Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 18:36
ответ для Mary-Anna , на сообщение « Спасибо :flower::flower::flower: Это... »
  #4531
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


да необязательно так рано в жк. Я пришла туда в 11 недель после больницы (лежала с токсикозом). До этого наблюдалась только в ЦН
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:53
ответ для Natalia-K , на сообщение « да необязательно так рано в жк. Я... »
  #4532
Марина Псков
Ветеран
 
Аватар для Марина Псков
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 649


девочки какие показания для кс с тромбофилией? кто нибудь знает? а то мне говорят сама родишь 37 недель а я с ума схожу колю клексан 0,4 делаю капельницы милдроната очень рискованно тянуть до самостоятельных родов?
__________________
Марина Псков is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:01   #4533
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Марина Псков Посмотреть сообщение
девочки какие показания для кс с тромбофилией? кто нибудь знает? а то мне говорят сама родишь 37 недель а я с ума схожу колю клексан 0,4 делаю капельницы милдроната очень рискованно тянуть до самостоятельных родов?
Насколько мне известно, с тромбофилией лучше ЕР, т.к. меньше вероятность послеоперационных ВТЭО
Если беременная на фраксипарине, то роды начинают программированнно с отменой фраксипарина за сутки (или за 12 часов, не помню уже)
Показания для КС со стороны тромбофилии- это вроде тромбозы в данный момент и в прошлом, сильный варикоз-?, плохие показатели доплера по узи (тут уже будет экстренное КС)
Так что надо Вам все обсудить с гематологом и со знающим (и лечащим) врачом, если есть показания, то пусть пишут об этом заключение и действуют исходя из него...
ИМХО
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:51   #4534
Марина Псков
Ветеран
 
Аватар для Марина Псков
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 649


спасибо доплер был не очень 1а степень прокапали капельницы нормализовался сейчас хожу для профилактики продолжаю, варикоза нет вроде господи как же страшно всё равно...
__________________
Марина Псков is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:55
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4535
мирабелла
Активный участник
 
Аватар для мирабелла
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 368


У меня было ПКС,на сроке 39.4,все в порядке,была на фраксипарине,за сутки отменили,а потом проколола еще 10 дн и все.
мирабелла is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:04   #4536
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Марина Псков Посмотреть сообщение
спасибо доплер был не очень 1а степень прокапали капельницы нормализовался сейчас хожу для профилактики продолжаю, варикоза нет вроде господи как же страшно всё равно...
где Вы наблюдаетесь и где собираетесь рожать (и у кого)?
Цитата:
Сообщение от мирабелла Посмотреть сообщение
У меня было ПКС,на сроке 39.4,все в порядке,была на фраксипарине,за сутки отменили,а потом проколола еще 10 дн и все.
у меня аналогично, ПКС в 39,3, за сутки отменили фракс, и потом кололи 10 дней. + трикотаж на 8 недель. Все хорошо.
Я пишу про то, что НТ - это не показание к ПКС, скорее, наоборот. А ситуации бывают разные. У меня, например, ПКС было совершенно по другим причинам (посттравматическая деформация копчика внутрь - при ЕР ребенок мог бы застрять или сильно травмироваться)
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:47
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4537
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Мне моя А-Г сразу сказала - однозначно второе КС. И не потому что первое было КС, а потому что НТ.... Пока детально не обсуждали этот вопрос, да и с Корзо я еще про это не говорила.
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:57
ответ для KseniaG , на сообщение « Мне моя А-Г сразу сказала - однозначно... »
  #4538
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Мне моя А-Г сразу сказала - однозначно второе КС. И не потому что первое было КС, а потому что НТ.... Пока детально не обсуждали этот вопрос, да и с Корзо я еще про это не говорила.
Нууу, не знаю.... Когда я рожала, все сокрушались, что КС опаснее для мамы в плане осложнений (тромбозы и тп.)
(Корзо, Алябьева, Мозговая, Киприанова, Илюхин + Вавилова уже после родов)
КС -полостная операция с большой кровопотерей и травмированием тканей, это само по себе повышает риски ВТЭО даже у здоровых людей, что уж говорить о тех, кто с НТ Почитайте мат часть и обсудите с врачом
Может, у Вас какое-то особенное состояние при НТ, показатели гемостаза определенные или пр., что КС показано?

Я вот очень боюсь, что будет второе КС, но мне ЕР никак, опасно для ребенка....
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:39   #4539
МЕМ
Участник
 
Аватар для МЕМ
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, с тромбофилией лучше ЕР, т.к. меньше вероятность послеоперационных ВТЭО
Если беременная на фраксипарине, то роды начинают программированнно с отменой фраксипарина за сутки (или за 12 часов, не помню уже)
Показания для КС со стороны тромбофилии- это вроде тромбозы в данный момент и в прошлом, сильный варикоз-?, плохие показатели доплера по узи (тут уже будет экстренное КС)
Так что надо Вам все обсудить с гематологом и со знающим (и лечащим) врачом, если есть показания, то пусть пишут об этом заключение и действуют исходя из него...
ИМХО
После отмены фраксипарина роды не начались в течение трех суток, стали колоть снова, но было уже поздно...поэтому по поводу отмены фраксипарина и ЕР посомневаюсь
МЕМ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:43
ответ для МЕМ , на сообщение « После отмены фраксипарина роды не... »
  #4540
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от МЕМ Посмотреть сообщение
После отмены фраксипарина роды не начались в течение трех суток, стали колоть снова, но было уже поздно...поэтому по поводу отмены фраксипарина и ЕР посомневаюсь
ЕР при отмене фраксипарина начинают программированно, т.е. стимулируют роды.
По крайней мене у меня такая информация, все вышеуказанные врачи мне говорили одно и тоже
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena