Лечение лямблий - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2007, 14:08   #1
virk_
Активный участник
 
Аватар для virk_
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 583
Лечение лямблий



Подскажите как вы лечили лямблий, по какой схеме. А то нам педиатр прописал Макмирор и все пить 10 дней. А я читала в инете, что назначается целая схема лечения.Я сейчас даю ему Макмирор 4 день ноги чище, впервые за 4 месяца. Правда в кале лямблий не нашли, нашли в крови, педиатр посоветовал пропить препарат. Н второй день принятия макмирора поднялась Температура. Сейчас спала.
__________________
virk_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2007, 22:15
ответ для virk_ , на сообщение « Лечение лямблий »
  #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Во-первых, мы здороваемся.
Во-вторых, когда мы просим конкретную схему лечения, то мы говорим "пожалуйста".
Если бы Вы запустили поиск на "лямблии, лямблиоз", то Вы бы получили ответы на свои вопросы.
Но поскольку Вы этого уже не сделали, то приведу Вам общую схему, "для всех", потому что индивидуальные препараты врач подбирает на приеме. И ответственность, если что-то пойдет не так, несете Вы, поскольку лечитесь сами.
Итак:
1. Цина 3 - по 2 гор. днем, 3 нед.
2. Гельминтопай - по 2 гор. утром и вечером, 1 мес.
3. Хепель - по 1\2 таб. 3 раза в день - 1 мес.

Гельминтопай продается на Полярников, Энгельса и Дачном.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2007, 02:21
ответ для virk_ , на сообщение « Лечение лямблий »
  #3
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Илья, здравствуйте!
Поясните, пожалуйста, а как прием горошков должен сочетаться с приемом пищи- до/ после (или вместо

Мы по Вашей схеме ( но без Хепеля, а пили параллельно Галстену) пролечились успешно в прошлом году.
Если мы будем теперь принимать и Хепель тоже, имеет ли смысл пить Галстену?
Спасибо.
__________________
Классная! Застрявшая между девчонкой и женщиной (с)

Для замученных жизнью взрослых мужчин быть близким -- самое сложное. Им проще пару драконов залетных победить (с)
aha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2007, 21:08
ответ для virk_ , на сообщение « Лечение лямблий »
  #4
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Хепель лучше Галстены, и вместе их принимать не надо. Правда, Хепель сейчас в городе очень сложно найти.
А лекарства принимаются либо за 20 минут до, либо через полчаса после еды. Если ребенок ничего не ел, то можно принимать смело. Смысл в том, чтобы рот был чистый.
Удачи.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2007, 00:14   #5
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Здравствуйте, Илья!
У меня тоже, если можно, несколько вопросов по поводу лямблий.
Детки неделю назад сдали анализ кала и в нем были найдены цисты лямблий. Симптомов никаких тревожных не было, болезненных проявлений тоже. Правда 2 недели назад детки перенесли ОРВИ.
Педитар назначил макмирор 7 дней плюс хилак и хофитол.
Мне сказала, что надо тоже пролечиться, но макмирор нельзя из-за ГВ.
Можно ли мне гомеопатию пропить. Меня тоже ничего не тревожит,симтомов никаких, но получается - я могу их заразить повторно.
Контрольный анализ еще не сдавали, но может деткам еще и гомеопатию подавать? Меня этими лямблиями напугали в поликлинике, сама не знаю, на что решитья.
Прочитала, что в теме про лямблии написано , вроде не будет вреда от гомеопатии, а не хочется еще раз детей химией травить, если опять найдут. Врач с самого начала даже не предложила гомеопатию, как вариант, а я совершенно случайно узнала, что лямблии вообще лечат гомеопатией. А совсем не лечить нельзя - в садик не пустят.
Пожалуста, помогите определиться с дальнейшим лечением.

Елена.
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2007, 20:49
ответ для virk_ , на сообщение « Лечение лямблий »
  #6
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Да, конечно. Вы можете и сами пролечиться, и деток пролечить гомеопатией, если есть желание.
Другое дело, что сейчас из лямблий делают некое "пугало", которое виновато во всем: от хронического кашля до болей в животе. То, что Вы пролечитесь Макмирорром или гомеопатией абсолютно не гарантирует, что через пару месяцев все не повторится. На 99% будет повторное заражение.
Дело не в наличии лямблий, а именно в наличии каких-то симптомов, которые можно достоверно связать с ними. Если в Вашем д\с сделать анализы всем детям, то, боюсь, придется сад закрывать, или ходить в него будет одна администрация (правда, и у нее будут лямблии). И не имеют они права не пускать Вас в сад, насколько я знаю.
Такие дела.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2007, 21:32   #7
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Спасибо!
Вот только педиатр в сад справку не даст, если мы с лямблиями. Но это уже ,как говориться , другая история.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2007, 00:01   #8
sun'n'fun
Элита
 
Аватар для sun'n'fun
 
Регистрация: 12.11.2003
Сообщений: 2 882


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
...то приведу Вам общую схему, "для всех", потому что индивидуальные препараты врач подбирает на приеме. И ответственность, если что-то пойдет не так, несете Вы, поскольку лечитесь сами.
Итак:
1. Цина 3 - по 2 гор. днем, 3 нед.
2. Гельминтопай - по 2 гор. утром и вечером, 1 мес.
3. Хепель - по 1\2 таб. 3 раза в день - 1 мес.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, эта схема и дозировка подходит для приема ребенку которому 4 года и 9 месяцев? У него обнаружили лямблии 3-5 в поле зрения (написано Blastor.hom.). Часто болит живот. Стул нормальный. Аппетит хороший. Раньше находили тоже 1-2 в поле зрения, лечили схемой с Макмирором, галстеной и пр... Была увеличена печень, сейчас не проверяли. И еще вопрос про вышеописанную вами схему приема: все эти горошины принимаются одновременно или сначала одно, потом по окончании второе и потом третье? Спасибо.
__________________
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ЕЩЕ И СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ
sun'n'fun is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2007, 09:41
ответ для virk_ , на сообщение « Лечение лямблий »
  #9
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Да, можно и Вашему ребенку. Лучше лекарства принимать с промежутком в 2-3 минуты.
Удачи
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2007, 13:18   #10
sun'n'fun
Элита
 
Аватар для sun'n'fun
 
Регистрация: 12.11.2003
Сообщений: 2 882


Спасибо! Скажите пожалуйста, а где в Московском районе можно их купить, уже столько аптек обзвонила - нигде нет... Если нет в Московском, то тогда в других районах.
__________________
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ЕЩЕ И СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ
sun'n'fun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena