Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!! - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 10:37
ответ для Katerine-k , на сообщение « Были в бэбиках и в юниорах... »
  #1471
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Katerine-k Посмотреть сообщение
Были в бэбиках и в юниорах (Международная выставка в Павловске на открытом стадионе) - 4 почётное место - но мы не тренировались с хендлером, его выводила я сама, а у меня опыт нулевой. Я на первую выставку в Евразию в беби поехала как на праздник в платье в обяжку и на высоченных каблуках - там все надо мной смеялись - как я его в таком виде выставляла, потом моему заводчику рассказывали какая я дура
очень жаль, что никто не подсказал, как правильно одеваться для выставки..( я первый раз пришла на выставку, когда выставляли маму моего старшего.. хозяйка была одета неправильно, собака подстрижена и без выставочного грумминга, и они обе не знали что делать в ринге..((( мне было очень стыдно.... а то что над вами смеялись, да еще заводчице гадости говорили - это конечно люди злые..((
вашему мальчику есть что показывать, я вас научу.))
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 12:29   #1472
Ell
Banned
 
Аватар для Ell
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: в Петербурге -пр.Ветеранов,а вообще-то мы за городом
Сообщений: 1 538


Девочки, интересно послушать Ваше мнение о сложившейся ситуации.
Нашему Бари почти 10 мес., зимой мы приучили его ходить в туалет на пеленку (попадание было примерно 70-80%), когда стаял снег - стали ходить на улицу, но нерегулярно и малыш продолжал делать свои дела то на пеленку, то на улице. Примерно с конца мая - начались мучения: гадит где попало (пометил новые занавески (прямо на карнизе висящие, но достающие до пола - он на них ножку поднял, я постирала - он опять на них сегодня утром наделал), все новые вещи, которые заносятся в дом и непредусмотрительно не убираются сразу с пола), корзину с детскими игрушками - несколько месяцев ее не трогал, теперь мимо спокойно пройти не может. Я ее уже стирала несколько раз - бесполезно. Открываем проветривать балкон - он застеклен - там типа кладовки: есть мешки на полу, он все их постепенно пометил.
ПРИ ЭТОМ МЫ ВЫВОДИМ ЕГО ГУЛЯТЬ СТАБИЛЬНО 2 РАЗА В ДЕНЬ! но он выдавливает из себя, хоть чуть-чуть, но метит.
Что Вы об этом думаете? Может у него период полового созревания наступил? или это нормальное поведение для кобеля?
//завтра везем на планируемую кастрацию, но все же?
Ell is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 12:59   #1473
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


малыш врослеет, однозначно. после стерилизации сделайте генеральную обрку дома, опрыскайте все места меток уничтожителем запаха.. после стерилизации гормональный фон и поведение выравнивается гдето 2-3 недели. должно пройти.
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:35   #1474
Ell
Banned
 
Аватар для Ell
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: в Петербурге -пр.Ветеранов,а вообще-то мы за городом
Сообщений: 1 538


блин, ездила домой на обед - новые метки: косяк в ванне, мы с мужем уже в полном ауте!
интересно, а если бы мы его не планировали кастрировать - он вообще успокоился бы сам?
Ell is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:21   #1475
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


в таких случаях надо ограничивать собаку в перемещениях по квартире..( вольер по моим понятиям слишком жестоко по отношению к гриффону, поэтому предлагаю оставить ему либо коридор, либо одну из комнат, где его метки принесут наименьшее раздражение вашим нервам..
я своих выставила в коридор, положила им пару подушек, поставила миску с водой, оставила игрушек.. а на комнате стоит загородка от вольера, для света и воздуха, чтобы не лазили играть с компьютерной мышью, и не сбивали клавиатуру со стола..))
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:28   #1476
Ell
Banned
 
Аватар для Ell
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: в Петербурге -пр.Ветеранов,а вообще-то мы за городом
Сообщений: 1 538


он у нас ограничен 1 комнатой+коридор = это когда дома никого нет, а утром дочка дома была, спальни мы закрываем, а кухня и зал открыты, ну и вечером заберу сына из сада - тогда уж только успеваю двери прикрывать и то бесполезно
я уж и так если честно, за передвижением собаки по квартире (у нас 4-х-комнатная)слежу больше, чем за детьми, да и антигадином местами брызгаю после уборки
а если его в одной комнате закрыть - он так долбится, что я боюсь голову себе разобьет (вроде пытается до ручки допрыгнуть, чтобы ее опустить и открыть дверь)
Ell is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 17:39   #1477
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


это возрастное и психология..( поспешите со стерилизацией, и старайтесь ругать его когда заловите с задранной лапой дома.. я тыкаю носом в попис и грозно ругаюсь..( могу и по заднице отлупить, если газетка под рукой найдется.
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 17:46   #1478
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


как хорошо, что у меня суки))) Вия метит только на улице)))
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 18:52
ответ для Ell , на сообщение « Девочки, интересно послушать Ваше... »
  #1479
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Цитата:
Сообщение от Liska73 Посмотреть сообщение
очень жаль, что никто не подсказал,,...я вас научу.))
Спасибо, Надя, на ВАС ВСЯ надежда (хотя теперь я отчасти понимаю свои ошибки)

Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Девочки, интересно послушать Ваше мнение о сложившейся ситуации.
Нашему Бари почти 10 мес....
Я Ваше беспокойство очень хорошо понимаю, когда собака гадит в квартире ..хоть святых выноси, у нас такой проблемы не было - мы резко стали приучать к прогулкам и гуляли по долгу по 1,5-3 часа(я могла себе это позволить). Но у крохи есть одна особенность, когда он заболевает, тоже писается дома,/я тут уже жаловалась на эту тему/ и даже на кровать!!! - для меня это самые ужасные моменты - мыть всё это - а вонь не проходит .. .но как-только он выздоравливает писюльки дома проходят. Надеюсь у Вашего это пройдёт с возрастом и Вы забудете об этом как о острашном сне - ведь грифоны такие умные!!!!!
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:55   #1480
Ell
Banned
 
Аватар для Ell
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: в Петербурге -пр.Ветеранов,а вообще-то мы за городом
Сообщений: 1 538


прооперировали.... тяжело перенес наркоз.... я поняла, что даже были трудности с дыханием, подключали аппарат, оставили ночевать в клинике.... завтра обещали отдать.....
жалко, беднягу....
Ell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena