Комиссия в логопедическую группу. - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 15:47
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1131
викуляя
Активный участник
 
Аватар для викуляя
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 410


очень я совмневаюсь что с улицы кто-то поподает мы в сад ходим, и то вот такие перлы выдают, сначала свои а потом если место будет такова реальность
викуляя is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 01:01   #1132
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
В саду логопеда нет, в поликлинике нет, к районному логопеду записалась месяц назад, пока очередь не подошла, но меня сразу предупредили, что районный логопед ни каких бумажек не дает и диагноз в карту не пишет. Если мы хотим попасть на коммисию, то надо идти в ближайший логосад на собеседование.
так и я о том же причем идти надо срочно, сроки поджимают.
ох, мы в прошлом году намаялись с этим направлением
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 01:04   #1133
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от викуляя Посмотреть сообщение
очень я совмневаюсь что с улицы кто-то поподает мы в сад ходим, и то вот такие перлы выдают, сначала свои а потом если место будет такова реальность
с улицы не попадают, это редкость. Но за всеми логосадиками закреплены по несколько обычных садов, где детей осматривают и по показаниям дают направление. Это самый верный путь. Можно в своем саду этот вопрос прозондировать, есть такие осмотры или нет.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 07:26
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1134
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


мы хотим в садик попасть 4,5 года в мае как раз 5 будет общее недоразвитие речи У нас в центре я пока только в РОНО сходила нам дали протокол и сказали проходить врачей в течение 1 месяца потом сдать док-ты на комиссию на очаковскую
Вопрос кто в протоколе заполняет пункт 1 "соматическое состояние" ?
В РОНО не спросила а сейчас только начинаем обходить врачей и озадачилась
Ольга Новикова is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 10:16
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1135
викуляя
Активный участник
 
Аватар для викуляя
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 410


да логопеды уже ходят по садам и скоро будут составлять списки, так что кому надо спешите, под лежачий камень вода не течет)) я вот пока бьюсь безрезультатно с сылаются на то что мы по годам еще малы но я не сдаюсь
викуляя is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:26   #1136
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от викуляя Посмотреть сообщение
да логопеды уже ходят по садам и скоро будут составлять списки, так что кому надо спешите, под лежачий камень вода не течет)) я вот пока бьюсь безрезультатно с сылаются на то что мы по годам еще малы но я не сдаюсь
я тоже билась за садик когда сын меньше был,меня тоже отфутболили...а сейчас вот проходим врачей для комиссии...у нас логопед был в ноябре
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:08
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1137
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


А что, если есть прямые показания к логопедическому саду (то есть не то, что не выговаривает буквы, а посерьезнее), все равно могут не взять? Нам правда, тоже сказали, что в основном с 5 лет берут, нам в сентябре будет 4, 8. Но вы попробуйте, может вам повезет. Очень интересно . А как быть практически неговорящему ребенку в обычном саду? Идти тогда самой что ли с поклоном к заведующим логсадиков?
*Claire* is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:10
ответ для НастяДваждыМама , на сообщение « у меня ребенку 3,10 :005: и он... »
  #1138
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
у меня ребенку 3,10 и он человек с характером,то есть если тетя не понравится то и не будет он ей ничего показывать..я за это переживаю..как его положительно настроить?
Мой такой, не захочет и не будет показывать. Даже если знает. Так и у логопеда было в ППМС, но она с моих слов записала все. А вот были у психиатра, та разбираться не стала, накатала, что ничего не знает, ничего не умеет, ЗПР, коррекционный сад
*Claire* is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:23
ответ для *Claire* , на сообщение « А что, если есть прямые показания к... »
  #1139
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
А что, если есть прямые показания к логопедическому саду (то есть не то, что не выговаривает буквы, а посерьезнее), все равно могут не взять? Нам правда, тоже сказали, что в основном с 5 лет берут, нам в сентябре будет 4, 8. Но вы попробуйте, может вам повезет. Очень интересно . А как быть практически неговорящему ребенку в обычном саду? Идти тогда самой что ли с поклоном к заведующим логсадиков?
у нас показания к саду самые что ни на есть прямые как и у вас ,речи ноль И мы тоже январские 2007
В прошлом году в роно сказали что обязательно возьмут,тем более к следующему сентябрю нам будет 4 года 8 месяцев

Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Мой такой, не захочет и не будет показывать. Даже если знает. Так и у логопеда было в ППМС, но она с моих слов записала все. А вот были у психиатра, та разбираться не стала, накатала, что ничего не знает, ничего не умеет, ЗПР, коррекционный сад
вот точно та же история только с дефектологом,но считаю что коррекционный садик пока рано..не совсем уж у нас там такие показания...Так же считает наш невропатолог,психолог и логопед...так что пока нацелена на лого..но посмотрим что скажет комиссия...скажет идти в коррекционный придется идти,в обычном оставлять тоже время терять,ребенку нужен специалист...
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:28
ответ для *Claire* , на сообщение « А что, если есть прямые показания к... »
  #1140
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
А как быть практически неговорящему ребенку в обычном саду?
да не говорите,очень непросто... мой на этой почве драться начинает когда детишки дразнятся или не понимают его..
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena