Хамство и низкий уровень интеллекта чиновников и не только - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 00:07
ответ для ~Nati~ , на сообщение « А он что? »
  #71
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Он сидел в машине своей и заполнял какой-то документ. Делал вид, что не слушает (хотя дверь открыл), но голову как-то понурил, мне показалось - до него дошло, что мне была неприятна его невежливость... И, возможно, в след. раз он не будет так груб с гражданами))))
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:11   #72
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Я сталкиваюсь редко только потому, что стараюсь всячески лишать себя удовольствия общения с "чиновниками и не только". Самое нелюбимое занятие в жизни - это посещение паспортных столов, ОВИРов и прочих приятных мест. Отдельная тема - Почта России, иногда хочется взять автомат и всех их перестрелять. Если я могу избежать ОВИРа, просто не делать загранпаспорт, то почты России я избежать не могу. Туда, куда мне надо, EMS не возит.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:32
ответ для Aeesha , на сообщение « Он сидел в машине своей и заполнял... »
  #73
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Aeesha Посмотреть сообщение
Он сидел в машине своей и заполнял какой-то документ. Делал вид, что не слушает (хотя дверь открыл), но голову как-то понурил, мне показалось - до него дошло, что мне была неприятна его невежливость... И, возможно, в след. раз он не будет так груб с гражданами))))
однажды летом, когда окна и балконы распахнуты, в пять утра нас разбудили матюги в громкоговоритель, доносившиеся с улицы. это гаишник воспитывал нарушителя на ходу из своей машины и, похоже, ничуть не смущался. думаю, не одни мы были разбужены таким экстравагантным способом.
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:35
ответ для крысЁк , на сообщение « И это оправдывает хамство? Просто... »
  #74
yula_81
Участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от крысЁк Посмотреть сообщение
И это оправдывает хамство?

Просто плохо воспитаннй человек. С возрастом это не проходит.
Не хочется развивать тему про конкретного человека. Но он такой не один. " Молодых и неопытных" сотрудников в разных структурах достаточно. И Вы знаете, по-моему мнению не все понимают, что их манера общения может оскорбить собеседника. И думаю, что у большинства, с возрастом и опытом, это все-таки пойдет.
Хотя в силу своей профессиональной деятельности приходиться каждый день общаться с различными монополистами, комитетами, администрациями, гужа, гати и т.д., мне откровенные хамы попадались крайне редко.
yula_81 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:39
ответ для INSP , на сообщение « однажды летом, когда окна и балконы... »
  #75
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


((( Пока все молчат, считают это нормой - так и будет. Мне было важно по-человечески объяснить инспектору этому, что, даже если я нарушила, это не повод грубить.
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:59   #76
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


У меня пример не чиновника, а сотрудника в нашей организации. Я ему пишу по электронке: "Уважаемый {ля-ля-ля}, не подскажете, что {ля-ля-ля}...". А он мне - такой напыщенный индюк, считающий себя самым важным человеком в компании: "Не подскажу". Как с такими вежливо разговаривать? Надо было написать, наверное: "Слышь, ты, чо там?.."
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:24   #77
скалли
Элита
 
Аватар для скалли
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: ул.Звёздная
Сообщений: 2 246


У меня на работе был начальник, который на вопрос, начинающийся с "НЕ", всегда отвечал также. Тоесть "не разрешите"- "не разрешу". Это приучило меня спрашивать по другому. "Подскажите, пожалуйста"- "подскажу". Как-то такт
скалли is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:37   #78
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Меня вот почему-то никогда не удивляло хамство врачей, учителей и т.п. (НЕ чиновников), а вот как-то нас официантка в гостинице "Москва" обслуживала - это атас!
такая тетка, как в советское время за прилавком стояли в магазинах, подошла к нам, между прочим, с иностранными гостями: Че будете заказывать? мы выбрали разный кофе. Ответ: Че не могли одинаковое заказать? Я еще бегать тут должна, нашли девочку!
Потом долго возмущалась, что деньги ей крупные даем.
Justina is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:45   #79
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от скалли Посмотреть сообщение
У меня на работе был начальник, который на вопрос, начинающийся с "НЕ", всегда отвечал также. Тоесть "не разрешите"- "не разрешу". Это приучило меня спрашивать по другому. "Подскажите, пожалуйста"- "подскажу". Как-то такт
Ну, меня с детства так приучили, могу, конечно, сказать: "Будьте любезны, подскажите, пожалуйста...", но для того сотрудника много чести. Всё-таки это работа, деловая, такскать, переписка, поэтому я считаю это хамством. Не от большого ума начальник так отвечал - ИМХО

А про это "не" меня ужасно бесит навыдумывали, что предложения с "не" воспринимаются негативно, теперь муштруют, чтоб сотрудники не употребляли "не". А я совершенно спокойно его воспринимаю, меня ни от чего оно не "отворачивает". Фанаты НЛП, блин
(Сказала я, повторив "не" стописят раз )
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:05   #80
Затея
Ветеран
 
Аватар для Затея
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Давайте определимся кто есть чиновники! Это работники ЗАКСа, Смольного и всевозможных Комитетов. Налоговая и т.п. - это подведомственные учреждения. Например есть Комитет по образованию, а есть РОНО, есть школы. Так вот чиновники=госслужащие находятся в Комитете по образованию только. Там врят ли Вам хамить будут..
Тоже по работе общалась с Комитетом по тарифам ЛО. Удивила собеседница, хамоватая дама (начальник отдела) своим сленгом типа "ихнее дело".
__________________
Дочери-умнице уже 21 год пошёл.
Затея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena