18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2009, 21:31   #1531
Horushka
Активный участник
 
Аватар для Horushka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Софийская 28
Сообщений: 386


Спасибо всем за ответы! Правда так и не поняла что делать если одна приеду
И как все пронести если в приемном покое будут "разварачивать"
__________________
Любимая доченька Вероничка родилась 25.10.2009
Horushka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 08:49   #1532
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
я приезжала со всеми пакетами, но меня там завернли и сказали все оставить, а взять только то, что они скажут (памперсы, вода, и что-то еще.. не помню, но как-то совсем мало получилось). в результате оказалось, что все остальное было тоже нужно в родилке потом. пришлось звонить мужу, чтобы он привез. Так что не слушайте, что вам там в приемном покое скажет и тащите ссобой все.
Интересно, а на фига они тогда списки дают, что брать? я уже собрала практически все на СР, 2 сумки получилось...
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 10:09
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1533
Rom-baba
Участник
 
Аватар для Rom-baba
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 241


Хочу вкратце поделиться своими впечатлениями от родов в 18 РД, просто писать полноценный отчет как-то пока не с руки.
Рожала 1 августа на ИР. Врач - Гордица Наталья Ярославна, акушер - Королева.Осталась довольна, считаю что своих денег это стоит. Роды у меня были стремительные - от первой схватки до рождения малыша - 5 часов. Начиная с третьей схватки промежуток между ними стал 3 минуты. Приехали в роддом - раскрытие 2 пальца и шейка твердовата. Мне в итоге поставили какой-то "лебечный сон" (дословно слова врача), при котором я должна была дремать, он слегка обезбаливал и часа за 2-3 сна раскрытие должно было стать получше. В итоге когда я его вкололи, я в ту же секунду вырубилась на полтора часа. Проснулась от боли, доктор посмотрела - раскрытие уже полное (они сами не ожидали такой эффективности). И с этого момента я родила за 50 минут. Так вот, что самое главное, каждую минуту со мной была акушерка и почти все время - доктор. Просто при бесплатных родах, когда они вынуждены бегать к разным пациенткам (особенно при нынешнем аншлаге), я не представляю, что бы я одна делала. Спасибо огромное акушерке - каждую минуту она меня контролировала, говорила что делать, сгибала ноги и т.д. Я же была в какой-то момент в невменозе и без нее бы наверное не справилась. Врач Наталья Ярославна понравилась тем, что может быть и оч мягкой (да и выглядит так - русской царевной из сказок), но когда надо - может оч жесткого вкулючить, что на самом деле полезно. Сделали мне эпизиотомию, Наталья Ярославна мне косметический шов сделала такой, что в итоге когда я через 2 дня ходила на УФО, мне физиотерапевт (или кто там всем этим заведует?) сказала что шва практически не видно.
Что еще. Если есть возможность выбора где потом лежать - оч советую первый этаж. Там весь этаж - платные палаты и поэтому все оч прилично, чисто и аккуратно. На 3-ем, насколько я поняла со слов врача, вперемежку платные и бесплатные, поэтому ремонт хуже пока. На ПО мне тоже понравилось. Многие пишут, что обсл персонал ужасный. Не знаю, может нам повезло - сестры на детском посту оч хорошие были, одну я вообще среди ночи будила, у меня карапуз скандалил, так она нам и массажик, и сабсимплекс дала. При этом была оч милой и меня еще успокаивала)))) Была одна не оч приятная врач неонатолог, ну да и ее пережить можно было легко.
Из того что НЕ понравилось - визиты к врачу перед самыми уже родами, чтобы посмотреть в каком все состоянии - платные. Вопрос не столько в деньгах, сколько в некой мелочности, что ли. Как за хлеб в ресторане платить))) И не понравилось, что каждая смена врачей-специалистов на ПО могла давать совсем разные советы и комментарии.
Но в сущности это все мелочи, главное что все хорошо прошло.

Кстати, в родилке и правда кроме памперсов, воды и телефона ничего не понадобилось. Все вещи муж уже потом в палату нам принес.
Rom-baba is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 12:02   #1534
Анастасия)
Banned
 
Аватар для Анастасия)
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Horushka Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы! Правда так и не поняла что делать если одна приеду
И как все пронести если в приемном покое будут "разварачивать"
да не имеют права сумки шмонать!!! в 18 ничего не разворачивают. рожать мне понравилось. даже коньяк пронесла. (себе))))) рожала бесплатно. нас 3 было в родилке. на всех у акушерки и врача нашлось время. на 3 этаже тоже все отремонтировано. зря жалуетесь.
Анастасия) is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 12:43   #1535
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Да дело то не в еде собственно. Это так к слову. Больше всего конечно поразила перепутанная капельница.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 12:51   #1536
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Мне тоже сказали...куда вам столько вещей - у меня 2 пакета было больших, но муж мимо ушей все это пропустил, взял пакеты и пошли. (ИР) Ничего не проверяли. В приемном там конечно....- мне не понравилась девушка, у которой документы заполнять. Какая-то возмущенная....все время, (меня пополам сгибало так, что слово не могла сказать, Она как пристала.....заполните, ну я же говорила тут расписаться, там....)Я конечно понимаю все. Но документы может и муж заполнить....Грубоватая девушка вообщем, на мой взгляд. (очереди не было, я одна была, так что торопиться некуда было). Дежурный врач был- Орешко- хороший врач.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 12:55
ответ для Rom-baba , на сообщение « Хочу вкратце поделиться своими... »
  #1537
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от Rom-baba Посмотреть сообщение
Хочу вкратце поделиться своими впечатлениями от родов в 18 РД, просто писать полноценный отчет как-то пока не с руки.
Рожала 1 августа на ИР. Врач - Гордица Наталья Ярославна, акушер - Королева.Осталась довольна, считаю что своих денег это стоит. Роды у меня были стремительные - от первой схватки до рождения малыша - 5 часов. Начиная с третьей схватки промежуток между ними стал 3 минуты. Приехали в роддом - раскрытие 2 пальца и шейка твердовата. Мне в итоге поставили какой-то "лебечный сон" (дословно слова врача), при котором я должна была дремать, он слегка обезбаливал и часа за 2-3 сна раскрытие должно было стать получше. В итоге когда я его вкололи, я в ту же секунду вырубилась на полтора часа. Проснулась от боли, доктор посмотрела - раскрытие уже полное (они сами не ожидали такой эффективности). И с этого момента я родила за 50 минут. Так вот, что самое главное, каждую минуту со мной была акушерка и почти все время - доктор. Просто при бесплатных родах, когда они вынуждены бегать к разным пациенткам (особенно при нынешнем аншлаге), я не представляю, что бы я одна делала. Спасибо огромное акушерке - каждую минуту она меня контролировала, говорила что делать, сгибала ноги и т.д. Я же была в какой-то момент в невменозе и без нее бы наверное не справилась. Врач Наталья Ярославна понравилась тем, что может быть и оч мягкой (да и выглядит так - русской царевной из сказок), но когда надо - может оч жесткого вкулючить, что на самом деле полезно. Сделали мне эпизиотомию, Наталья Ярославна мне косметический шов сделала такой, что в итоге когда я через 2 дня ходила на УФО, мне физиотерапевт (или кто там всем этим заведует?) сказала что шва практически не видно.
Что еще. Если есть возможность выбора где потом лежать - оч советую первый этаж. Там весь этаж - платные палаты и поэтому все оч прилично, чисто и аккуратно. На 3-ем, насколько я поняла со слов врача, вперемежку платные и бесплатные, поэтому ремонт хуже пока. На ПО мне тоже понравилось. Многие пишут, что обсл персонал ужасный. Не знаю, может нам повезло - сестры на детском посту оч хорошие были, одну я вообще среди ночи будила, у меня карапуз скандалил, так она нам и массажик, и сабсимплекс дала. При этом была оч милой и меня еще успокаивала)))) Была одна не оч приятная врач неонатолог, ну да и ее пережить можно было легко.
Из того что НЕ понравилось - визиты к врачу перед самыми уже родами, чтобы посмотреть в каком все состоянии - платные. Вопрос не столько в деньгах, сколько в некой мелочности, что ли. Как за хлеб в ресторане платить))) И не понравилось, что каждая смена врачей-специалистов на ПО могла давать совсем разные советы и комментарии.
Но в сущности это все мелочи, главное что все хорошо прошло.

Кстати, в родилке и правда кроме памперсов, воды и телефона ничего не понадобилось. Все вещи муж уже потом в палату нам принес.
Поздравляю с малышом!!!
Я тоже с Королевой рожать собираюсь со дня на день.
Про платные приемы на ПО впервые слышу. И сколько стоит прием?
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 13:11
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1538
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


Девочки, а на ИР мужа в любом случае пустят? (ну при наличии одежды-тапок-флюшки)
Lakka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 13:14
ответ для Lakka , на сообщение « Девочки, а на ИР мужа в любом случае... »
  #1539
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Обязательно пустят, вы ж за это заплатили ))))
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 13:15
ответ для Lakka , на сообщение « Девочки, а на ИР мужа в любом случае... »
  #1540
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Девочки, а на ИР мужа в любом случае пустят? (ну при наличии одежды-тапок-флюшки)
У нас Вообще не спросили даже флюшку, хотя была.
__________________
child is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena