Велосипедная тема - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2007, 11:05
ответ для Omega , на сообщение « Не зря вы назвались веломамой, все... »
  #141
Веломама
Активный участник
 
Аватар для Веломама
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от omega Посмотреть сообщение
бухгалтер - это диагноз
Хе-хе, я тоже бухгалтер
__________________
Толян 03.02.1993 Крестница Анюта 20.11.2005 Маленькие детки спать не дают, большие - сам не уснешь. (Народная мудрость)

Сочинение на тему "как я провела лето"
Веломама is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2007, 15:45
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #142
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Можно к вам присоединиться? Я еще не веломама, но уже давно мама, и велосипед купила
Осталось только воссоединить всё в комплекс

В связи с этим вопросы:
1. У меня двое детей. Одному к лету будет 2, второму 5. Реально ли ездить втроем?
2. Где есть в городе самый большой выбор велокресел. Чтоб пойти и посмотреть-потрогать все живьем

В серьезные велопоходы не собираюсь. Собираюсь ездить на небольшие расстояния "по делам" и на прогулки. Велосипед простой, 24", без наворотов. Я пробовала брать крутые велосипеды у друзей. Поняла, что во-первых, не могу разобраться во всех умностях велосипеда, я их просто не использую, во-вторых, не смогла привыкнуть к ручному тормозу - все время крутила колеса назад. Поэтому велосипед выбрала обычный, городской, без скоростей.
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2007, 15:57   #143
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


даёшь фото!! я наверное тоже "ниасилю" ручной тормоз
Яга is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2007, 16:22
ответ для Яга , на сообщение « даёшь фото!! :)) я наверное тоже... »
  #144
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Оля, картинка будет потом, когда разберусь с их сайтом

Лучше расскажи, каково с детенышем спереди ездить?
Как крепится кресло?
Не загораживает ли детеныш обзор?
Хватит ли места между моим пузом и его спиной? В смысле, не сильно ли там я прижата буду, будет ли возможность маневра
Как крутятся педали? Сильно враскоряку?
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2007, 16:26
ответ для Яга , на сообщение « даёшь фото!! :)) я наверное тоже... »
  #145
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


http://wels.ru/big/t1406.jpg - вот оно

Профессионалы, не кидайте помидоры
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2007, 16:37
ответ для Веркис , на сообщение « http://wels.ru/big/t1406.jpg - вот оно... »
  #146
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Лучше расскажи, каково с детенышем спереди ездить?
Как крепится кресло?
Не загораживает ли детеныш обзор?
Хватит ли места между моим пузом и его спиной? В смысле, не сильно ли там я прижата буду, будет ли возможность маневра
Скажу свое ИМХО Мы отказались от такого варианта. Это опасный вид перевозки, при любой критической ситуации мама раздавит своим весом ребенка. В случае ситуции человек всегда стрмится спрыгнуть вперед (обычно с кресла до земли ногами не достаешь, или достаешь носками. Что бы уверенно стоять на земле надо спрыгнуть вперед) и стать на ноги, если там ребенок - этого не получится, и будет падение.
Вы старшего вперед хотите?
Возможностей маневра с 2 детьми на велике думаю не будет...Обзор не загораживает в принципе.

Я бы купила старшему велик пусть тихонько рядом едет, а младшего в кресло назад. Как вариант для прогулки в деревне или парке подойдет. В городе - нет.


И еще. Может я конечно чего-то не знаю, но честно говоря не понял как на ваш велосипед крепить кресло вперед Мы сначала на папин думали - там мужская рама, на которую крепится, а тут как?
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2007, 16:46
ответ для Venatora , на сообщение « Скажу свое ИМХО:) Мы отказались от... »
  #147
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Естественно, я младшего хочу вперед посадить. У старшего есть велосипед, но я в городе боюсь с дитем на велосипеде со двора выходить. Ладно, если я рядом ИДУ, но если еду... Боюсь.

Цитата:
Это опасный вид перевозки, при любой критической ситуации мама раздавит своим весом ребенка
А разве кресло не защитит? Неужели там так все хлипко?
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2007, 16:58
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #148
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


Вера, мы катались НА ДАЧЕ - там 1-1,5км до деревни, там же речка; "дальняя поездка" - это 2,5км "до остановки", там же "магазин на горе" побогаче +еще в небольшую горку взезть. "большая деревня и хорошее купание куда мы в юношестве гоняли - это 3-5км, но со времен моего деЦтва сожгли мостик, поэтому мы с Машей всего один раз форсировали маленькую, но быструю и ледяную шахтовую речку - я чуть не сдохла! больше не захотелось, брр!
вот, собсна и все наши передвижения
Яга is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2007, 17:10
ответ для Яга , на сообщение « Вера, мы катались НА ДАЧЕ - там 1-1,5км... »
  #149
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


http://forum.velomania.ru/index.php?...pic=15782&st=0 - почитайте тема для вас: кто возил 2х детей на велосипеде


Цитата:
А разве кресло не защитит? Неужели там так все хлипко?
А вы сами попробуйте упасть на кресло, думаю мало приятного будет. Еще раз посторю ИМХО это не лучший вид транспортировки ребенка.

народ на велофоруме пишет:

Настоятельно не рекомендую сажать ребенка между собой и рулем. Во первых будет очень неудобно, во вторых будет сильно мешать манврированию, а на тебе ответсвенность не только за себя а еще и за трех человек.

Но прежде всего хочу предостеречь от неправильных действий, и это - сажание ребёнка ПЕРЕД собой. Также не стоит его вешать и перед рулём тоже - Пилоту на такой конструёвине и так непросто!
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2007, 17:14
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #150
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


значица так: во-первых, у меня вел БОЛЬШОЙ - с большими колесами и рамой.
кресло мы пробовали прицепить и на "женскую" (на фото) раму и на "мужскую", на мужской кресло на кочках стукается попой о раму и сам вел чуууть крупнее - я первый раз, с непривычки и уже ОСТАНОВИВШИСЬ не смогла слезть - зацепилась ногой за что-то - и упала. вел - на меня. Машу удержала, ну и папа подскочил-поймал. больше мы не падали, но на женском удобнее(тем более, что он мне родной - как гритца "тело помнит").
кепится в два этапа: первый: к раме (к твоей толстой, кстати, не пойдет) прикручивается замОк - примерно как на фото у кресел Фрай)
второй - в этот замок легким движением прищелкивается само кресло - две направляющих трубы. фсё можно грузить ребенка.
сидеть не мешает, пузо влезет - хоть бы и беременное ; обзор - наичудеснейший! ребенка ВИДНО мне, ребенку видно дорогу; ребенок держится за руль - доп точка опоры, мой 100% визуальный КОНТРОЛЬ и вовлечение в процесс.
плохо, что ремни практически "никакие": трехточечные= чуууть придерживают за пояс; кресло немного мешает коленкам - привыкаешь ехать враскоряку(кстати, нагрузка на внутренние мышцы бедра ; и уменьшается угол поворота руля (у меня руль старинный, загнутый ручками назад а не приближенный к прямой палке как у современных)- но с ребенком крутых маневров делать и ни к чему - надо ехать так, как ходят глубоко беременные
это НАМОООГО лучше, чем в "совецком варианте", когда ребенку предлагалось сидеть "на жердочке" поставив ноги на палочку
для совсме малыша - мне кажется более правильным и удобным везти ребца впереди, для подросших - уже сзади. дык у кресел и есть такое ограничение: передние до 15кг, задние - до 18 и 22 кажется.
Яга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena