паровая гладильная система, какая у Вас? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 00:38
ответ для marfa00 , на сообщение « а как и где вы это храните? удобно... »
  #41
Monechka
Мега-элита
 
Аватар для Monechka
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: ВО. Морская набережная
Сообщений: 4 741


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
а как и где вы это храните? удобно каждый раз разбирать-собирать?
гладильную систему удобно хранить на полке, места она занимает, конечно, значительно больше, нежели просто утюг, ну а доску любую надо где-то хранить-и собирать-разбирать. У нее габариты лишь немного больше стандартной доски. По весу - тяжелее, но не критично, около 10 кг

я перед покупкой съездила в фирменный магазин бош-сименс, она там есть в наличии в зале - можно собрать-разобрать - посмотреть - удобно или нет
Monechka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:46   #42
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
гладильную систему удобно хранить на полке, места она занимает, конечно, значительно больше, нежели просто утюг, ну а доску любую надо где-то хранить-и собирать-разбирать. У нее габариты лишь немного больше стандартной доски. По весу - тяжелее, но не критично, около 10 кг

я перед покупкой съездила в фирменный магазин бош-сименс, она там есть в наличии в зале - можно собрать-разобрать - посмотреть - удобно или нет
понятно. а вот еще вопрос - когда гладите, где размещается подставка для утюга? и куда можно утюг во время глажки ставить - на подставку доски или на свою подставку?
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:56
ответ для Dolla , на сообщение « Тоже смотрела на Бош... Керхер у... »
  #43
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
Тоже смотрела на Бош...

Керхер у знакомых видела, внешне не нравится (особенно утюг), но вот то, что парогенератор подвешивается, а утюг ставится, как обычный утюг на обычной гладилке, это очень удобно.
И стоит такой комплект в районе 20-22 т.р. Что думаете?
нарыла более симпатичную модель, стоит также, насадки для уборки имеет, только характеристики слабоваты - давление всего 3,5 бар и емкость для воды 0,5 л...

во, картинку добавила -
Изображения
Тип файла: jpg Karcher-SI-4-100-CB980-1.jpg (13.6 Кб, 75 просмотров)
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:07   #44
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
нарыла более симпатичную модель, стоит также, насадки для уборки имеет, только характеристики слабоваты - давление всего 3,5 бар и емкость для воды 0,5 л...

во, картинку добавила -
тоже керхер?
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 03:14
ответ для Dolla , на сообщение « тоже керхер? »
  #45
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
тоже керхер?
она, самая. модель SI 4.100 CB
ее предшественники - модель SI 2125 - 3,0 бара и 1,2 литр и SI 2.600 CB - 3,2 бара и 1 л - продаются везде.
а вот эту модель как-то трудно найти в наличии, более того, она не представлена на официальном сайте там вообще только 2125 есть...

вот интересно, так ли нужно ли давление в 5-5,5 бар, как на многих утюгах с подставочками, типа бош, тефаль и др, или вполне достаточно будет 3,5 бара?
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:34
ответ для marfa00 , на сообщение « она, самая. модель SI 4.100 CB ее... »
  #46
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


на мой взгляд и 3,5 достаточно
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:35   #47
мечты-сбываются
Участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 207


а давлении пара и есть вся соль...
мечты-сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:50
ответ для marfa00 , на сообщение « она, самая. модель SI 4.100 CB ее... »
  #48
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
она, самая. модель SI 4.100 CB
ее предшественники - модель SI 2125 - 3,0 бара и 1,2 литр и SI 2.600 CB - 3,2 бара и 1 л - продаются везде.
а вот эту модель как-то трудно найти в наличии, более того, она не представлена на официальном сайте там вообще только 2125 есть...

вот интересно, так ли нужно ли давление в 5-5,5 бар, как на многих утюгах с подставочками, типа бош, тефаль и др, или вполне достаточно будет 3,5 бара?
звонила в магазин Керхер. Модель SI 4.100 CB к ним не завозится и не было ее, в городе тоже, говорит, вряд ли найдете. Зато есть более новая модель, чем 2125. В нее можно доливать воду во время работы - SI 2.600
Наверное. ее буду брать.
Но, елки-палки, что-за дурацкий цвет???!!! Как промышленный агрегат какой-то.
Я складывать не планирую, т.е. будет стоять всегда в разобранном виде. В доме с маленькими детьми нереально складывать-раскладывать гладилку. А эта будет как яркое пятно в квартире, выбивающееся из интерьера.
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:07
ответ для Dolla , на сообщение « звонила в магазин Керхер. Модель SI... »
  #49
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
звонила в магазин Керхер. Модель SI 4.100 CB к ним не завозится и не было ее, в городе тоже, говорит, вряд ли найдете. Зато есть более новая модель, чем 2125. В нее можно доливать воду во время работы - SI 2.600
Наверное. ее буду брать.
Но, елки-палки, что-за дурацкий цвет???!!! Как промышленный агрегат какой-то.
Я складывать не планирую, т.е. будет стоять всегда в разобранном виде. В доме с маленькими детьми нереально складывать-раскладывать гладилку. А эта будет как яркое пятно в квартире, выбивающееся из интерьера.
у модели SI 2.600 на картинках доска серая, только сам парогенератор и утюг - желтые...
а я все в раздумьях... надо мне сейчас эту доску... или потерпеть до переезда...
если сейчас все закуплю, то постоянно убирать придется, потому что в разложенном хранить с моими детками небезопасно, а в новой квартире гостевой туалет под прачечную пущу - там будет стиралка жить, сушилка и вот такая досочка и все прибамбасы... но это дай бог через год, а то и полтора будет... а комфортно гладить хочется уже сейчас...

а как ваши знакомые - довольны своей системой? вот без доски обошлись бы?
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:43
ответ для marfa00 , на сообщение « у модели SI 2.600 на картинках доска... »
  #50
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение

а как ваши знакомые - довольны своей системой? вот без доски обошлись бы?
они вполне довольны.
стоит она у них в сложенном виде в хозяйственном шкафу-купе.
Но у них есть еще сушильная машина, супер-вещь, после которой почти все вещи в глажке не нуждаются. А гладят они в основном сложные и нежные вещи (платья, шерстяные вещи и т.п.). Т.е.при наличии всей этой техники, суш.машиной они пользуются постоянно, а гладилкой редко. Даже для грудного ребенка, они не гладили, а сушили на спец.режиме "Гигиена". После этого я , будучи беременная вторым ребенком, тоже захотела машину.
я эту тему (суш.машин) дотошно изучила, уже выбрала модель, собрались покупать, когда жили в однокомн.квартире. А потом перехали в 3к.кв. и вопрос отпал в том плане, что есть место для сушки белья на сушилке. Но затею эту не оставила. ))

И еще, я думаю, что если бы у меня сейчас была сушилка, вопрос о гладильной системе не встал бы, тем более так остро, когда белье, как снежный ком растет. Только все перегладил, опять гора

Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
у модели SI 2.600 на картинках доска серая, только сам парогенератор и утюг - желтые...
а Вы хотите все желтого цвета?
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
глажка, парогенератор, утюг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena