Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 00:34
ответ для ЭДНА , на сообщение « Ни фига. Как раз обязательно не... »
  #41
Мэй
Ветеран
 
Аватар для Мэй
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: ближайшее метро - проспект Ветеранов
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Ни фига. Как раз обязательно не выделение доли, если покупаете без ипотеки. Так в законе прописано. Обязательно выделяют доли детям при покупке по субсидии от жилищного комитета.
Мне в ПФ Фрунз. района огласили список документов, который надо предоставить по первому варианту,и там, в этом списке, должно быть нотариально заверенное обязательство о выделении долей детям (всем, неважно, сколько их, 2 или 4) в течении полугода. Молодцы ПФ, у каждого района свои законы?
__________________
- Да, обе девочки...
- Да, близнецы...
- Справляюсь.
- И вам не болеть.
Мэй is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 02:19   #42
Gustine
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: ул. Разъезжая
Сообщений: 276


Чтобы получить деньги в этом году, во втором полугодии, нужно доки подать до 1 мая
Gustine is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 07:31
ответ для Gustine , на сообщение « Чтобы получить деньги в этом году, во... »
  #43
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Gustine Посмотреть сообщение
Чтобы получить деньги в этом году, во втором полугодии, нужно доки подать до 1 мая
А мне в ПФ Фрунзенского р-на сказали до 1 апреля... Откуда у Вас информация?

Есть мнение, что они там сами не очень компетентны. Кто-нибдуь в центральный фонд на Энгельса ездил?
Еще вопрос, может кто знает, кто будет решать, давать или не давать деньги, районные фонды, или в центральный посылать будут?
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 07:33
ответ для Мэй , на сообщение « Мне в ПФ Фрунз. района огласили список... »
  #44
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
Мне в ПФ Фрунз. района огласили список документов, который надо предоставить по первому варианту,и там, в этом списке, должно быть нотариально заверенное обязательство о выделении долей детям (всем, неважно, сколько их, 2 или 4) в течении полугода. Молодцы ПФ, у каждого района свои законы?
Да уж. Я знаю, что доли нужно выделять всем, совместно проживающим... Мужу, если бабушки дедушки, то им тоже... А потом мучиться с оформлением всего этого...
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 09:40
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #45
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


Девочки, кто в курсе, а на погашение уже взятой ипотеки можно использовать МК только по достижении второго ребенка трех лет или можно раньше?
__________________

Lesly is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 09:41
ответ для транжира , на сообщение « Жена не может Не фигурировать с... »
  #46
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Жена не может Не фигурировать с ипотечном договоре. Если брак официально зарегистрирован, то жена по-любому будет созаемщиком, а квартира будет совместной собственностью.
Не правда, перед покупкой может быть оформлен брачный договор и квартира может быть оформлена только на одного из супругов, т.е. второй дает свой отказ от жилья. По этой схеме предлагают работать многие банки, если у одного из супругов доход большой. а у второго очень маленький.
__________________

Lesly is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:24
ответ для Lesly , на сообщение « Не правда, перед покупкой может быть... »
  #47
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Еперный Бабай!!! А я уже губЬя раскатала шо можно мат капитал сразу после рождения второго ( в моем случае сразу двоих) получить, а тут еще ждать 2,5 года и потом еще полгода ууу....подстава и лохотрон!!!
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:27
ответ для транжира , на сообщение « Жена не может Не фигурировать с... »
  #48
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Жена не может Не фигурировать с ипотечном договоре. Если брак официально зарегистрирован, то жена по-любому будет созаемщиком, а квартира будет совместной собственностью.
оказывается не полюбому! У меня муж заемщик, а я НЕ созаемщик и в договоре не фигурирую. Я так понимаю, что папа сможет воспольховатся капиталом для погашения иотеки?
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 13:04
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #49
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


По моему с этого года вступили изменения. Теперь папы тоже могут гасить ипотеку мат.капиталом досрочно кредит.
Если у вас ипотека и вы родили второго ребенка, можно не ждать 3 года, а сразу же гасить досрочно ипотеку. А нас так заемщики делают.
Мы в АИЖК делаем супругов созаемщиками. Но по желанию можно сделать брачный договор и второго супруга не брать. Но тогда второй супруг в случае развода не будет иметь никаких прав на квартиру. Девушкам я бы не советовала так делать От вашего дохода это не зависит- мы вас в любом случае созаемщиком возьмем, даже если у вас не будет дохода вообще и вы будете в декрете.
Мариашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 13:46
ответ для Мариашка , на сообщение « По моему с этого года вступили... »
  #50
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Позвонила в Пенс фонд сказали, что папа может обратиться за МК,даже если у мамы и детей не долей. При этом он должен написать нотариальн расписку, что после снятия обременения выделит доли жене и детям
U2) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena