Разница в возрасте детей или когда рожать опять. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 16:13   #11
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Все в основном пишут о маленькой разнице в возрасте. Я сегодня познакомилась с мамочкой, у которой разница в возрасте детишек 12 лет. Старший сын. Так трогательно было смотреть насколько он любит младшую сестренку! И мама говорит, что помощь огромная от сыночка!
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:50   #12
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


Хорошая тема. Для меня актуальная! Я как раз очень хочу беременеть сейчас. Сначала думала в школу будем собираться и рожу, а теперь хочу разницу по меньше. У меня с сестрой 4 года разница очень её люблю у нас много интересов.
Дочка просит только сестричку и уже сейчас
тянуть не вижу смысла. Единственное, что меня останавливает, что я перешла на новую работу и не хочу подводить людей, которые меня позвали с ними работать.
Дочке 4 года, а она как маленькая хозяюшка готовая помогать и нянчить. Все время играет в беременность и засовывает игрушки мне под футболку мол давай рожать мама. Смешная)))
__________________


Каждый получает того дьявола, которого заслуживает
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:01   #13
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Девочки, я уже можно сказать свихнулась на теме про второго ребенка. Дочке сейчас почти два годика, с мужем друг друга обожаем, мечтаем о втором)) но меня все подруги почему-то отговаривают, главный аргумент-живем в однушке, но есть шансы купить жилье побольше в будущем в ипотеку.. Вот, ты щас сидишь в отпуске, не работаешь, а если через год опять пойдешь в декрет, и еще минимум два года дома просидишь-ступеешь вся, муж надорвется, ему все это надоест и он сбежит в тихое местечко... А как ты потом на работу выйдешь, а кто тебя куда возьмет?!?! У меня есть ВО,до декрета я работла в крупной компании и на хорошей должности, но мой отдел сейчас сократили, и выходить мне после трех лет доченьки увы будет некуда((( да меня беспокоит ситуация с работой в будущем, перерыв и вправду большой получится! Но на мужа я все же надеюсь, ему 40 лет, большой жизненный опыт за плечами, тяжелый развод, дочь от первого брака с которой он практически не видится, не по своей воле... Не думаю, что он будет при подобных трудностях и бессонных ночах валитть из дома в кусты! Должность хорошая, зп большая по моим меркам огромная 3 тыс долл... Двоих деток думаю потянем. Да, муж устает сильно, так как свой небольшой бизнес параллельно закрутил, доход от него небольшой пока, но главное муж от этого ловит кайф! Мама моя мне говорит, если желание такое сильное, то конечно рожай, но расчитывай на себя, я в крайнем случае помогать смогу, ибо сама мама живет в Гатчине и работает -хочет на квартиру заработать, что потом ее сдавать и на эти деньги как-то жить... Свекровь тоже во всю работает, не помогат вообще, то есть расчитывать действительно только на себя придется. Но и что теперь-не рожать???!!! Девы, поддержите, умираю, как хочу второго! Да, я устала конечно, хочется и на море съездить, пока увы никак до лета не получится, но сейчас доча в садик пошла и мне удается передохнуть немного)) мысли о втором малыше меня одолевают, муж не против, разве что хотел бы перед втоым съезить всей семьей на море... А если я беременная буду-лететь уже не получится. Эх. Не в море счастье)))
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:53   #14
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Девочки, я уже можно сказать свихнулась на теме про второго ребенка. Дочке сейчас почти два годика, с мужем друг друга обожаем, мечтаем о втором)) но меня все подруги почему-то отговаривают, главный аргумент-живем в однушке, но есть шансы купить жилье побольше в будущем в ипотеку.. Вот, ты щас сидишь в отпуске, не работаешь, а если через год опять пойдешь в декрет, и еще минимум два года дома просидишь-ступеешь вся, муж надорвется, ему все это надоест и он сбежит в тихое местечко... А как ты потом на работу выйдешь, а кто тебя куда возьмет?!?! У меня есть ВО,до декрета я работла в крупной компании и на хорошей должности, но мой отдел сейчас сократили, и выходить мне после трех лет доченьки увы будет некуда((( да меня беспокоит ситуация с работой в будущем, перерыв и вправду большой получится! Но на мужа я все же надеюсь, ему 40 лет, большой жизненный опыт за плечами, тяжелый развод, дочь от первого брака с которой он практически не видится, не по своей воле... Не думаю, что он будет при подобных трудностях и бессонных ночах валитть из дома в кусты! Должность хорошая, зп большая по моим меркам огромная 3 тыс долл... Двоих деток думаю потянем. Да, муж устает сильно, так как свой небольшой бизнес параллельно закрутил, доход от него небольшой пока, но главное муж от этого ловит кайф! Мама моя мне говорит, если желание такое сильное, то конечно рожай, но расчитывай на себя, я в крайнем случае помогать смогу, ибо сама мама живет в Гатчине и работает -хочет на квартиру заработать, что потом ее сдавать и на эти деньги как-то жить... Свекровь тоже во всю работает, не помогат вообще, то есть расчитывать действительно только на себя придется. Но и что теперь-не рожать???!!! Девы, поддержите, умираю, как хочу второго! Да, я устала конечно, хочется и на море съездить, пока увы никак до лета не получится, но сейчас доча в садик пошла и мне удается передохнуть немного)) мысли о втором малыше меня одолевают, муж не против, разве что хотел бы перед втоым съезить всей семьей на море... А если я беременная буду-лететь уже не получится. Эх. Не в море счастье)))
Если огромное желание и у мужа и у вас, рожайте конечно! Пока есть и финансовые возможности.Ничего не отупеете, можете мужу в бизнесе помогать на полставки))).
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 09:38   #15
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Да, навкрное так и сделаем, обещал оформить меня креативным директором))
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:08   #16
Sweety-d-d
Ветеран
 
Аватар для Sweety-d-d
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Да, навкрное так и сделаем, обещал оформить меня креативным директором))
Просто отлично, в муже не сомневайтесь, насколько я поняла он умный , взрослый мужчина и семья ему в радость!
__________________
Sweety-d-d is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:16   #17
sanomia
Участник
 
Аватар для sanomia
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
А если я беременная буду-лететь уже не получится. Эх. Не в море счастье)))
Это почему ж? Я на 6 месяце в Хорватию летала. Очень здорово! Здоровье водой наоборот укрепила. Летать не рекомендуется в I триместр и последние 2 месяца.
__________________
sanomia is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:18   #18
sanomia
Участник
 
Аватар для sanomia
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Девочки, я уже можно сказать свихнулась на теме про второго ребенка. Дочке сейчас почти два годика, с мужем друг друга обожаем, мечтаем о втором)) но меня все подруги почему-то отговаривают, главный аргумент-живем в однушке, но есть шансы купить жилье побольше в будущем в ипотеку..
На второго уже 400 тысяч дают, вот и будет вам подмога в приобретении жилья
__________________
sanomia is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:26   #19
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


А кстати да, материнский капитал же дадут))
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:29
ответ для sanomia , на сообщение « На второго уже 400 тысяч дают, вот и... »
  #20
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от sanomia Посмотреть сообщение
На второго уже 400 тысяч дают, вот и будет вам подмога в приобретении жилья
О, это приятный стимул!)
Екатерина))) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena