18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2009, 23:05
ответ для PoKa , на сообщение « Спасибо за ваши слова) Я очень надеюсь,... »
  #621
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от PoKa Посмотреть сообщение
Спасибо за ваши слова) Я очень надеюсь, что ко мне будут нормально относиться хотя бы.
Очень боюсь чтобы меня никто не ругал матом, грубо не разговаривал - фобия у меня такая.
Уверена почти, что в 18 такого не будет)
Не переживайте все ОК будет. Я рожала там бесплатно.. все ОК: и на ДО лежала неделю тоже бесплатно
__________________
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...!
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 00:54
ответ для PoKa , на сообщение « Эх, можно вставлю свое словечко... »
  #622
Дюдюка Барбидокская
Активный участник
 
Аватар для Дюдюка Барбидокская
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от PoKa Посмотреть сообщение
Эх, можно вставлю свое словечко невтемное, но так хочется высказаться) Девочки, как я вам завидую по-хорошему и радуюсь за всех) До недавнего времени я тоже была уверена, что пойду рожать по договору. Королеву вот уже вдоль и поперек изучила. Но судьба решила иначе. Мне с большой вероятностью придется идти на сертификатные роды Страшно, но рожают ведь многие, правда?! Изучаю опыт таких людей, но от 18 РД не откажусь ни за что, разве что будут меня выгонять
Давайте я Вас успокою Я рожала платно, по ИР; муж сидел за дверью в холле. Он потом мне рассказывал, что из разговоров врачей понял, что в соседней со мной родилке рожала совсем молоденькая девочка, которая (опять же судя по разговору акущерок) очень боялась. И акушерка, выходя из родзала, где находилась эта девочка, звала другую, с комментарием типа того, что: девочка боится, не хочет одна оставаться, побудь с ней, я туда-то схожу. Мне это запомнилось почему-то, не обязаны ведь были, а так по-доброму отнеслись. И, кстати, врача на родах вы будете совсем немного видеть, может часа 2-3 в общей сложности за все роды, а акушерка почти всегда будет рядом. А про акушерок, по крайней мере из 18 РД я вообще слова плохого ни разу не читала, все комментарии только с благодарностью.
Дюдюка Барбидокская is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 09:35   #623
Birinka
Активный участник
 
Аватар для Birinka
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 329


Девочки, возникли вопросы.
1)Где-то на ЛВ читала, что перед родами в РД лак для ногтей просят снять.
Это правда?
2) Нужно ли в РД брать фумигатор?
Birinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 09:46
ответ для Birinka , на сообщение « Девочки, возникли вопросы. 1)Где-то... »
  #624
koll31
Ветеран
 
Аватар для koll31
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 769


На счет фумигатора не знаю, а вот про лак тоже слышала, только если он темный. Если светлый - то ничего.
__________________
Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах
koll31 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 10:49
ответ для koll31 , на сообщение « девочки, а никто с Гордицей Н. Я.... »
  #625
Rom-baba
Участник
 
Аватар для Rom-baba
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от koll31 Посмотреть сообщение
девочки, а никто с Гордицей Н. Я. договор не заключал? Или может быть кто-нибудь недавно с ней "тесно общался")))?
Я тоже с Гордицей буду рожать. Мне ее старая акушерка из 18 посоветовала (она уже год на пенсии). При личном общении оч хорошее впечатление врач на меня произвела. Акушерка будет тоже Королева.
Rom-baba is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 11:26   #626
PoKa
Активный участник
 
Аватар для PoKa
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Лапса Посмотреть сообщение
Давайте я Вас успокою Я рожала платно, по ИР; муж сидел за дверью в холле. Он потом мне рассказывал, что из разговоров врачей понял, что в соседней со мной родилке рожала совсем молоденькая девочка, которая (опять же судя по разговору акущерок) очень боялась. И акушерка, выходя из родзала, где находилась эта девочка, звала другую, с комментарием типа того, что: девочка боится, не хочет одна оставаться, побудь с ней, я туда-то схожу. Мне это запомнилось почему-то, не обязаны ведь были, а так по-доброму отнеслись. И, кстати, врача на родах вы будете совсем немного видеть, может часа 2-3 в общей сложности за все роды, а акушерка почти всегда будет рядом. А про акушерок, по крайней мере из 18 РД я вообще слова плохого ни разу не читала, все комментарии только с благодарностью.
Спасибо большое Мне очень важно было это услышать
__________________
я Катя

PoKa is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 11:27   #627
PoKa
Активный участник
 
Аватар для PoKa
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Не переживайте все ОК будет. Я рожала там бесплатно.. все ОК: и на ДО лежала неделю тоже бесплатно
Спасибо, теперь я совсем не грущу) Уверена, что сделала правильный выбор РД Теперь буду изучать литературу и ходить на курсы, чтобы быть готовой к самому процессу)
__________________
я Катя

PoKa is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 11:57
ответ для kony , на сообщение « Девочки, кто что знает про Боброву и... »
  #628
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
Девочки, кто что знает про Боброву и Прозорову в 18-ом? Вот выбираю на сентябрь, Кудинович и Жаркой уже заняты, а по форуму о других почему-то очень мало отзывов.
Я рожала у Прозоровой. Не пожалела. Опыт у нее очень большой. Правда потом извинялась за свое поведение во время родов(не всегда делала то что нужно, да еще ногой ее чуть не стукнула, ну так получилось...), она улыбнулась и сказала, что все хорошо, все мы через это проходим.
__________________
Tet-a-Tet is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 12:22
ответ для Birinka , на сообщение « Девочки, возникли вопросы. 1)Где-то... »
  #629
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от bia Посмотреть сообщение
Девочки, возникли вопросы.
1)Где-то на ЛВ читала, что перед родами в РД лак для ногтей просят снять.
Это правда?
2) Нужно ли в РД брать фумигатор?
Фумигатор не понадобился. Почему то там никого не было кого можно было бы фумигатором потравить Рожала в августе 2006.
Лак для ногтей? считается, что под ногтями и в трещинках от лака скапливаются микробы. Поэтому рекомендуют ногти подстричь и снять лак, но особо не напирают на это.
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 14:39
ответ для kony , на сообщение « Девочки, кто что знает про Боброву и... »
  #630
КнопкаRed
Частый гость
 
Аватар для КнопкаRed
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Ладожская, пр. Энергетиков
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
Девочки, кто что знает про Боброву и Прозорову в 18-ом? Вот выбираю на сентябрь, Кудинович и Жаркой уже заняты, а по форуму о других почему-то очень мало отзывов.
У меня договор на ИР с Бобровой и акушеркой Русановой. ПДР 10 июля. С врачом встречалась 2 раза, мне понравилась - все рассказала, телефоны все дала. Я ей звонила с вопросами про назначенные в консультации лекарства, она всегда отвечала. Даже сама перезвонила, когда у нее занято было. На осмотре шейку мне щупала - все аккуратненько, не больно. Даже примерно вес ребенка сказала на ощупь пузика!
Выбирала ее по отзывам - ни одного плохого слова не нашла! Надеюсь, не ошиблась с выбором...
__________________
КнопкаRed is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena