Лицей № 30 - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 11:16
ответ для Irina123 , на сообщение « В субботу работает буфет. Ну и, у моей... »
  #441
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Жуть какая!!! И не болели???
А Администрация что-то с этим делать планирует? Или хоть родители за свой счет стеклопакеты могут поставить?
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 11:39
ответ для Lina , на сообщение « Жуть какая!!! И не болели??? А... »
  #442
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Или хоть родители за свой счет стеклопакеты могут поставить?
Вот клянусь я бы вписалась (если мой поступит), НО во всей школе родители же не поменяют, а дети мигрируют из кабинета в кабинет…………

Мой конечно за два урока в сосульку не превратился, но если бы там учился, то из больняков бы не вылезал (ну нельзя в куртках заниматься…………)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 11:40
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #443
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


На собрании не была, честно было лень ехать. Мне Вика сказала: "Мама, если надо, тебя вызовут ". Оценки довольно оперативно выставляют нам в электронный дневник, правда, последних нет, но почти все, что на листочке. Оценки маму приводят просто в ужас, особенно по английскому, примерно так: 5554522542 Узнала в чем дело...где 2 - замещает другая учительница. Но все равно странный разброс.
В школе безумно холодно, Вика уже второй день пытается заболеть. Спасаюсь противовирусными, горчичниками в носки, капли в нос и сироп от кашля...вроде держится, тьфу-тьфу. Я сама, пока был День Матери окоченела от холода, муж грелся у батареи. Как дети высиживают на уроках, не понимаю
Chudobelochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 11:48
ответ для Marvel , на сообщение « Вот клянусь я бы вписалась (если мой... »
  #444
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Вот клянусь я бы вписалась (если мой поступит), НО во всей школе родители же не поменяют, а дети мигрируют из кабинета в кабинет…………

Почему нет?

Мы (родители), в нашей поменяли. Во всех классах.
Уже давно, мы только в 1кл.пришли, процесс как раз начинался - влились с ходу.
Теперь не то что тепло. жаркооо

ПС: зрительно, вспоминая 30-ку, не скажу, что наша школа меньше.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:09   #445
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
а у нас сейчас наоборот нагрузка не очень большая, вот барышня моя про ОКФ в музыкалке вспомнила и подтянула его..
Все-таки наши дети по уровню разные. Для Вики нагрузка пошла очень серьезная. Ложится спать поздно, еле успевает все закончить.
Молодцы, что все успеваете! Мы вчера сидели с викториной по литературе по "Мертвым душам", "Ревизору" и т.п. часа 3. Пока все нашли, еще даже переписать все не успела, так как там 6 страниц ответов. А сочинение "Моя игрушка" было ровно на 5 страниц, пока написала, пока проверила...А тексты по английскому почти на каждый урок с пересказами. Потом готовились к Олимпиаде по Астрономии, столько всего перерыли и перечитали. А еще по литературе на месяц задавали прочесть 8 книг на Внеклассное чтение, моя только 4 осилила по времени, говорит, что защитила, а остальные книги перенесли на декабрь. У Вики еще кружок Олимпиадной математики, там еще задают задания, сейчас Теорию множеств проходят, пока мы Виленкина раздобыли "Рассказы о множествах", пока начали разбирать....Пытаюсь ей немного помогать. Так что нам не до французского пока Хотя я думаю, что есть дети, которые свободно переносят эту нагрузку.
__________________
Chudobelochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:05   #446
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Все-таки наши дети по уровню разные. Для Вики нагрузка пошла очень серьезная. Ложится спать поздно, еле успевает все закончить.
Молодцы, что все успеваете! Мы вчера сидели с викториной по литературе по "Мертвым душам", "Ревизору" и т.п. часа 3. Пока все нашли, еще даже переписать все не успела, так как там 6 страниц ответов. А сочинение "Моя игрушка" было ровно на 5 страниц, пока написала, пока проверила...
Круто! Мертвые души в 5 классе
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:43
ответ для Linas , на сообщение « Вы французский когда нибудь изучали? »
  #447
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Вы французский когда нибудь изучали?
Да, вторым языком. Я не утверждаю, что наскоком можно овладеть произношением, большим словарным запасом, напитаться культурой, но и от раза в неделю ничего этого не будет и даже базы не будет. Я лично считаю языки похожими, особенно на начальном уровне очень получалось на французском выплывать за счет английского.
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:47   #448
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Мы вчера сидели с викториной по литературе по "Мертвым душам", "Ревизору" и т.п. часа 3. Пока все нашли, еще даже переписать все не успела, так как там 6 страниц ответов. А сочинение "Моя игрушка" было ровно на 5 страниц, пока написала, пока проверила...А тексты по английскому почти на каждый урок с пересказами. Потом готовились к Олимпиаде по Астрономии, столько всего перерыли и перечитали. А еще по литературе на месяц задавали прочесть 8 книг на Внеклассное чтение, моя только 4 осилила по времени, говорит, что защитила, а остальные книги перенесли на декабрь. У Вики еще кружок Олимпиадной математики, там еще задают задания, сейчас Теорию множеств проходят, пока мы Виленкина раздобыли "Рассказы о множествах", пока начали разбирать....Пытаюсь ей немного помогать. Так что нам не до французского пока Хотя я думаю, что есть дети, которые свободно переносят эту нагрузку.
А вот, то, что вы сейчас перечисляете это по программе или вне её по желанию? (это я так на будуйщее)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:45
ответ для Lina , на сообщение « Жуть какая!!! И не болели??? А... »
  #449
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Жуть какая!!! И не болели???
А Администрация что-то с этим делать планирует? Или хоть родители за свой счет стеклопакеты могут поставить?
Моя не болела. Администрация ничего не делает, потому что школа как бы скоро на капремонт, об этом уже писали. Наша классная от предложения ставить стеклопакеты отказалась по той же причине, но в своем кабинете поросила родителей окна заклеить самим, чтобы было качественно наверняка.

Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Мы вчера сидели с викториной по литературе по "Мертвым душам", "Ревизору" и т.п. часа 3. Пока все нашли, еще даже переписать все не успела, так как там 6 страниц ответов.
Вы решили еще и переписать? Распечатайте и не мучьте ребенка.

Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
Круто! Мертвые души в 5 классе
Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
А вот, то, что вы сейчас перечисляете это по программе или вне её по желанию? (это я так на будуйщее)
Напомнили. Эту викторину моя вчера притащила. А сдать надо завтра. Викторина явно не на уровень даже 6 класса. Там и "Мертвые души", и "Ревизор", и биография Гоголя и много всякого разного. В общем зла я была очень сильно. Конечно, в интернете сейчас все найти можно. Но толку-то? Ребенок быстренько прочитал и осознал все эти произведения или вник в биографию Гоголя? Я вообще сильно подозреваю, что большинство эту викторину не сдаст. Так же подозреваю, что тем, кто не сдаст, двоек не поставят в силу абсурдности самого задания.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:59   #450
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Все-таки наши дети по уровню разные. Для Вики нагрузка пошла очень серьезная. Ложится спать поздно, еле успевает все закончить.
Молодцы, что все успеваете!
По-моему Вы себя и ребенка загоняете

Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
викториной по литературе по "Мертвым душам", "Ревизору" и т.п. часа 3.
Ну про это я выше уже высказалась. Ну и я что-то аналогичных заданий в прошлом году не припомню, не было ничего подобного. То есть это какая-то экзотика.

Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
сочинение "Моя игрушка" было ровно на 5 страниц, пока написала, пока проверила...
Сочинения надо писать покороче. Ну либо сразу на чистовик. Либо на черновике основные мысли. Я бы сама застрелилась переписывать 5 листов.

Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
А тексты по английскому почти на каждый урок с пересказами.
Ну тут да, никуда не денешься. Английский, кстати, меня в 30-ке как раз приятно удивил.

Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Потом готовились к Олимпиаде по Астрономии, столько всего перерыли и перечитали.
Это опять же необязательная нагрузка, считайте что кружек. То есть это вы делаете по порыву души.

Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
А еще по литературе на месяц задавали прочесть 8 книг на Внеклассное чтение, моя только 4 осилила по времени, говорит, что защитила, а остальные книги перенесли на декабрь.
Что-то многовато на месяц-то. Или там не книжки, а небольшие произведения? И точно ли прямо все 8 надо защитить или это просто взятие на себя повышенных обязательств? Ничего такого не наблюдаю.

Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
У Вики еще кружок Олимпиадной математики, там еще задают задания, сейчас Теорию множеств проходят, пока мы Виленкина раздобыли "Рассказы о множествах", пока начали разбирать....Пытаюсь ей немного помогать.
Ну это опять же необязательная программа.

Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Так что нам не до французского пока Хотя я думаю, что есть дети, которые свободно переносят эту нагрузку.
У меня сложилось в результате впечатление, что Вы с ребенком пытаетесь взвалить на себя слишком много. Надо к этому легче и проще относиться. Кружки отдельно, обязательные дз отдельно. Соответственно расставить приоритеты. Если совсем напряг снизу списка что-либо вычеркнуть. Это, кстати, очень пригодится потом, при переходе в большую 30-ку. Там без этого никакой жизни не будет, одна учеба
Irina123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena