Шестнадцатилетняя дочь и помощь по дому. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 22:59   #1
Lilianochka
Активный участник
 
Аватар для Lilianochka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 488
Шестнадцатилетняя дочь и помощь по дому.



Девочки, расскажите пожалуйста, что вам помогают по дому ваши взрослые детки, особенно если у вас есть еще и младшие?!!! У меня дочь игнорирует обсолютно все, что касается помощи с мелким, ни посидеть, ни водички не налить когда прошу.. ничего!
Из-под палки заставляю мыть посуду, потому что физически не успеваю,и убираться в комнате, что дается нам в 16 лет тоже с трудом.

Как объяснить ей что мама устает и что надо помогать?

Дите меня или игнорирует, или шантажирует. я уже былы готова пойти на крайние меры, и за помощь по дому выдавать дополнительные корманные деньги и отпускать на футбол, но Это тоже не действует!!! ей как будто все равно. А еще сейчас жарко и мелкий постоянно орет по ночам, так моя красавица мне заявила, что если он не замолчит и не будет двать ей спать ночью, она уйдет жить к подружке я это конечно не допущу и пинками приволоку обратно домой, но очень не приятно

что делать?!
__________________

Меня зовут Лилиана.
Lilianochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 23:13   #2
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


доча ревнует к младшему. Хоть и звучит парадоксально, но сейчас Вы должны постараться уделять больше внимания старшей. Почаще говорите ей, как любите её и всё наладится. Сейчас совсем не время для претензий, иначе положение только усугубится.
Я категорический противник попытки сделать из старшего ребенка няню для младшего. У самой сестра на 7 лет младше, всё детство и юность была ей вместо няни. Так что постарайтесь обходится своими силами, Вы же для себя рожали малыша, а не для дочери.
Как только дочка поймет, что Ваша любовь к ней не уменьшилась с рождением брата, то и помогать Вам начнет с малышом.
У меня 2 детей: дочь и сын с разницей в 3 года (специально, чтобы никто ни с кем не нянчился)
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 23:15   #3
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Не знаю, я не заставляла и не объясняла. Я просто ставлю перед фактом: Сергей, посуда тебя ждет. Или "иди картошку почисти". Отказов нет и не было. Он вероятно понимает, что он откажется помогать (я то переживу!), но и мы тогда откажемся тоже много от чего С мужиками вообще проще - их не надо просить, им надо просто очертить фронт работ.
А с девушкой... Я в такой ситуации, как ваша дочь, тоже бы отказалось помогать. Я эгоисткой росла. Мне нужны были доказательства моей исключительности и несравненности. Я бы тоже фортели выкидывала (ох какие), чтобы получить от матери доказательства ее любви. Чтобы она не орущим младенцем занималась, а мной, пусть даже внимание получалось отрицательным поведением.
Вообще, у вас разница между детьми большая. Я бы в свои 16 очень оскорбилась, если бы в моей семье появился второй ребенок без моего одобрения. Но если бы со мной посоветовались, и я бы одобрила, как бы я была рада брату или сестре. Особенно брату.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 23:21
ответ для Ералашка , на сообщение « Не знаю, я не заставляла и не... »
  #4
Lilianochka
Активный участник
 
Аватар для Lilianochka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 488


клякса3

да дело это понятное, что ревнует. Но я ее не прошу прямо каждый день мне помогать и драить полы и посуду, но посидеть с мелким, когда мне элементарно надо отойти в магазин, а она в инете часами просиживает... ну вот не понимаю я этого (и мелочь за собой в магазин тоскаю..). Все разрешаю, что не опасно для ее жизни. гуляет она у меня до 11 вечера, переживаю, но ни разу не пикнула по поводу этого.
У меня тоже есть брат с разницей в возрасте в 12 лет, никогда не отказывала маме посидеть с ним а тут просто... стена. ребенок практически ни в чем не ограничен. и вот такое полностью наплевательское отношение на родителей. отцу то что он просит - тоже не помогает.

Ералашка
мы не планировали второго ребенка, и спрашивать время не было... но, не делать же аборт только потому что старшей так захотелось?...
__________________

Меня зовут Лилиана.
Lilianochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 00:29
ответ для Lilianochka , на сообщение « клякса3 да дело это понятное, что... »
  #5
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


я Вам просто очень сочувствую. Мне кажется с мальчиками проще.... Действительно ревнует, наверное.
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 00:33   #6
Lilianochka
Активный участник
 
Аватар для Lilianochka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 488


geostatika

спасибо мы с мужем даже ума не можем приложить, как с ней справиться... надеюсь, что это переходный возраст когда нибудь закончится.
__________________

Меня зовут Лилиана.
Lilianochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 00:38   #7
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


конечно закончится. Потом еще благодарить будет, что не одна по жизни пойдет...
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 00:59   #8
NNNN
Участник
 
Аватар для NNNN
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 225


А можно один вопрос:до рождения младшенького,дочка помогала по дому?
NNNN is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 01:03   #9
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


оставьте девчонку в покое. Не научились с дочкой договариваться, ну значит так, как есть. Я никогда не любила домашнее хозяйство. И старалась дома ничего не делать. Вышла замуж - все, что надо делаю, а что не делаю, то муж делает. Прекрасно себя чувствую.
Что касается помощи родителям, то я же не помощника себе рожала, а сына. Если на второго решусь, то не считаю, что старший сын обязан или должен мне помогать. Это же мой выбор: родить второго ребенка, а не его. И я не имею права вменять ему в обязанность помощь с младшим.
Будет помогать - я счастлива! не будет - я все равно счастлива, потому, как у меня есть мои родные!
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 01:04
ответ для NNNN , на сообщение « А можно один вопрос:до рождения... »
  #10
Lilianochka
Активный участник
 
Аватар для Lilianochka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от NNNN Посмотреть сообщение
А можно один вопрос:до рождения младшенького,дочка помогала по дому?
По крайней мере, если я просила помыть посуду, не надо было повторять это 10 раз и гнать. Самый прикол в том, когда я с животом уже ходила, она и пол дома мыла, и ванну если надо... мне нагибаться очень больно было, сильно спина болела и я на сохранении 3 недели лежала. А теперь у нас ответ: мама, ну у тебя же ничего не болит
__________________

Меня зовут Лилиана.
Lilianochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena