Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 00:27
ответ для Casper1 , на сообщение « Я сейчас на Анастасии ,в... »
  #1011
somanti
Ветеран
 
Аватар для somanti
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Casper1 Посмотреть сообщение
Я сейчас на Анастасии ,в чартаре....Инет тут конечно плохо ловит но без него не могу)))
По-поводу шведского стола скажу так: они сделали теперь брони на стол(УДОБНО)-это надо за пол часа до начала подойти и записаться чтоб потом не ждать свободного стола! И мин за 10 подойти чтоб в очереди не стоять за едой и вообще тогда все шикарно,все есть и хватает всем!!!! Еда разнообразная.
Кипяток тут дают в ресторанах.
Расписание завтраков:
1)В хельсинки с 6.30-9.30
2)стокгольм с 6.00-09.00
3)таллин с 08.00-11.30
4)спб с 08.00-10.00
Ужин там по сменам напишу как мне сказали на корабле:
1)1-ая с 17 до 18.30 2-ая с 19 до 20.30
2)1-ая с 19.30 до 21.00 2-ая с 21.30 до 23.00
3)1-ая с 19.30 до 21.00 2-ая с 21.30 до 23.00
Детская программа тут разнообразная и клуб у них и комната)))
В первый день она работала с 3 до 10 и еще там диско для них часов в 6 была ...ну и потом так же только время чуть чуть менялось.
На Мо вокзал мы приехали там очередь была НЕРЕАЛЬНАЯ!!!!!
Так что чем раньше тем лучше)
Спасибо за такой подробный ответ!

Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
мы брали термос и наливали в ресторане во время завтрака и ужина.
на ифо вам дадут расписание мероприятий.
Про термос мы уже думали, теперь точно возьмём.
somanti is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 15:15   #1012
Balabolka
Ветеран
 
Аватар для Balabolka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 718


Сегодня вернулись из Балтийского Круиза. Ездили с мужем, сыном (1,8 года) и с друзьями таким же составом. Каюта у нас была класса B на 6 палубе. Очень удобно-вышел из каюты и сразу же тут вся жизнь-рецепшион, детская комната, дьютик. На посадку мы приехали в 14 часов, но регистрация уже началась и мы спокойно прошли паспортный контроль и погрузились на паром (На контроле в самое правое окошко лучше не вставать-там без очереди проходит команда-можно застрять).
Мы спокойно расположились, погуляли по парому, накормили детей и пошли смотреть само отплытие. Вообще у нас любимое место на пароме было на 8-й палубе в носу в баре «Шампань»: тихо, спокойно, многие берут с собой настольные игры и сидят там часами) Видела как у людей на входе отбирали чайники, кипятильники, спиртное, при этом рестораны еще были закрыты и народ возмущался. Но нас пропустили с чайником и феном без проблем - может не увидели. Также брала на всякий случай термос. Каюта маленькая, плохо, что не куда разложить вещи, только одна узкая полочка и столик у зеркала, но коляска влезла нормально. Вообще с коляской везде проходили спокойно, на выходе из терминалов в Стокгольме и Таллинне спускались на лифте.В транспорте тоже без проблем. В Хельсинки и Стокгольме с коляской в наземном транспорте бесплатно,мы платили только за пап.
Пару слов про Стогольм.Очень удобно на 76 автобусе добираться до Юргордена. Остановка если стоять на стоянке тур.автобусов то налево идет улочка и по ней буквально 50-100метров пройтись.Билеты купили прямо в аппарате на остановке-есть пошаговая инструкция.Зона А- 30 крон.Только нужно мелочь обязательно иметь. Атобус приехал почти сразу и через 15 минут мы уже у Юнибакена. Пришли за полчаса до открытия, а к 10 там уже толпа. На паровозик лучше идти сразу-перед нами влезла гид какой то экскурсиооной группы из России, и потом пока весб автобус ее не прошел мы так и стояли с детьми в очереди. Хотя говорят,что на паровозик надо идти по времени на чеке, но по факту все стоят в огромной очереди. После паровозика можно уже гулять сколько хочешь, но народу конечно ооочень много (вывод-туда надо идит в будний день). Еще в стокгольме хотели поесть в столовой в комплексе NK- на верхнем этаже там что то типа шведского стола, обед 95 крон, но у нас не хватило крон,а пока наши папы ходили менять деньги- предложение закончилось (оно там до 15.30), но вобще имхо вариант для обеда неплохой.Еще видели кебабы на пешеходной улице за 30крон) Это для любителей
В каюте ежедневно выносили мусор, полотенца тоже меняли-оставляла специально на полу в туалете. Вобщем немного прохладно было ночью, а так не мерзли. Лично мне не хватало покрывал на постели, так и сидели на постельном белье. Не помню как на других паромах было)
На пароме в детской комнате ребенок с родителем может находится бесплатно, без родителя-10 евро. Детям там понравилось. Еще лично мне понравились детские мероприятия в баре «Коламбус», очень хорошие аниматоры – всех детей организовывали, каждый день разная программа. Начало примерно сразу после отхода парома из порта стоянки.
Дьютик дороговат, например сидр стоит 2,5 евро, в Хельсинки видели его за 1,5 е в магазинах. На паром проносить спиртное запрещено, но у нас ни разу не проверяли сумки, когда возвращались с прогулки. Вообще смотрят везде только посадочный талон.
Обратно прибывали в 10 утра, мы за полчаса спустились на выход, к 10.10 уже была толпа. Высадку немного задержали, поэтому когда открыли двери все ломанулись, я думала нас с коляской и ребенком снесут с трапа, но к счастью это все увидел человек из команды. Велел всем остановиться и помог нам спуститься с парома. Так мы одни из первых прошли паспортный контроль и в 11 часов уже были дома)
Balabolka is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 15:25   #1013
Ланка
Ветеран
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 708


И мы сегодня приплыли Понравилось. Бытовые мелочи и неприятности быстро забываются, в целом замечательные экскурсии (мы ездили первый раз и поэтому в каждом городе брали обзорные экскурсии и музеи). У нас кипятильник тоже не забрали (не заметили, наверное) - повезло.
Каюта наша была на 4й палубе, где выход в город. Удобно. Сегодня сидели в каюте до последнего, чтобы не давиться у выхода.
Ланка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 15:43   #1014
aniasha
Активный участник
 
Аватар для aniasha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 439


Подскажите, пжл, как от парома добраться по центра Стокгольма и обратно? Я понимаю, что на автобусе, но до куда он едет?Где посмотреть его расписание? Сестра едет через турфирму, у них конечно будет трансфер, но если захочет остаться вечером подольше в городе.
Спасибо
aniasha is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 15:49
ответ для aniasha , на сообщение « Подскажите, пжл, как от парома... »
  #1015
Balabolka
Ветеран
 
Аватар для Balabolka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от aniasha Посмотреть сообщение
Подскажите, пжл, как от парома добраться по центра Стокгольма и обратно? Я понимаю, что на автобусе, но до куда он едет?Где посмотреть его расписание? Сестра едет через турфирму, у них конечно будет трансфер, но если захочет остаться вечером подольше в городе.
Спасибо
Если на метро то до станции Gardet 15-20 минут от парома, район там тихий если поздно возвращаться,то одна бы я побоялась. Автобусы совсем поздно думаю уже не ходят. Может пригодится ссылка - http*********://www.otzyv.ru/article.php?id=8113
__________________
Balabolka is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 20:51
ответ для Balabolka , на сообщение « Если на метро то до станции Gardet... »
  #1016
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Опытные паромоплаватели, рааскажите во сколько реально Анастасия прибывает в Питер( в воскр), на сайтах - разброс от 8.00 до 9.30, спрашиваю, потому что нас будут встречать на машине - и я прикинуть хотя бы хочу, во сколько мы выйдем с терминала
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 22:16   #1017
ibnatasha
Небожитель
 
Аватар для ibnatasha
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург,г.Гатчина
Сообщений: 15 792


Добрый вечер, у меня пару вопросов:
1. Хотим поехать со свекровью в этот тур.Она диабетик и еда ей всегда нужна, вы пишите, что проверяют сумки и не разрешают брать еду с собой, даже есть забронировать шведский стол- он же не круглосуточный. Как быть? может по ее справке что она инвалид и диабетик на инсулине разрешат пронести хоть бутерброды?
2. В Стогкольм мы приплываем вечером, и отплываем потом в Таллин-правильно я поняла? и там пол дня можно ходить бродить?
3. Подскажите еще где лучше покупать туры что бы было дешевле, впервые едем, столько турагентств еще толком не разобралась.

Спасибо за ответы.
ibnatasha is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 22:35
ответ для ibnatasha , на сообщение « Добрый вечер, у меня пару вопросов: 1.... »
  #1018
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от ibnatasha Посмотреть сообщение
Добрый вечер, у меня пару вопросов:
1. Хотим поехать со свекровью в этот тур.Она диабетик и еда ей всегда нужна, вы пишите, что проверяют сумки и не разрешают брать еду с собой, даже есть забронировать шведский стол- он же не круглосуточный. Как быть? может по ее справке что она инвалид и диабетик на инсулине разрешат пронести хоть бутерброды?
2. В Стогкольм мы приплываем вечером, и отплываем потом в Таллин-правильно я поняла? и там пол дня можно ходить бродить?
3. Подскажите еще где лучше покупать туры что бы было дешевле, впервые едем, столько турагентств еще толком не разобралась.

Спасибо за ответы.
у меня полсумки еды для малышки было. Еду не отбираливообще. но на всякий случай есть круглосуточное кафе.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 22:43   #1019
ibnatasha
Небожитель
 
Аватар для ibnatasha
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург,г.Гатчина
Сообщений: 15 792


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
у меня полсумки еды для малышки было. Еду не отбираливообще. но на всякий случай есть круглосуточное кафе.
т.е. возможность есть понести хоть какие-нибудь бутеры на палубу? А они прямо в сумки заглядывают да?
__________________
мы знаем, ты уже близко... наше счастье...

ibnatasha is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 23:58
ответ для ibnatasha , на сообщение « Добрый вечер, у меня пару вопросов: 1.... »
  #1020
лопатка
Участник
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: васильевский
Сообщений: 193


Если у вас оплачены и завтраки и ужины и вы собираетесь гулять по городу и необходимо питаться, то возьмите с собой небольшой пластиковый контейнер и пакетики одноразовые.Всегда можно взять со стола что то.На вечер первого дня из дома,а дальше на пароме.Естественно упаковывать надо не на глазах у барменов и выносить в пакете.Я тоже сегодня с круиза.Отдыхали семьей с 3 детьми.Так они кое как завтракали,а когда только выходили с парома,есть просили.Может меня кто то и осудит но я в контейнеры и сыр и ветчину брала,круасаны, бананы,яблоки ,груши,конечно в разумных пределах.
лопатка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena