взгляд процесс утепления в разы легче и стоимость вполне сопоставима. да и щелей нет вообще.
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 08:54   #75
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Если у вас есть котел, на втором этаже можно делать
1. водяной теплый пол
2. радиаторы
3. комбинацию радиаторов и теплого пола.
4. никто не мешает отапливаться эл-вом. Но зачем, если есть котел, и он все равно работает?

Теплый пол имеет одну неудобную особенность: далеко не каждое покрытие для него подходит. Оптимально по теплопроводности - плитка. Но весь дом плиткой не есть гуд. Мы столкнулись с этой проблемкой в полный рост. Поэтому, если хочется в спальнях всякие паркеты и массивы, то лучше предпочесть на 2 этаже радиаторы.

Жаль. что вы не пишете площадь дома, материал стен, и для чего строится дом (или я не нашла). Тогда можно было бы более детально посоветовать.
Вообще, оптимально советоваться с незаинтересованными профессионалами, а также владельцами аналогичных вашему домов. Ну, и просто читать инфу в инете.
дом 10*10 точнее дом пока выбрали 9*10, но еще отливы), стены каркас брус, утеплитель вата или ППУ (считаю пока), ОСП. дом круглогодичного проживания. Плитка во всем доме мне тоже не нравится можно бы было уже с дерев. полом выкл. отопление, а из-за плитки придется греть больше. она сама имхо оч. холодная. ее я признаю только в коридоре, с/у ну и на кухне. да и имхо дороже ею все укладывать. спасибо. буду читать
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:34
ответ для Aquahill , на сообщение « оттуда и растут ноги у нашей плиты:))... »
  #76
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Aquahill Посмотреть сообщение
оттуда и растут ноги у нашей плиты но мы положили все-таки под плиту.
поделитесь пжст опытом. Вы на все этапы нанимали фирму? что было самым сложным? подготовка подушки? сборка ЭППС? не разочарованы ли бетоном? монтировали ли ВТП?
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:49   #77
юрчик1971
Гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 18


Gribnick вопрос к Вам,решил строить сам каркасник все узлы продумал .на чертил,не могу решить как лучше скрепить сртопила на коньке в нахнест или делать запилы
юрчик1971 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:52   #78
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от юрчик1971 Посмотреть сообщение
Gribnick вопрос к Вам,решил строить сам каркасник все узлы продумал .на чертил,не могу решить как лучше скрепить сртопила на коньке в нахнест или делать запилы
а у меня к Вам какой фундамент выбрали? у меня почему то интуитивно в нахлест. подождем ответа Gribnick
пробежалась по нескольким сайтам. там столько про соединение стропил
Цитата:
Соединение стропил
От действия различных сил на стропила зависят и способы их соединения (рис. 3). Стропильная нога, врубленная в затяжку (В), с силой давит на конец затяжки АБ (рис. 3, Л). Это может вызвать откол крайнего верхнего куска затяжки (заштрихован). Чтобы конец стропильной ноги не скользил по затяжке, не скалывал ее, ногу врубают зубом, шипом или одновременно и тем и другим. Концы затяжки не скалываются, если врубка выполнена на расстоянии не менее 25—30 см. Делается это так. На расстоянии 1/4 высоты затяжки проводят пунктиром линию, параллельную грани затяжки. Образованный угол АБВ делят пополам и проводят линию деления через вершину угла Б до пересечения с пунктирной линией затяжки.
тоже еще целый раздел для изучения
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:59
ответ для *светлаша* , на сообщение « а у меня к Вам:) какой фундамент... »
  #79
юрчик1971
Гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
а у меня к Вам какой фундамент выбрали? у меня почему то интуитивно в нахлест. подождем ответа Gribnick
Я в2011 сделал сам плиту 6,2х7,6 песаок 30см+20см щебень +гидроизоляция(пленка сам толстая)+утеплитель +арматура шах0,15х0,15 и Бетон 25см На зиму покрасил гидроизоляцией делал все сам по деньгам прибл 120000
юрчик1971 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:01
ответ для юрчик1971 , на сообщение « Я в2011 сделал сам плиту 6,2х7,6 ... »
  #80
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от юрчик1971 Посмотреть сообщение
Я в2011 сделал сам плиту 6,2х7,6 песаок 30см+20см щебень +гидроизоляция(пленка сам толстая)+утеплитель +арматура шах0,15х0,15 и Бетон 25см На зиму покрасил гидроизоляцией делал все сам по деньгам прибл 120000
а утеплитель какой? ЭППС блоки?
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena