Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 494 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 02:33   #4931
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Девоньки!!! Повторюсь.. Как обходиться с черешковым сельдереем? У меня см по 6, наверно, надо рассадить? А в какие емкости?
Я ещё только сею...
Рассаживать, конечно, пора, а как он сейчас сидит?
По идее, в стаканчики грамм на 200, или в ящик с площадью питания хотя бы 5х5 см...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 04:39
ответ для иришка78 , на сообщение « а если я в конце марта посажу на... »
  #4932
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
а если я в конце марта посажу на рассаду кольраби,у меня ранняя-фиолетовая и поздняя белая),то в июне в ОГ я уже буду корнеплоды сажать чтоли?и как она переносит такую пересадку?
Что-то мне говорит, что если Вы её дома посадите в конце марта, То кушать в июне вряд ли будете-вытянется и погибнет скорей всего... Рассаду капусты дома сложно выращивать.В прошлом году я мучилась с капустой(не кольраби)-ночью в холодильник, утром достань, днем на балкон, а мама посадила не мудрствуя в грунт под плёнку в середине апреля-её рассада была лучше... Посадите в грунт в середине апреля в парничок или под пленку-догонит и перегонит домашнюю, ранняя точно будет к июню(к концу), поздняя к июлю подтянется. ИМХО.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 09:12   #4933
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
У меня томат Яблонька России не взошел вообще(((( все сорта взошли а этот -увы(((
Кто еще его сажал, как у вас всхожесть?
Я только сегодня томатики сеять буду. И яблоньку в том числе. Потом отпишусь.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 09:15   #4934
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Девушки, посоветуйте сорт картофеля! И когда ее лучше покупать? Как хранить до посадки?

Заранее спасибо!
Мне нравится Елизавета и Муромец.
Хранить лучше в прохладном темном месте.
Его осталось то месяцок похранить. В середине апреля я его уже на всет вытаскиваю.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 09:51   #4935
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Девочки! Кто пробовал???? Вчера сажала помидорки в грунт, который мне посоветовала продавец----на картинке лошадь---- а состав---торф с добавлением конского навоза..... На вид ---как будто землю с опилками смешали. Причем---опилок вроде поболе, чем 50%.....)
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 09:56
ответ для Ольвия , на сообщение « :065: Я ещё только сею... Рассаживать,... »
  #4936
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я ещё только сею...
Рассаживать, конечно, пора, а как он сейчас сидит?
По идее, в стаканчики грамм на 200, или в ящик с площадью питания хотя бы 5х5 см...
Сидит в плошке с базиликом три штучки выковыряла вчера, посадила отдельно. Надо, наверное, каждую отдельно посадить?
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:21
ответ для alfabeta , на сообщение « Девочки Кто-нибудь выращивал... »
  #4937
Библиотекарша
Элита
 
Аватар для Библиотекарша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ленинград, Купчино
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от alfabeta Посмотреть сообщение
Девочки
Кто-нибудь выращивал момордику, трихозант (змеиный огурец), ангурию (огурец с шипами), циклантеру (огурец-перец), тласпию (многолетний огурец)? Есть ньюансы?
Могу поделиться опытом выращивания мелотрии (крошечных арбузиков-огурцов, хороши в засолке) и фицифолии (мексиканской тыквы с белой мякотью и запахом арбуза), если есть интерес. Все перечисленные родственники огурца и тыквы
В этом году посадила момордику, уже см. по 15 выросли. Из 10 семян - 6 взошло. Каждое растение буду пересаживать в большой горшок (литров на 3-5) и к окошку, потом сделаю типа что - то вроде лесенки, чтобы ей было за что хвататься усиками.
Возможно из нескольких сделаю арку (в большом горшке посередине поставлю опору и по бокам рассажу растения), видела такое на картинке в инете - очень красиво, куст потрясающий получился у людей.
У знакомых, которые мне дали семечки, у них она цвела, опыляли её они сами (один цветочек с другим тихонько тёрли), плодов было много.
Ещё прочитала, что её можно сохранить на второй год, но мне кажется, это про определённый сорт идёт речь, у меня однолетник, хотя я не уверена.
__________________
"... - субъективно ощущаемое явление, эмоциональное состояние человека, возникающее чаще всего по причине отсутствия положительных отношений с другими лицами и , как правило, имеющее негативные последствия". (с.)

"...всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное, похвалить, поздравить. зато саркастических подколов во мне на целый глоссарий..." (с.)

Библиотекарша is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:22   #4938
Библиотекарша
Элита
 
Аватар для Библиотекарша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ленинград, Купчино
Сообщений: 2 248


Девочки, что делать с луком - севком? Лежит в тёмном месте (на счёт прохлады не уверена, такой в квартире сейчас не имеется, если только лоджия застеклённая, но там всё-таки холодно ещё). Пока не пахнет от него, боюсь, что он испортиться.
Библиотекарша is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:27   #4939
котишка-зайчик
Активный участник
 
Аватар для котишка-зайчик
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: московский р-он или ветеранов
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
Извините, а когда Вы сажали землянику? Примерно число.
Просто у меня - жуть, как вылезла (0,5 см.) так и сидит...
вот у меня тоже земляника как вылезла уже недели 2 как,так и сидит без изменений(((
котишка-зайчик is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 11:36   #4940
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Мне нравится Елизавета и Муромец.
Хранить лучше в прохладном темном месте.
Его осталось то месяцок похранить. В середине апреля я его уже на всет вытаскиваю.
Спасибо! Записала! Буду пробовать все рекомендуемые сорта!!!!
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena