Как выбрать хорошие ОКНА? - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 15:38
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #801
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Минус 4-5 см сверху и минус минимум 5см снизу, уже 1950. Это если парапет и потолок по уровню. Не смертельно, особенно, если большинство створок делать просто поворотными, а ручки опускать ниже центра.
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:40
ответ для Haizi , на сообщение « Мы будем обшивать со всех сторон и... »
  #802
Инь 69 Янь
Активный участник
 
Аватар для Инь 69 Янь
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Земля в Антитентуре, родной!
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
Мы будем обшивать со всех сторон и сверху тоже.
Высота парапета примерно 90-95 см. и от него считаю 2,05 м. Конечно высокие потолки-это хорошо, но балконные двери вместо окон
При использовании только верхних доборов и с учётом подставочника, высоту створки можно довести безболезненно до 1760 см.Снизу доборник ставить не надо, высота ручки поднимется. В стандарте у разной фурнитуры ручка идёт 60-65 см.
Инь 69 Янь is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:12
ответ для DOV , на сообщение « Минус 4-5 см сверху и минус минимум 5см... »
  #803
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от DOV Посмотреть сообщение
Минус 4-5 см сверху и минус минимум 5см снизу, уже 1950. Это если парапет и потолок по уровню. Не смертельно, особенно, если большинство створок делать просто поворотными, а ручки опускать ниже центра.
И не экономить на дешевой фурнитуре
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:57   #804
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Инь 69 Янь Посмотреть сообщение
При использовании только верхних доборов и с учётом подставочника, высоту створки можно довести безболезненно до 1760 см.Снизу доборник ставить не надо, высота ручки поднимется. В стандарте у разной фурнитуры ручка идёт 60-65 см.
Сейчас связалась с компанией Алверк. Без доборников сверху у них высота створки получилась 1780 примерно. Сказали, что если брать доборник сверху на 12 см, то фактически получится обычная створка. Кажется я стремлюсь к хорошему исходу с такими высокими окнами.
Цитата:
Сообщение от t_mouse1001 Посмотреть сообщение
И не экономить на дешевой фурнитуре
фурнитура Roto Tilt first. Хорошая? Знаю, что в основном все зависит от фурнитуры.
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:28
ответ для Haizi , на сообщение « Сейчас связалась с компанией Алверк.... »
  #805
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
Сейчас связалась с компанией Алверк. Без доборников сверху у них высота створки получилась 1780 примерно. Сказали, что если брать доборник сверху на 12 см, то фактически получится обычная створка. Кажется я стремлюсь к хорошему исходу с такими высокими окнами.

фурнитура Roto Tilt first. Хорошая? Знаю, что в основном все зависит от фурнитуры.

Хорошая РОТО NT, Tilt firs это особенность, ставят ее в основном когда есть маленькие дети, там система открывания немного отличается от стандартной, т.е. когда вы поворачиваете ручку на 90 гр., створка откидывается, а когда на 180 - она открывается.
Еще хорошая фурнитура Зигения Фаворит или Зигения Титан.

Но профиль лучше все-таки Века.. у этого Алверка его, к сожалению нет, а Геалан 62 мм. у нас сейчас идет под маркой Ивапер, если не ошибаюсь лицензию на производства профиля Геалан в этом году не продлили..
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 09:48
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #806
Инь 69 Янь
Активный участник
 
Аватар для Инь 69 Янь
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Земля в Антитентуре, родной!
Сообщений: 421


Неважно какой марки профиль будет установлен. Технические хорактеристики у профилей одной ценовой категории одинаковы, конкуренция даёт о себе знать
В любом случае лучше выбирать из 70 миллиметровой серии а ещё лучше 80-ой...а не 60-ой.
И не ведитесь на уговоры поставить однокамерные пакеты, лучше двухкамерных пока ничего нет.
Инь 69 Янь is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:28   #807
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Инь 69 Янь Посмотреть сообщение
Неважно какой марки профиль будет установлен. Технические хорактеристики у профилей одной ценовой категории одинаковы, конкуренция даёт о себе знать
В любом случае лучше выбирать из 70 миллиметровой серии а ещё лучше 80-ой...а не 60-ой.
И не ведитесь на уговоры поставить однокамерные пакеты, лучше двухкамерных пока ничего нет.
Зачем на балкон 70-80 мм???? и Двухкамерный стеклопакет???
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:08   #808
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Инь 69 Янь Посмотреть сообщение
Неважно какой марки профиль будет установлен. Технические хорактеристики у профилей одной ценовой категории одинаковы, конкуренция даёт о себе знать
В любом случае лучше выбирать из 70 миллиметровой серии а ещё лучше 80-ой...а не 60-ой.
И не ведитесь на уговоры поставить однокамерные пакеты, лучше двухкамерных пока ничего нет.
У меня окна высокие, поэтому двукамерный смысла нет ставить, чтобы каждый месяц его подкручивать. Они же тяжеееелые. Заказала однокамерные энергосберегающие. Сказали, что они равноценны двухкамерным по теплу.
Цитата:
Сообщение от t_mouse1001 Посмотреть сообщение
Хорошая РОТО NT, Tilt firs это особенность, ставят ее в основном когда есть маленькие дети, там система открывания немного отличается от стандартной, т.е. когда вы поворачиваете ручку на 90 гр., створка откидывается, а когда на 180 - она открывается.
Еще хорошая фурнитура Зигения Фаворит или Зигения Титан.

Но профиль лучше все-таки Века.. у этого Алверка его, к сожалению нет, а Геалан 62 мм. у нас сейчас идет под маркой Ивапер, если не ошибаюсь лицензию на производства профиля Геалан в этом году не продлили..
Деть есть маленький. Я, конечно, думаю, что он на балкон не полезет открывать окна. Но кто его знает.

Тоже металась между Века и Геалан. У нас по всей квартире основные окна Геалан. Поэтому посчитала, что на балкон тоже можно его поставить и не переплачивать за Века.
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:41
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « Зачем на балкон 70-80 мм???? и... »
  #809
Инь 69 Янь
Активный участник
 
Аватар для Инь 69 Янь
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Земля в Антитентуре, родной!
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от t_mouse1001 Посмотреть сообщение
Зачем на балкон 70-80 мм???? и Двухкамерный стеклопакет???
При высоте створки 1780 мм. (как обещали) и высоте ручки 60 мм. (как будет) дополнительная жесткость на кручение будет не лишней...
Инь 69 Янь is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:52
ответ для Haizi , на сообщение « У меня окна высокие, поэтому... »
  #810
Инь 69 Янь
Активный участник
 
Аватар для Инь 69 Янь
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Земля в Антитентуре, родной!
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
У меня окна высокие, поэтому двукамерный смысла нет ставить, чтобы каждый месяц его подкручивать. Они же тяжеееелые. Заказала однокамерные энергосберегающие. Сказали, что они равноценны двухкамерным по теплу.
......
Фурнитура рассчитана и на больший вес, за это не стоит волноваться.
.....
В начале появления систем с напылениеи и энертными газами расчётное сопротивление теплопроводности увеличивалось всего на 30 % с аргоном и на 40-45 % с криптоном, Потом по мере популяризации этих систем почему-то данные менялись в лучшую сторону и сейчас дошли аж до 120 % !!
Я почему-то склонен верить первоначальным данным...
Инь 69 Янь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena