Диета Протасова-3 Перезагрузка - Страница 266 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 03:07
ответ для lenandana , на сообщение « Вполне возможно, что то, что у... »
  #2651
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что то, что у Протасова называется "выход из диеты" - это и есть разгон обмена веществ. Только без четких цифр можно вляпаться не в разгон, а наоборот. Плюс, запреты на какие-то продукты - судя по всему, продукт не сильно важен, и в одну неделю вполне можно ввести и фрукты, и вареные овощи. Что важно - так это сколько калорий ты получишь (разумеется, лопать один лишь горячо любимый шоколад вместо каш худеющие вряд ли будут). А без четких указаний, чего и сколько нужно есть (или хотя бы сколько калорий-белков-жиров-углеводов должно получаться) остается только надеяться, что тебе повезет, и ты интуитивно угадаешь, как дальше питаться (в каком количестве), чтобы вес падал и не возвращался.
Вот поэтому Марина весной на выходе много сбросила, больше чем на самой диете. Видимо интуитивно угадала с калорийностью. А у меня похоже после первого протаса организм уже к нему иммунитет выработал.
__________________
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 12:30
ответ для Fiamma , на сообщение « Диета Протасова-3 Перезагрузка »
  #2652
akmaichonok
Участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 146


Да, проблема. Для меня это так сложно и муторно расчитывать сбалансированность белков:жиров:углеводов в рационе.
Надо как то впрягаться
akmaichonok is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 12:35
ответ для Fiamma , на сообщение « Диета Протасова-3 Перезагрузка »
  #2653
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Вот и я об этом же! Тяжело себя организовать, но главно начать, а потом пойдет, как по маслу. Уже все будет в голове!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 12:48
ответ для mezira , на сообщение « Из нее, и из форумов системы Минус... »
  #2654
melkaia
Старожил
 
Аватар для melkaia
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Из нее, и из форумов системы Минус Фунт. Попалась бы мне эта книга раньше, я б и на протасова не села. А из всего что нашла, протас показался самым более-менеее сбалансированным и полезным, если не учитывать малое количество углеводов. Да и то в этот раз я углеводы не экономила - яблоки лопала четко по 3 штуки и кефиром заливалась. Но все равно редко за 1000ккал вылезала, а на выходе скачок произошел по калорийности, а с ним и вес полез. Одно утешает, я не 400-600 ккал сидела эти три месяца, и не "10 кг за 10 дней", иначе наверное мой ОВ уже не спасти было бы.
Так...а что дальше ты собираешься делать???Я как поняла счетать ккал и где-то в день 1200-1500 ккал, правильно? а счетать жиры будешь???или только ккал???
melkaia is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 12:51
ответ для mezira , на сообщение « Вот поэтому Марина весной на выходе... »
  #2655
melkaia
Старожил
 
Аватар для melkaia
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Вот поэтому Марина весной на выходе много сбросила, больше чем на самой диете. Видимо интуитивно угадала с калорийностью. А у меня похоже после первого протаса организм уже к нему иммунитет выработал.
А вот...говорят, что разгонять организм нельзя...типо...если у тебя медленный...так это хорошо...старение идет медленнее...это Ковальков говорил в своей передачи...
melkaia is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 12:53
ответ для devamar , на сообщение « Вот и я об этом же! Тяжело себя... »
  #2656
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Вот и я об этом же! Тяжело себя организовать, но главно начать, а потом пойдет, как по маслу. Уже все будет в голове!
Цитата:
Да, проблема. Для меня это так сложно и муторно расчитывать сбалансированность белков:жиров:углеводов в рационе.
Надо как то впрягаться
Да, сложно, да, муторно, и напрягает очень, когда не можешь выпить даже лишний глоток кефира, потому что все калории на сегодня уже съедены. Но у меня нет вариантов, либо я этим занимаюсь и в итоге все-таки разгоню свой ОВ и смогу кушать все, что едят нормальные люди, либо мне всю жизнь на листике салата жить и бояться съесть яблоко. Нет, есть еще вариант - плюнуть на все и разжиреть до 100 кг. Но это в самом крайнем случае, когда все испробованные методы не помогут.
__________________
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 12:59
ответ для melkaia , на сообщение « Так...а что дальше ты собираешься... »
  #2657
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от melkaia Посмотреть сообщение
Так...а что дальше ты собираешься делать???Я как поняла счетать ккал и где-то в день 1200-1500 ккал, правильно? а счетать жиры будешь???или только ккал???
Не правильно. Не где-то 1200-1500, а строго по графику. На прошлой неделе было строго 1200, с сегодняшнего дня строго 1300, со следующей недели строго 1400, и т.д. Как повезет. Девчонки многие до 2200-2400 разгоняют свой ОВ. Но мне надо минимум до 1800 разогнать, это на пару месяцев работы. Дальше начну программу похудения.

Жиры не считаю, просто смотрю, чтобы было сбалансированное питание (БЖУ-30/20/50). При таком раскладе у меня пока в день около 35-45 г жира. Будет ОВ увеличиваться, смогу и жиры увеличить.
__________________
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:05   #2658
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от melkaia Посмотреть сообщение
А вот...говорят, что разгонять организм нельзя...типо...если у тебя медленный...так это хорошо...старение идет медленнее...это Ковальков говорил в своей передачи...
На форуме Минус Фунт над этим наверное долго смеяться будут. Не знаю, ничего не могу сказать про Ковалькова. Знаю только, что когда весила 50 кг в молодости и ОВ еще не был убит диетами, могла есть что хотела, и пирожными на ночь могла обжираться и чипсами с кока-колой. Сейчас на такое уже не рассчитываю, но хочу есть нормальную здоровую пищи и в достаточных для организма количествах, при этом не ущемляя себя сильно во вкусностях. И не хочу больше бояться набрать вес от гречки без малса с куриной грудкой на пару. Хочу есть гречку с маслом, курочку жареную, творожок не обезжиренный а 10% и худеть при этом.
__________________
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:24
ответ для Fiamma , на сообщение « Диета Протасова-3 Перезагрузка »
  #2659
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Цитата:
Хочу есть гречку с маслом, курочку жареную, творожок не обезжиренный а 10% и худеть при этом.
Мечта просто! Хотя вроде начинает сбываться - по сравнению с 7-ю протасовскими неделями я просто объедалась на прошлой неделе, каждый день вкусняшка (пару кофеток, вафелька, печенюшка), а вес - только не падайте - ушел на 1.8 кг с понедельника (еще полкило слилось за вчера). Отчетный день завтра, теоретически еще может упасть. И это при питании на 1400 кк. БЖУ не считаю, питаюсь здоровой едой, в итоге всё и так нормально получается. Жиров всегда было около 50 г, но в пропорциях БЖУ получается около 30-20-50 процентов, плюс-минус пару процентов. Считать легко на http://forum.calorizator.ru/ , всё наглядно, и счетчик всё сам считает, я только вношу, сколько грамм какой еды съела. И можно внести в список свои любимые вкусняшки, чтобы тоже потом не каждый день высчитывать, сколько там калорий. Знаю, что одна Гейша около 7 грамм, так и вбиваю.

Пока боюсь радоваться, всё жду подвоха, когда такое блаженство закончится. Буду писать здесь, как идет и когда тормознется. По идее мне для жизнедеятельности 1650 кк нужно, так что есть еще куда поднимать.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:39
ответ для lenandana , на сообщение « Мечта просто! Хотя вроде начинает... »
  #2660
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Мечта просто! Хотя вроде начинает сбываться - по сравнению с 7-ю протасовскими неделями я просто объедалась на прошлой неделе, каждый день вкусняшка (пару кофеток, вафелька, печенюшка), а вес - только не падайте - ушел на 1.8 кг с понедельника (еще полкило слилось за вчера).
Вот что значит нормальный обмен веществ. Тебе повезло, поздравляю!!! У меня пока прибавка 100 грамм за неделю. Но могло быть и хуже. Таким темпом как оно начиналось пока не села ровно на 1200 ккал, уже могла и полтора кг набрать. Вовремя остановила. Так что на отвесы никакие не рассчитываю, надеюсь не очень много набрать на разгоне, и скинуть потом это все медленно, грамотно и навсегда на Минус Фунт.
__________________
mezira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena