О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 16:07   #91
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Маша, с большим удовольствием подписываюсь на ваш топик
Ожидаю в скором будущем ключи от квартиры, а пока уже полгода как вычерчиваю планы, сперва на листочке , а теперь и на компе. И надеюсь поскорее воплотить свои идеи в жизнь.
А пока с большим интересом посмотрю, как это получается у вас
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:19   #92
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Спасибо!

А на компе в какой программе чертите? Я все собиралаьс освоить, и все некогда. ТОже на листочках все черчу...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:23   #93
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


О, оранжевая кухня! Прямо мечта моего МЧ. Он никак не может смириться с моим заявлением, что "все будет белое"
Кстати, тоже хочу вытяжку такой формы, чтобы он не бился головой при совместной готовке.

Программу дома посмотрю, кину ссылку, сейчас не помню
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:29   #94
Гранатовый мохито
Ветеран
 
Аватар для Гранатовый мохито
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 787


Прочитала Вашу тему, не знаю, может Вы объясняли где-то и я пропустила - а зачем гостевой туалет отделять дверью от раковины? Почему не сделать две двери вместо трех? Типа такого
Гранатовый мохито is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:34   #95
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Гранатовый мохито Посмотреть сообщение
Прочитала Вашу тему, не знаю, может Вы объясняли где-то и я пропустила - а зачем гостевой туалет отделять дверью от раковины? Почему не сделать две двери вместо трех? Типа такого
Очень просто. Потому что я и мои дети моют руки МНОГО ЧАЩЕ чем посещают туалет. Перед едой, после рисования, после прогулки, перед сном и т.д. Мне показалось будет более удобным заюежать в коридор помыть руки - чем идти делать это к унитазу

Вообще, размышляя на эту тему все дальше, меня уже посещает мысл - а не сделать ли там раковину и туалет - иключительно для детей???

Конечно, дети вырастут.... но мы вообщем-то планировали еще...

__________________________________________________ _________

Вообще, что касается прокта перегородок - мне очень помогла Паппи взглянуть на вещи более реально. Мы дождемся пожалуй результат оштукатуривания и перемеряем все стены заново. Плюс надо посчитать, сколько см съест укладка плитки. Отсюда и будем решать - влезает ли все, что мы себе напланировали в данные размеры ИЛИ НЕТ
__________________________________________________ _________

Кстати, кто в курсе, подскажите ПЕРЕГОРОДКИ в ванной лучше сделать из влагостойкого гипрока? Чтобы сэкономить место и денег на доставку и подънятие на этаж? Или все-таки пазогребень? (его минус - ширина не менее 8 см и ТЯЖЕСТЬ. А личты работают через раз и сильно платно...)
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:40   #96
Гранатовый мохито
Ветеран
 
Аватар для Гранатовый мохито
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 787


Ну не знаю, насколько дольше тут идти у туалету - наоборот мне кажется с утра столпотворение будет - моет ребенок руки в раковине, а из большого санузла папа выйти хочет и будут на пятачке расходиться а вообще еще же на кухне раковина есть например, на случай, если туалеты заняты.
Гранатовый мохито is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:45
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Спасибо! А на компе в какой... »
  #97
Svetlana_sm
Активный участник
 
Аватар для Svetlana_sm
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 326


А вы же знакомы уже с покупками в интернет просторах за пределами нашей родины. Не хотите попробовать закупать обои и смесители таким же путём? Я обои покупаю в Америке и Англии. Смесители купила в Германии. Да и люстры многие там покупают.
Svetlana_sm is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:52   #98
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Гранатовый мохито Посмотреть сообщение
Ну не знаю, насколько дольше тут идти у туалету - наоборот мне кажется с утра столпотворение будет - моет ребенок руки в раковине, а из большого санузла папа выйти хочет и будут на пятачке расходиться а вообще еще же на кухне раковина есть например, на случай, если туалеты заняты.
нет, кухня - это место где моют овощи и фрукты, в крайнем случае - посуду мыть там детям РУКИ я не разрешаю вообще.

Н уи утром в принуипе - руки и зубы и лица - можно умыть и почистеть в соновной раковине -= большой и просторной, и не смущать папу в туалете
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:53
ответ для Svetlana_sm , на сообщение « А вы же знакомы уже с покупками в... »
  #99
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Svetlana_sm Посмотреть сообщение
А вы же знакомы уже с покупками в интернет просторах за пределами нашей родины. Не хотите попробовать закупать обои и смесители таким же путём? Я обои покупаю в Америке и Англии. Смесители купила в Германии. Да и люстры многие там покупают.
а возвращать неподошедшее как?
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:57   #100
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


А нужна ли вообще дверь из коридора в часть с/у с раковиной. Если вы гостиную с коридором не объединяете, то в принципе если раковину и будет заметно из коридора, это не будет так критично, зато позволит избежать лишнего хлопанья дверьми.

Про целиком детский санузел я тоже думала, но все же лучше наверное когда отдельный гостевой санузел, чтобы та же врач в пальто мыла руки не у стаканчика с зубными щетками
Гаврики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena