Комиссия в логопедическую группу. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 15:55
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #111
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Только что с Новостроек. Я почитала топ и настроилась на худшее...Мы попали к дядечке...вопросы: сказать как зовут, собрать пирамидку, назвать цвета, время года (по картинкам, но картинки там будь здоров...художественные весьма..., поэтому моё чадо расстерялось в этих цветовых пятнах...), далее надо было сказать что стул-стол и прочее это мебель...В общем ничего особенного. Написали, что рекомендовано посещать лого. сад...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 16:04
ответ для Tuve , на сообщение « Только что с Новостроек. Я почитала топ... »
  #112
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Только что с Новостроек. Я почитала топ и настроилась на худшее...Мы попали к дядечке...вопросы: сказать как зовут, собрать пирамидку, назвать цвета, время года (по картинкам, но картинки там будь здоров...художественные весьма..., поэтому моё чадо расстерялось в этих цветовых пятнах...), далее надо было сказать что стул-стол и прочее это мебель...В общем ничего особенного. Написали, что рекомендовано посещать лого. сад...
И мы сейчас к психологу идем. Надеюсь, что так же удачно попадем...
__________________


папа Юра, мама Саша (свадьба 10.05.2000 г.), 2 новогодних подарка январенок 2006г. Елизаветка-конфетка и январенок 2010г. Святославчик-красавчик, и ждем появления нового чуда в августе 2012 г.

Наша семья: мама, папа, двое детей и две собаки... И мне все мало...
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 16:08
ответ для Tuve , на сообщение « Только что с Новостроек. Я почитала топ... »
  #113
Небесное светило
Хранитель
 
Аватар для Небесное светило
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Красносельское шоссе, сразу за КАД
Сообщений: 13 734


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Только что с Новостроек. Я почитала топ и настроилась на худшее...Мы попали к дядечке...вопросы: сказать как зовут, собрать пирамидку, назвать цвета, время года (по картинкам, но картинки там будь здоров...художественные весьма..., поэтому моё чадо расстерялось в этих цветовых пятнах...), далее надо было сказать что стул-стол и прочее это мебель...В общем ничего особенного. Написали, что рекомендовано посещать лого. сад...
А нам опять завтра на Новостроек, я уже не знаю что и думать...
А если ребенок опять откажется
__________________
Небесное светило is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:44
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #114
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Были сегодня у психолога. Ребенку 3,5 (почти 4) года. спрашивали как зовут маму. Сколько ей лет. Показали картинки с фруктами - попросили их перечислить. Показали картинки с цветами (в смысле какой цвет нарисован), попросили назвать цвета. Спросили кто из зверей водится в лесу. Спросили кто изображен на картинке (зайчики на лугу были), и сколько зайчиков нарисовано. какое время года изображено.
Показывали картинки с геометрическими фигурами - просили назвать.
Вот и все.
Не ответили только, как зовут маму, перепутала 1 цвет, не назвала треугольник и время года на картинке.
Психолог сказала, что для нашего возраста это нормально.
__________________


папа Юра, мама Саша (свадьба 10.05.2000 г.), 2 новогодних подарка январенок 2006г. Елизаветка-конфетка и январенок 2010г. Святославчик-красавчик, и ждем появления нового чуда в августе 2012 г.

Наша семья: мама, папа, двое детей и две собаки... И мне все мало...
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:52   #115
strana
Активный участник
 
Аватар для strana
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Невольныйптиц Посмотреть сообщение
бОльшие шансы попасть в лого-сад имеют дети в возрасте ближе к школьному + более тяжёлые в плане речевых проблем. Просто с ФФН, как я понимаю, попасть трудно.
нет, не трудно. Настаивайте, детки с ФФНР также имеют полное право на обследование и посещение речевой группы
__________________
strana is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 20:04
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #116
barto
Элита
 
Аватар для barto
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 952


Ой,девочки начиталась....теперь боюсь.у меня у сына всё зависит от настроения и симпатии человеека,с которым он общаеться........ Нам ещё предстоит ВСЁ это. Будем готовиться...
barto is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 21:42
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #117
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


А чего бояться? Главное, чтобы психиатр написал - нет противопоказаний к посещению логопедического сада. И всё.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 21:56   #118
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Девочки, кто ходил на Пархоменко. Помогите определиться - сколько времени это процедура занимает. И может кто знает - когда народу меньше (с 10-00 или с 15-00)
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 22:04
ответ для Semka , на сообщение « Девочки, кто ходил на Пархоменко.... »
  #119
Эльфийка_
Старожил
 
Аватар для Эльфийка_
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Север
Сообщений: 1 392


Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Девочки, кто ходил на Пархоменко. Помогите определиться - сколько времени это процедура занимает. И может кто знает - когда народу меньше (с 10-00 или с 15-00)
Мы ходили на Пархоменко в прошлом году - годтовились к лого-комиссии. Были там после НГ, когда точно - не помню уже. Не было НИ ЕДИНОЙ ДУШИ! Времени заняло минут 20 вместе с гардеробом
__________________
Каждая проблема - это замаскированная удача
Эльфийка_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 22:10
ответ для Semka , на сообщение « Девочки, кто ходил на Пархоменко.... »
  #120
мама2раза
Мега-элита
 
Аватар для мама2раза
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 670


Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Девочки, кто ходил на Пархоменко. Помогите определиться - сколько времени это процедура занимает. И может кто знает - когда народу меньше (с 10-00 или с 15-00)
мы были на прошлой неделе, прием был с 15,пришли за 20 минут до начала,были первые, прием длился минут 7
мама2раза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena