на каток в 3 годика! рано? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 01:14   #1
Ирина креветочка
Активный участник
 
Аватар для Ирина креветочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 437
на каток в 3 годика! рано?



Хочу с дочкой сходить на каток и не знаю-рано или нет. Напряжения большого на ножки боюсь! Поделитесь опытом,пожалуйста! Или консультацией врача! Спасибо!
__________________
Все, что ни делается - все к лучшему!
Ирина креветочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:47
ответ для Ирина креветочка , на сообщение « на каток в 3 годика! рано? »
  #2
kcenbka
Активный участник
 
Аватар для kcenbka
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 499


постою послушаю
kcenbka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:57
ответ для Ирина креветочка , на сообщение « на каток в 3 годика! рано? »
  #3
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


сходить-то можете, только вряд ли коньки такого маленького размера найдете.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:57
ответ для kcenbka , на сообщение « постою послушаю »
  #4
Викундель
Участник
 
Аватар для Викундель
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 237


Сегодня(т.е 18.11) были у ортопеда-интересовал этот же вопрос-сказала с 5 лет.
__________________
Викундель is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:22
ответ для Ирина креветочка , на сообщение « на каток в 3 годика! рано? »
  #5
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


да, сходите к ортопеду. если все нормально -то катайтесь. все равно это не тернировки по 1,5 часа 5 дней в неделю
я своегоп оставила в 2,5 года. сейчас 6) ноги ка кбыли,так и остались. то есть вальгус ка кбыл, так и остался. стало лучше, за счет массажей и комплексных упражнений ежедневных,не думаю что коньки-ролики как-топ овлияли

первые коньки были на размер больше(25 или 26), это нормально - у меня 39,коньки 40.мне удобно
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 03:38
ответ для Ирина креветочка , на сообщение « на каток в 3 годика! рано? »
  #6
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Я начала кататься в 3 года. Встала и поехала. Тренера говорили, что такое очень редко бывает.
(Потом у меня была травма - не связанная с коньками - и весь спорт прекратился).
Кириллова-мать is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 10:41
ответ для Ирина креветочка , на сообщение « на каток в 3 годика! рано? »
  #7
zaza1
Ветеран
 
Аватар для zaza1
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: М.Ветеранов пр.М.Жукова
Сообщений: 877


Мы ходили в том году первый раз.Нам было 3,5 года.Мы его вдвоем под мышки держали и катали.Так мы выкатали час,очень устал.
zaza1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:08
ответ для Ирина креветочка , на сообщение « на каток в 3 годика! рано? »
  #8
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Коньки способствуют плоскостопию. Так что если такие проблемы есть у кого-то из родителей - лучше не рисковать и отвести на каток в 5 лет. Я долго занималась на коньках в детстве в обычном дворовов клубе. Детям 4-х лет самим выходить на лед страшно, т.к. они стоят выше обычного на 5 см и очень неустойчиво. Тут нужна помощь при раскатке. Причем тот кто страхует, должен сам хорошо стоять на коньках, в ботинках на лед выходить нельзя!!! Потом на песке с солью на льду дети падают. Тот, кто страхует, держит ребенка за обе руки и едет спиной вперед, ребенок пытается ехать прямо, выпрямив руки вперед и слегка наклонившись. Ни в коем случае нельзя придерживать ребенка сбоку или сзади, особенно за шарф. Равновесие на коньках можно удержать лишь слегка наклонившись вперед. И коньки покупайте по размеру, они должны сидеть на ноге плотно. На начало зимы надевайте на очень тостые шерстяные носки, к весне меняете носки на более тонкие.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:31   #9
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Коньки способствуют плоскостопию. Так что если такие проблемы есть у кого-то из родителей - лучше не рисковать и отвести на каток в 5 лет. Я долго занималась на коньках в детстве в обычном дворовов клубе. Детям 4-х лет самим выходить на лед страшно, т.к. они стоят выше обычного на 5 см и очень неустойчиво. Тут нужна помощь при раскатке. Причем тот кто страхует, должен сам хорошо стоять на коньках, в ботинках на лед выходить нельзя!!! Потом на песке с солью на льду дети падают. Тот, кто страхует, держит ребенка за обе руки и едет спиной вперед, ребенок пытается ехать прямо, выпрямив руки вперед и слегка наклонившись. Ни в коем случае нельзя придерживать ребенка сбоку или сзади, особенно за шарф. Равновесие на коньках можно удержать лишь слегка наклонившись вперед. И коньки покупайте по размеру, они должны сидеть на ноге плотно. На начало зимы надевайте на очень тостые шерстяные носки, к весне меняете носки на более тонкие.
Сейчас гораздо проще на искусственный лед съездить. В Юбилейном в прокате есть коньки на 24 размер (1 шт, мы их брали, когда дочке было 2.8), побольше, кажется, уже совсем не проблема. Сейчас ребенок (3,5) с удовольствием занимается фигурным катанием от 2 до 4 раз в неделю. Я сама катаюсь очень плохо (разве что не падаю), папа на коньках стоял один раз.
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:12
ответ для Ирина креветочка , на сообщение « на каток в 3 годика! рано? »
  #10
Nastasia
Старожил
 
Аватар для Nastasia
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 384


Моя встала первый раз на коньки в 2 года А дочка подруги (в Москве) в 3 года уже пару раз в неделю с мамой зимой каталась вовсю на коньках (всю зиму!!!), научилась сама без помощи взрослых передвигаться и не падать, и в итоге на след. год, в 4, уже пошла в секцию фигурного катания!
И кстати инструктор в Меге нам говорил, что на коньки нормально вставать с трех лет.
Nastasia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena