"Воскресный папа"...А как у вас? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 23:47   #1
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891
"Воскресный папа"...А как у вас?



В воскресенье с сыном поехали погулять,в автобусе наблюдали картину:папа с дочкой лет 6ти едут в Кунсткамеру,девочка очень...как бы помягче...раскованная,ну,и рада,конечно,папе.Цирк!Уж она и так,и эдак выделывалась,а папа спокойно и доброжелательно пытался её заинтересовать,рассказывал что-то.Потом уже было заметно,что раздражает его этот"фейерверк".Девочка и одета была как-то не к месту и погоде,нагружена игрушками,всё это мешало,но"мама сказала,что всё можно взять с собой!"В общем,папа держался молодцом,но было заметно,что ожидал он чего-то другого,может,большей похожести и соответствия ситуации от дочки.
.А как у вас?Куда ходят дети с папами,на долго ли отпускаете и без ревности ли?Какие наставления даёте и т.п.?
Папа моего сына тоже не живёт с нами,но я старалась привить уважительное отношение к жизни папиной новой семьи,к его проблемам.В музеи,правда,"мои"не ходят,но общаются регулярно,без ограничений.Часто бывает,что детей подучивают выпрашивать у пап деньги и подарки или "мстят",пресекая все порывы общения папы с ребёнком.Есть знакомая,у неё мама взялась за дело наведения"мостов"между сыном и папой,папа обрадовался,слал подарки из Москвы,деньги,пока не понял,что на этом всё общение,собственно,и заканчивается.Осознал и самоустранился.
Понимаю,что многие мамы и рады бы наладить общение,но куда там...И всё же-как у вас?
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:01
ответ для ЮГ. , на сообщение « "Воскресный папа"...А как у... »
  #2
Пушонок
Элита
 
Аватар для Пушонок
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Однако! Посмотреть сообщение
И всё же-как у вас?
Моему пока 4,5 месяца - нас его папа содержит, помогает - гуляет и купает. Как будет в будущем - я не знаю, постараюсь без экстрима и "мести". Пусть ребенок одинаково уважает обоих родителей
__________________


- Дорогая, у тебя были мужчины до меня?- Не было, клянусь сыном!
Пушонок is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:40
ответ для Пушонок , на сообщение « Моему пока 4,5 месяца - нас его папа... »
  #3
Alex-Rio
Элита
 
Аватар для Alex-Rio
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2 616


думаю, что у девочки просто эмоции от радости зашкаливали.
Alex-Rio is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:44
ответ для Пушонок , на сообщение « Моему пока 4,5 месяца - нас его папа... »
  #4
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


У нас мрак. .
Хотя сыну уже 16, в разводе 8 лет.
Никуда не ходят (и не ходили) ,общаются регулярно (у папы дома ,сидя за компом. Вернее папа сидит, а сын смотрит, как папа играет).
Или идут к бабушке, по дороге в магазине покупают ей продукты, помогают убрать квартиру, а потом сынулю (внука) выгоняют посидеть на кухне. Типа, они курят и им поговорить надо.
Слава Богу, сын подрос уже реже к папе ездить начал ,другие занятия нашлись, поинтересней, чем сидение на кухне.
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:50
ответ для TzymbalNata , на сообщение « У нас мрак. :(. Хотя сыну уже 16, в... »
  #5
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


созрел вопрос: а как надо одеваться при походе в кунсткамеру, чтобы было "к месту"?

по сабжу, я не знаю подробностей общения моей дочки с ее отцом. но ей это нравится и она всегда ему рада. а если мой ребенок рад, то для меня это самое лучшее, что может быть на свете.
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:57
ответ для Alex-Rio , на сообщение « думаю, что у девочки просто эмоции от... »
  #6
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Да,девочка веселилась от души,даже когда заехала папе кулаком в нос нечаянно.Что-то мне подсказывает,что "повседневный"папа вёл бы себя гораздо строже!Кстати,когда я прошу БМ быть построже с сыном нашим,отвечает,что не может,мол,вы(я и муж)с ним каждый день,знаете что к чему,а я редко и мне как-то не с руки сердитым быть...Лень напрягаться,наверное.С др.стороны,и ладно,пусть будут праздником друг для друга...Учу не просить ничего у папы купить,сын откровенно не понимает,почему,если деньги у папы есть.Не понимает ребёнок,почему папа огорчился,когда сын не захотел идти с ним в баню...Недавно выбил меня из колеи неожиданным вопросом:почему папа звонит нам,когда у него неприятности или радость?Не ожидала такой тупости...Долго объясняла,вроде проникся,но всё равно,нет уж такой бескорыстной любви к отцу,как в детстве,а мне бы хотелось...Заказал папе привезти из Германии жвачку,дурачок мой!Видимо,так экономит папины деньги...
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 01:01
ответ для ЮГ. , на сообщение « Да,девочка веселилась от души,даже... »
  #7
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Ну,для похода в музей я бы порекомендовала чистую одежду,соответствующую времени года и погоде,т.е.никак уж не толстый комбез и меховую куртку и шапку(мех искусственный,довольно мохнатенький) при плюсовой температуре и моросящем дожде.Вот ребёнок вспотеет,а папане потом отлучение от дома и претензии,что простудил ребёнка!А куклы в руках и собачки?мама не знала,видимо,что намечен поход в музей,иначе,пояснила бы дочке,что всё это богатство будет там только мешать(папе,кстати,было неловко всё это собирать уже в маршрутке,а уж в музее-то и подавно...)
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 01:09
ответ для ЮГ. , на сообщение « Ну,для похода в музей я бы... »
  #8
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от Однако! Посмотреть сообщение
Ну,для похода в музей я бы порекомендовала чистую одежду,соответствующую времени года и погоде,т.е.никак уж не толстый комбез и меховую куртку и шапку(мех искусственный,довольно мохнатенький) при плюсовой температуре и моросящем дожде.
думается мне, что это вообще отношения к делу не имеет во что одевать своих детей - личное дело каждого и я бы не потащила шестилетнего ребенка в кунсткамеру

автор, я вот ваши посты читаю и вижу сумбур какой-то только я это вижу?
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 01:14   #9
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от Фауна Посмотреть сообщение

автор, я вот ваши посты читаю и вижу сумбур какой-то только я это вижу?
Не только. Или +1, если тут это никого не раздражает
__________________
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 01:18   #10
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Да,сумбур у меня ужасен,это точно!попробуйте не читать,что ли,есть куда более животрепещущие темы,изложенные логично и осмысленно.Мне,к сожалению,близка эта тема,потому что многие близкие люди не смогли наладить отношения с отцами своих детей,возникают споры,вопросы,поэтому и хочется избежать ошибок в таком важном вопросе,как отношения родителей и детей.Прощаемся?
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena