у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.12.2007, 23:28
ответ для ДенАрт , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, ещё разок... »
  #501
Natasha-san
Участник
 
Аватар для Natasha-san
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 278
проблема с кареллой



Вопрос ко всем девочкам,кто держит карелл: Кто -нибудь сталкивался с подобным явлением,как например, птица клюет себя в одно и то же место ежедневно и взвизгивает от боли ,причиненной ею же самой. Причем это происходит каждый день под вечер и только под правое крыло или посередине между крыльями? Корм сменила,как мне советовали, ромашку завариваю и опрыскиваю его и все равно это продолжается,такое ощущение, что у него это нервное что-то. Не знаю,что делать!?
Natasha-san is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2007, 01:09   #502
кристина и малыши
Ветеран
 
Аватар для кристина и малыши
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: ломоносов
Сообщений: 823
корелл - самочка ищет мальчика для серьёзных отношений



http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=383852
в магазине 3500 р.
__________________
Тело — багаж, который несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие.
кристина и малыши is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 02:47   #503
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Девочки, на данный момент имею восемь очаровательных волнистиков, и чую, что это далеко не предел. Живут они у меня в двух больших клетках. Но моя мечта - построить для них что-то вроде вольера. Поставить туда разлапистую ветку, навешать всяких лесенок, колечек и зеркалец. Создать условия, приближенные к природным.
Ни у кого подобного нет? Просто возникает масса вопросов - какую сетку использовать, чтобы не вредная была, и птичек из-за нее было бы хорошо видно. Как дверцу сделать, как чистить это сооружение.
Ниши в квартире не имею, которую бы можно было зарешетить. А так хочется - чтобы конструкция была удобна и птицам, и имела эстетический вид.
В клетках мне мои идеи не реализовать. Хочу вольер.
Еще и потому, что не получается пичуг в комнате выпускать. После очередного полета у меня было уронено четыре цветочных горшка и поломано столько-же цветов. А у меня цветы тоже не последнее место в жизни занимают. Вот и хочу - чтобы и птичкам вольготно было, и цветы целыми бы оставались.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2007, 17:32   #504
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Кто знает - где у нас в северных районах есть ветеринарки , в которых лечат птиц ?
Была в двух - в одной птицами не занимаются, в другой ничего толкового не сказали , да и не внушили доверия мне.
А Рокки наш болеет,сам вялый и стул жидкий(я уже писАла),так жалко его .
А на дом кто-нибудь вызывал доктора из списка на первой странице ? Что дает их приезд, ведь без анализов ничего не определить ?
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2007, 19:00
ответ для mamaRoKi , на сообщение « Кто знает - где у нас в северных... »
  #505
Цвет Ночи
Элита
 
Аватар для Цвет Ночи
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 1 870


посмотрите здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4432
__________________
Юля и Владик (03.07.2004)
------------------------------------------------
...белая птица, черной не станет,
если не плачет вместе, значит не друг,
думай душою, смотри глазами
и никого не надо винить...
(Елена Ваенга, "Мамочка")
Цвет Ночи is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2007, 21:24
ответ для mamaRoKi , на сообщение « Кто знает - где у нас в северных... »
  #506
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от mamaRoma(и Кирилла) Посмотреть сообщение
Кто знает - где у нас в северных районах есть ветеринарки , в которых лечат птиц ?
Была в двух - в одной птицами не занимаются, в другой ничего толкового не сказали , да и не внушили доверия мне.
А Рокки наш болеет,сам вялый и стул жидкий(я уже писАла),так жалко его .
А на дом кто-нибудь вызывал доктора из списка на первой странице ? Что дает их приезд, ведь без анализов ничего не определить ?
Прочитайте внимательно 1-й пост в этой теме. разделец "БОЛЕЮЩИМ" http://forum.littleone.ru/showpost.p...65&postcount=1 . Я там спецом всё понятно написала. Таких мест не то что на севере, в городе вообще мало орнитологов , не один день на форумах зависала, чтоб инфу нарыть.
приезд может мало что даст (хотя какие-то версии болезни будут) , так можно и подъехать в клинику, чтоб все анализы сдать, врачи ж не толлько на дом выезжают, но и на основной работе трудятся, да и консультация обычно доступна ( рублей 250-300 стоит).
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2007, 21:39
ответ для Natasha-san , на сообщение « проблема с кареллой »
  #507
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Natasha-san Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем девочкам,кто держит карелл: Кто -нибудь сталкивался с подобным явлением,как например, птица клюет себя в одно и то же место ежедневно и взвизгивает от боли ,причиненной ею же самой. Причем это происходит каждый день под вечер и только под правое крыло или посередине между крыльями? Корм сменила,как мне советовали, ромашку завариваю и опрыскиваю его и все равно это продолжается,такое ощущение, что у него это нервное что-то. Не знаю,что делать!?
А Вы птичку как часто купали? Может пероед?
Хотя, может и психическая травма, клетку там переставляли с места на место, мало общались с ней (если одна птица живёт без пары и компании) или вообще в семье что-то...
Сходите к доктору лучше, одеть бы на неё специальный ошейник такой, чтоб клювом не дотянулась до ран.
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2007, 21:50
ответ для mamaRoKi , на сообщение « Кто знает - где у нас в северных... »
  #508
Sudba
Guest
 
Сообщений: n/a
Птичке одиноко



Всем привет ) Мне очень нужен совет! У меня молоденький попугай (волнистик). Более мнее прирученный. Я сменила работу и стала позже приходить домой. Я отсутствую с утра до 19.30. Ужасно переживаю, что ему одиноко. Я ему ставлю на таймер радио, чтоб музыка звучала часа 2 в день, с ним общаюсь каждый вечер, кормлю с руки. В выходные (суббота и воскресенье) - само собой! Стоит ли покупать ему девочку, чтобы общался? Или это не катастрофа. ПОдскажите!!!!!
  Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 10:01
ответ для Sudba , на сообщение « Птичке одиноко »
  #509
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Всем привет! И мы месяц назад подарили дочке на ДР попугайчика. Почти полностью желтенький, похож на канарейку. Уже немного пообвыкся, разрешает себя гладить, чирикает и журчит. Приучмлм его к яйцу, а вот фрукты не ест. Если их воткнуть между прутьями - не обращает внимания, если покрошить в кормушку, все равно не ест.
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 14:17
ответ для Sudba , на сообщение « Птичке одиноко »
  #510
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Sudba Посмотреть сообщение
Всем привет ) Мне очень нужен совет! У меня молоденький попугай (волнистик). Более мнее прирученный. Я сменила работу и стала позже приходить домой. Я отсутствую с утра до 19.30. Ужасно переживаю, что ему одиноко. Я ему ставлю на таймер радио, чтоб музыка звучала часа 2 в день, с ним общаюсь каждый вечер, кормлю с руки. В выходные (суббота и воскресенье) - само собой! Стоит ли покупать ему девочку, чтобы общался? Или это не катастрофа. ПОдскажите!!!!!
Подружка-то никогда не помешает, только не оставляйте их вместе по первости пока не убедитесь, что подружились. Встречи только при Вас сначала,. мало ли поклюются, подерутся..... в Ваше отсутствие.
Когде птичек больше чем одна риск только в способности говорить...
ЖИНКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena