Отдохнувшие на РОДОСЕ, расскажите про ваши отели. - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 15:28   #381
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Девочки, кто счас на Родосе - как там с народными волнениями?
нам вылетать 29 числа, а муж мне всю плешь проел, что я тащу ребенка в революцию
Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:04   #382
Саша
Глокая Куздра
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 791


Мы на родосе были с 7 по 17 июня. Там была "демонстрация" - 10 человек прошли с красными флагами и криками "ку-ку-Э"!
Сзади ехала полицейская машинка. Все очень тихо и мирно. В день демонстрации были закрыты археологические памятники.
Больше ни на чем это не сказалось. Не волнуйтесь.
Саша is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 21:07
ответ для SvetEva , на сообщение « Ой, спасибо. :flower: А то никто не... »
  #383
МалышАня
Старожил
 
Аватар для МалышАня
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 062


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Ой, спасибо. А то никто не хотел про этот отель отзываться. Мы 3 июля туда. Расскажите, пожалуйста, как там дела с едой? А то мы все задохлики: жирное-жареное нельзя. Какие фрукты были? Чего вкусненького было в барах у бассейнов?
Ребенка у меня больше всего волнует: как часто можно брать мороженное? . Просто мы не разу не были на олле, вот он и воодушевился халявой.
Есть ли в номере фен?
Вы во сколько улетали оттуда? есть ли возможность продлить номер до вечера, а то мы только в 21-00 улетаем.
Мы тоже 20 вернулись из Линдос Принцесс. Очень довольны. С едой там хорошо, вкусно, много и почти круглосуточно. Жареного и жирного тоже в избытке, но и диетическое что-то для себя найдете без проблем. Один греческий салат чего стоит, салат из капусты с оливковым маслом, просто свежие овощи заправить дзадзики...мммм.., тушеные овощи, супчики тоже были, даже каша на завтрак, правда сладкаяФрукты: арбузы, яблоки, апельсины всегда. Дыни, черешня, персики, абрикосы не каждый день. Клубники не было. В барах мы пили только пиво, пару раз пина-коладу. Вполне ничего себе.Вино неплохое за ужином в ресторане. Мороженое мягкое с 10.00 до 00.00 (ванильное и шоколадное). За ужином тоже, но уже не мягкое, обычное, вкуснее по-моему (фисташковое, клубничное, ванильное, шоколадное) и сиропчики всякие рядом, и кусочки фруктов. Я большая любительница мороженого, сооружала там с ребенком вкуснятину. Фен есть. Улетали в 21.10. Номер продлить нам сначала отказали, ссылаясь на заполненность отеля, нам помогла гид Белеона Светлана в результате продлили за 60 евро. Обсудите этот вопрос обязательно заранее на ресепшен (если знаете англииский) или обратитесь к гиду. Приятного отдыха!
МалышАня is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 01:39   #384
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


Копирую свой отзыв из топика Греция 2011, на всякий случай


Отдыхали с 5 по 19 июня на Родосе, отель "Родос Принцесс", 4*, усё включено. Мама, папа и деть 1,9 мес.
Довольные до ужаса
Отель суперский, вытянут вдоль моря, почти все номера видовые. Корпуса 2-3-этажные, никакой толкучки, всё чинно-благородно. Ориентирован, я бы сказала, на семейный и пенсионерский отдых. Кто любит шоппинг и тусню, это в другое место, ибо до Родоса 60 км. Остальные - велкам!
Кормят на убой, почти круглосуточно. Когда не время еды в ресторане, открыт снэк-бар, бар в центре бассейна, бар на пляже, барчик кофе-мороженое. Всё бесплатно. Лежаки, полотенца включены в стоимость. Две детских площадки, одна под тентом, правда, оборудованы так себе. Есть мини-клуб для детей, но анимация почему-то итало-говорящая, соответственно, занимается преимущественно итальяшками. Но можно и так прийти в мини-клуб, поиграть в игрушки и что-то еще там поделать. По вечерам детская дискотека, потом что-то для взрослых, но мы в середине детской уходили, нашему пока не особо интересно было.
Пляж мелко-галечный, заходы нормальные, лежаков много. Бассейнов несколько штук разной глубины. Территория красивая, зеленая.
Персонал очень приветливый, деток особенно любят, как мне показалось. Правда, по-русски ни бельмеса никто не понимает, включая ресепшн. Но элементарного английского хватает за глаза.
Интернета вот нет, точнее 10 евро в сутки в спец.отведенной комнатке, мы не пользовались. Сейчас думаю, что это скорее плюс, а то б торчали за ноутбуком весь отпуск
Вокруг не сильно развита инфраструктура, несколько магазинов, пара "rent a car", еще один отель. Мы брали машину два раза, везде ездили, по-моему эта часть острова живописнее, нежели та, что ближе к городу. Там недалеко Линдос, Прасониси, Монолитос, 7 источников примерно посередине между отелем и Родосом. В общем, если нет цели шопиться (в смысле шмоток), то не посрадаешь.
Контингент: итальянцы (им там самый большой почет и уважение), немцы и русские.
Минус: в день отъезда нас выставили в 12 часов, несмотря на попытки продлить номер на сутки. У нас был поздний вылет, пришлось толктись 6 часов с ребенком. Правда, на просьбу предоставить душ отреагировали, выдали ключ от какого-то маленького номера и чистые полотенца - это нас смягчило.
Вопросы можно в личку, я не часто заглядываю.
А, забыла сказать, коллеги и родня все время спрашивают - греческого кризиса на Родосе нет. И огуречной чумы или как там ее - тоже
kony is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 09:49
ответ для МалышАня , на сообщение « Мы тоже 20 вернулись из Линдос... »
  #385
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от МалышАня Посмотреть сообщение
Мы тоже 20 вернулись из Линдос Принцесс. Очень довольны. С едой там хорошо, вкусно, много и почти круглосуточно. Жареного и жирного тоже в избытке, но и диетическое что-то для себя найдете без проблем. Один греческий салат чего стоит, салат из капусты с оливковым маслом, просто свежие овощи заправить дзадзики...мммм.., тушеные овощи, супчики тоже были, даже каша на завтрак, правда сладкаяФрукты: арбузы, яблоки, апельсины всегда. Дыни, черешня, персики, абрикосы не каждый день. Клубники не было. В барах мы пили только пиво, пару раз пина-коладу. Вполне ничего себе.Вино неплохое за ужином в ресторане. Мороженое мягкое с 10.00 до 00.00 (ванильное и шоколадное). За ужином тоже, но уже не мягкое, обычное, вкуснее по-моему (фисташковое, клубничное, ванильное, шоколадное) и сиропчики всякие рядом, и кусочки фруктов. Я большая любительница мороженого, сооружала там с ребенком вкуснятину. Фен есть. Улетали в 21.10. Номер продлить нам сначала отказали, ссылаясь на заполненность отеля, нам помогла гид Белеона Светлана в результате продлили за 60 евро. Обсудите этот вопрос обязательно заранее на ресепшен (если знаете англииский) или обратитесь к гиду. Приятного отдыха!
Спасибо огромное. Еще один вопрос: есть ли вечером дресс-код в ресторане? Или это к оллу не относится? А то я не любитель набирать лишнюю одежду, а уж каблуки тем более.
SvetEva is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:43   #386
mamaSvetka
Элита
 
Аватар для mamaSvetka
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1 605


Тут мой отчетик о Blue sea
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4268251

Надеюсь, поможет определяющимся
__________________
mamaSvetka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:13   #387
МалышАня
Старожил
 
Аватар для МалышАня
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 062


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Спасибо огромное. Еще один вопрос: есть ли вечером дресс-код в ресторане? Или это к оллу не относится? А то я не любитель набирать лишнюю одежду, а уж каблуки тем более.
Строгого дресс-кода нет. Все мужчины на ужине были в шортах. Женщины кто в чем, но конечно не стоит идти на ужин в прозрачной тунике , одетой на купальник. В ресторанах по записи дресс код есть. Мы туда наряжались. Да, и обязательно арендуйте машину, на Родосе просидеть весь отдых в отеле просто преступление. Остров маленький, мы за полтора дня объехали весь.
МалышАня is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:29   #388
Саша
Глокая Куздра
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от МалышАня Посмотреть сообщение
на Родосе просидеть весь отдых в отеле просто преступление. Остров маленький, мы за полтора дня объехали весь.
Согласна, остров очень красивый.
Но мы за 12 дней не обошли и одного города Родос. Наш отель прямо в городе был, мы каждый день гуляли. Посмотрели ПОЧТИ всё, но еще кое-что осталось
__________________
Тот кто любит пудинг, И часто ходит в гостинг,
Не бывает худинг, А бывает толстинг. (с) Андрей Усачев
---------------------------------------------------
Сашенка и Оленка (27.12.01)
Саша is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 17:11   #389
МалышАня
Старожил
 
Аватар для МалышАня
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 062


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Согласна, остров очень красивый.
Но мы за 12 дней не обошли и одного города Родос. Наш отель прямо в городе был, мы каждый день гуляли. Посмотрели ПОЧТИ всё, но еще кое-что осталось
Согласна с вами тоже! ВСЕ или ВЕСЬ понятия очень относительные. Мы тоже в Линдос приезжали 4 раза, и еще хочется, хотя его мы исходили точно весь, но уж очень в душу запал. В Родосе были только в Старом городе. Но для ознакомительной поездки 2 дня, я думаю, будет достаточно
МалышАня is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:20   #390
мама двоих
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 34


На Родосе были 2 года назад. Отель Esperides beach 4*, all incl. Всё понравилось очень. Тихо, спокойно, можно в 12 ночи по улицам гулять. Один раз деньги забыли на столе в номере - не взяли!!! Для детей: мелкий бассейн, горки, сах.вата и попкорн, автодром, батуты, детская комната, детские стульчики. Персонал очень доброжелательный. Питание немного однообразное, но нормальное, утром шампанское. Магазины рядом(еда, вода, одежда и т.п.). Пляж - песок, лежаки бесплатные, были всегда.
мама двоих is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena