Гимназические классы Медникова, 642 школа ( = бывшие= г-классы 371 школы) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 14:26
ответ для Sonoio , на сообщение « Гимназические классы Медникова, 642... »
  #111
Мисс Кошкина
Активный участник
 
Аватар для Мисс Кошкина
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 395


Но надо сказать, учащиеся и родители его вообще не видят, ну если только на 1 сентября и на ДОД
Мисс Кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:30
ответ для Sonoio , на сообщение « Гимназические классы Медникова, 642... »
  #112
Мисс Кошкина
Активный участник
 
Аватар для Мисс Кошкина
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 395


Младших школьников кормят, потому что им положены завтраки, а продленке обеды, а вот с 5 класса мы просто страдаем, но мы не в том здании. Дети носят в баночках, особенно, если после школы ребенку, например, в музыкальную, то прямо суп приносят. Сидят, едят на подоконниках, "Петя сидел суп ел и хлюпал, и все засмеялись", это наши обычные школьные рассказы.
Мисс Кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:34
ответ для Sonoio , на сообщение « Гимназические классы Медникова, 642... »
  #113
Мисс Кошкина
Активный участник
 
Аватар для Мисс Кошкина
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 395


Муха, сейчас топ превратим в обсуждение 642 гимназии, а таких топов уже миллион.

На самом деле, все будет хорошо, нормальная школа, нормальные бытовые условия, здание типовое 70-х годов, ремонтированное. Далеко, конечно, от метро.
Думаю, отношение к вам будет нормальное, все люди, работающие в школе, вполне адекватные, и администрация,в принципе, нормальная.
Мисс Кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:41   #114
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Мисс Кошкина Посмотреть сообщение
Младших школьников кормят, потому что им положены завтраки, а продленке обеды, а вот с 5 класса мы просто страдаем, но мы не в том здании. Дети носят в баночках, особенно, если после школы ребенку, например, в музыкальную, то прямо суп приносят. Сидят, едят на подоконниках, "Петя сидел суп ел и хлюпал, и все засмеялись", это наши обычные школьные рассказы.
Какие у вас дети послушные носят баночки. Мы наших пытались ими "оборудовать" при переходе в 371, все отказались. Там в столовой тоже только ооочень голодным можно питаться.
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:48
ответ для Sonoio , на сообщение « Гимназические классы Медникова, 642... »
  #115
Мисс Кошкина
Активный участник
 
Аватар для Мисс Кошкина
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 395


Тогда, точно, бытовые условия будет для вас лучше! Все будет хорошо.
Мисс Кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:53   #116
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Мисс Кошкина Посмотреть сообщение
Муха, сейчас топ превратим в обсуждение 642 гимназии, а таких топов уже миллион.

На самом деле, все будет хорошо, нормальная школа, нормальные бытовые условия, здание типовое 70-х годов, ремонтированное. Далеко, конечно, от метро.
Думаю, отношение к вам будет нормальное, все люди, работающие в школе, вполне адекватные, и администрация,в принципе, нормальная.
Спасибо! Так приятно слышать! Дети, на самом деле, так ждут перемен к лучшему!
А еще они думают, что если они будут хорошо себя вести, то их классная учительница перейдет вместе с ними... мы-то сказали, что скорее всего нет, забудьте.. а они надеются :-(
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:02
ответ для Vanka , на сообщение « Я думаю надо сходить в Младшие... »
  #117
Маша
ЧеловечищА
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 18 083


Цитата:
Сообщение от Sonoio Посмотреть сообщение
Серьезно нет? Нам директор на собрании предлагал пойти посмотреть - полэтажа, мол занято комбинатом. Мы не пошли, а может кто-то из родителей ходил, интересно было бы узнать? Неужели "блефовал" и показал бы неработающий цех? Это то здание, которое на Морской наб 15. Директор говорил, что этот комбинат у него и школу, и детский сад кормит...
Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Я думаю надо сходить в Младшие школьники, создать топ про питание в начальной 642.
комбинат может быть и есть, но директору он не подчиняется и никакого влияния администрация школы на столовую оказать не может. Еда ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, жалобы конкретно наш класс оставлял неоднократно. в т.ч. письменные, толку - ноль. Еда холодная. порции маленькие , невкусно.

Но при всем при этом дети с голоду не умрут, как правило из первого-второго можно что-то поклевать + продаются шоколадки, пиццы - вот они съедобные
__________________
Серега 17.10.2002 и Ванечка 03.07.2008
Маша is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:35
ответ для Румяна , на сообщение « Вот объясните мне, пожалуйста. это... »
  #118
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Румяна Посмотреть сообщение
Вот объясните мне, пожалуйста. это касается не только 371, но и всех школ, неужели реально выучить язык по 2 урока за 2 года. Для чего его вводят в последних классах, с целью ознакомления?
Мой ребь в 5-м, но по отзывам старшеклассников, у тех у кого есть способности к языкам получают хорошую базу. Тем более у них есть латынь и им гораздо проще понять структуру языка. У тех, у кого таких способностей меньше, все равно смогут объясниться в чужой стране.
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:45   #119
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Мисс Кошкина Посмотреть сообщение
Да, неправильно сказала, там есть кухня стандартная. там ведь типовая школа, но наполнение этой кухни происходит продуктами очень низкого качества, фирму, которая туда поставляет продукты, выиграв конкурс, никак не удается свалить. Уже какой год, сами работники школы умоляют родителей, у кого есть связи, хоть что-нибудь сделать, но никак. (Ой, директор-то Трошкеев любит много чего сказать, тут делить надо на 10).
Ну хоть как-то будут кормить, уже хорошо
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:53   #120
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
В гимназических классах интересно. А не в теме, не всегда победы на олимпиадах отражают уровень школы, в которой учатся дети (это я про ту же 295, хотя школа неплохая). Давайте про математику. Победы по математике занимают дети-олимпиадники, к 7-му классу они уже все в специальных кружках (а сейчас уже похоже к 5-му). Победы на олимпиадах детей из того же 239 - это дети кружковцы, которые занимаются в Городском математическом центре при 239 (в котором может заниматься ребенок, не учась в 239 (аналогично с другими кружками)). Но исключения бывают, например 610 и обсуждаемые здесь гимназические классы похоже дают такое образование, что дети только в этих школах учатся, за редким исключением. Но учится тяжело, и если класса до 8-го еще ничего, то в старших классах огромная нагрузка. И отбор и в 610, и в ГК идет не только по математике, как в 239 и в 30-ку. (правда в 30-ку еще тест по русскому). А насчет лентяйства, ну если ребенку нравится и он привык учиться, то проблем не должно быть, но если к 5-му классу ребенок отвык учится, то наверное еще можно исправить, старше если, то зависит уже от ребенка, его амбиций, многие не могут втянуться.
Ну, это мне известно - про олимпиадную математику и где к ней готовят. Но не я же писала, что у гимназических большое кол-во призеров ( тех, кто получил место, а не похвальную грамоту не первого уровня). А, во-вторых, когда я задала вопрос о том куда поступают выпускники, мне дали вот эту ссылку http://theschool.spb.ru/vypuskniki , как видите, информация последняя за 2009 год. Я хотела узнать более свежие данные, т.к. считаю, что поступить с каждым годом будет сложнее.
Ovechkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena