Жилье блокадникам. Есть инфа? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 15:02   #61
MAMAGALA
Участник
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Ириновский проспект
Сообщений: 133


Ну вот, какая неприятность. Значит маме ничего не светит.
__________________
Галина и Марья 14.02.2004
MAMAGALA is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 15:16
ответ для БяКа , на сообщение « сколько всего прописано человек в... »
  #62
ТАТАиКСЮ
Активный участник
 
Аватар для ТАТАиКСЮ
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Самый веселый поселок
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
сколько всего прописано человек в квартире?
делите общую площадь на кол-во прописанных и если у вас получается менее 10 метров, то есть шанс встать на очередь.
По идее пока приостановлена постановка на очередь из квартир, но может быть из-за наличия в семье блокадника - поставят на очередь, дабы выполнить распоряжение президента.

Получается на одного человека 10,8 метров... Блин, 80 см. лишние, значит на очередь не поставят и ничего нам не светит.
В очередной раз пролетаем
Надоело нам с мужем уже квартиру снимать....
__________________


Не предадут, не кинут, не подставят...
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят...
Любить учитесь, люди, у Собак !
ТАТАиКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 15:20
ответ для FinnFox , на сообщение « Имеет. Но только из тех, которые... »
  #63
КАПИКА
Старожил
 
Аватар для КАПИКА
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 1 233


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Ой спасибо.....а Вы случайно незнаете можно как то узнать эти адреса????может есть где то список?
Нам в жилишном отделе сказали : участники ВОВ - это одна категория , Блокадники -другая.
Мне кажется участников ВОВ отправляют в Приморский район.Блокадников ...подальше .
У меня свекровь 1937г блокадник , стояла на очереди , в прватизации участия не принимала.Ей предложили : Красное Село , Захарова ,Шушары , Парголово.Она выбрала Парголово ( там метраж побольше , панельно-монолитный дом ,квартира не эконом класса). Ну и как всегда всё не понятно - по закону приватизировать квартиру она может, но успеет ли...Дом обещали сдать 15 декабря , мы н давно ездили - не успеют они сдать.Адреса как такового нет , документы не сделать , ну и дом не сдан.Просто даже не понятно у кого есть право приватизации - нужно брать что дают , приватизировать ( успеть до марта 10года ).А кто ждет другие адреса ( сдача домов в 2010 году под вопросом в первом квартале ) может не успеть прватизировать ?
КАПИКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 15:36
ответ для FinnFox , на сообщение « Хех, понимаете, почему то в... »
  #64
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
Хех, понимаете, почему то в администрации дают с большим скрипом другие смотровые, если попросишь конечно, при этом вызывают и дают сначала одну и не говорят, что можно выбрать, только если сам спросишь. Вы узнайте у администрации, где конкретно есть квартиры. Я знаю только несколько адресов: Красное село (Гатчинское шоссе, 8 вроде, в конце Красного села), Маршала Захарова, 16 (за Доблести), Авиаконструкторов, 16к1, Оптиков (где не помню, но тоже окраина). Наверняка, их больше. Надо узнавать в администрации.
В любом случае, не центр расчитывать не приходится.
Если сильно выпендриваться то дают Шушары
Наша бабушка посмотрела только один вариант, на Захарова. Там очень хорошие квартиры. А поскольку она все равно никуда не ездит, то ей и без разницы, где метро
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 15:37
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Подскажите кто знает. Бабушка... »
  #65
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает. Бабушка приравнена к участнику ВОВ, также она вдова участника ВОВ. У нее должна быть на руках медаль учатника ВОВ, какое-либо удостоверение или что-то еще?
Если она блокадница, то у нее должна быть медаль за оборону Ленинграда и удостоверение к ней, плюс удостоверение участника ВОВ.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 16:05
ответ для Dione , на сообщение « Если сильно выпендриваться то дают... »
  #66
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Оййййй.....так на Захарова уже дом построен???? и он конкретно для блокадников??????А дом сдан??и какой метраж квартир???Скажите пожалуйста......мы тода попросим чтоб туда бабуля съездила
Да, дом построен, сдается через две недели, но заселять будут в апреле-мае, т.к. кроме дома там ничего нет . Т.е. территория пока в ужасном состоянии и за две недели это не обустроить.
Квартиры с отделкой, 39м2, балкон, окна на залив или парк . Сама квартира очень даже ничего. Нам понравилась. Наша бабушка в восторге, уже вещи пакует (до апреля как раз успеет )
Рядом будет магазин, его уже строят.
Там же обещают построить поликлинику, но попозже.
Дом для блокадников и многодетных семей. Но там целый квартал, так что всем желающим хватит
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 16:05
ответ для КАПИКА , на сообщение « Нам в жилишном отделе сказали :... »
  #67
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Оййййй.....так на Захарова уже дом построен???? и он конкретно для блокадников??????А дом сдан??и какой метраж квартир???Скажите пожалуйста......мы тода попросим чтоб туда бабуля съездила
Построен. Смотровые уже дают. Квартиры в районе 40-45 кв.м. Для блокадников
Цитата:
Сообщение от капика Посмотреть сообщение
Нам в жилишном отделе сказали : участники ВОВ - это одна категория , Блокадники -другая.
Мне кажется участников ВОВ отправляют в Приморский район.Блокадников ...подальше .
У меня свекровь 1937г блокадник , стояла на очереди , в прватизации участия не принимала.Ей предложили : Красное Село , Захарова ,Шушары , Парголово.Она выбрала Парголово ( там метраж побольше , панельно-монолитный дом ,квартира не эконом класса). Ну и как всегда всё не понятно - по закону приватизировать квартиру она может, но успеет ли...Дом обещали сдать 15 декабря , мы н давно ездили - не успеют они сдать.Адреса как такового нет , документы не сделать , ну и дом не сдан.Просто даже не понятно у кого есть право приватизации - нужно брать что дают , приватизировать ( успеть до марта 10года ).А кто ждет другие адреса ( сдача домов в 2010 году под вопросом в первом квартале ) может не успеть прватизировать ?
Блокадники приравнены к участникам ВОВ. Так что все на равных условиях.
ЗЫ: про Парголово я забыла
И еще, есть стойкое мнение, что выдачу документов и прочую бюрократию затянут, чтобы не дать успеть приватизировать жилье. Поэтому в собственности получится только то жилье, которое получено по договору мены. (Это не только мое мнение, консультировалась с юристами и адвокатами)
__________________
Избавь нас Бог от тех, кто думает, что исполняет Его волю

У меня есть Ксюша. У меня есть смысл жизни уже 5 лет
.
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 16:07   #68
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
Построен. Смотровые уже дают. Квартиры в районе 40-45 кв.м. Для блокадников

Блокадники приравнены к участникам ВОВ. Так что все на равных условиях.
ЗЫ: про Парголово я забыла
И еще, есть стойкое мнение, что выдачу документов и прочую бюрократию затянут, чтобы не дать успеть приватизировать жилье. Поэтому в собственности получится только то жилье, которое получено по договору мены. (Это не только мое мнение, консультировалась с юристами и адвокатами)
Нам сказали, что приватизировать будет можно
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 16:09   #69
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Нам сказали, что приватизировать будет можно
интересно, с чего бы это? Я не ёрничаю, мне просто интересно. Мы просто квартиру по соцнайму получать будем (если дадут, но это длинная история). А приватизация заканчивается 1 марта 2010 при этом (слышала по радио) документы на приватизацию будут принимать до 22 января 2010!. И как они разрешать приватизировать?
__________________
Избавь нас Бог от тех, кто думает, что исполняет Его волю

У меня есть Ксюша. У меня есть смысл жизни уже 5 лет
.
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 16:11
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #70
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Насколько я понимаю, приватизировать то все равно можно будет, вопрос только, сколько это будет стоить.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena