Новая Ижора???[поделитесь информацией о проекте] - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2008, 00:24
ответ для digital , на сообщение « всего 20тыс? я каждый день пытаюсь... »
  #51
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
всего 20тыс? я каждый день пытаюсь выехать из района в котором проживает более 500тыс
Вы сперва гектары на участников проекта поделите, включите инфраструктуру (хотя это лишнее - не лезет), а потом прикиньте какой ширины и сколько дорог остается на выезд... а потом про район...
Наверное, в Вашем районе на 500 тысяч на каждую школу приходится около 4000 детей?
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 02:06   #52
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Вы сперва гектары на участников проекта поделите, включите инфраструктуру (хотя это лишнее - не лезет), а потом прикиньте какой ширины и сколько дорог остается на выезд... а потом про район...
Наверное, в Вашем районе на 500 тысяч на каждую школу приходится около 4000 детей?
55 школ, 500тыс итого 9 тыс на школу

Приморский район если что, + строят ШЕСТЬ огромных кварталов со школами там еще хуже.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 03:57
ответ для digital , на сообщение « 55 школ, 500тыс итого 9 тыс на школу ... »
  #53
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
55 школ, 500тыс итого 9 тыс на школу

Приморский район если что, + строят ШЕСТЬ огромных кварталов со школами там еще хуже.
Буду рада ссылке, по которой Вы производили подсчет.
Разница в перемещении по городу и за его пределами есть. В городе есть метро, в городе полно недоукомплектованных школ.

Я призываю Вас считать. 40 человек в классе ( количество завышено) 5 классов в параллели, всего 11 - 2200 человек. Назовите мне такую школу в славном нашем городе... Загляните в младших школьников, поищите тему - "не пристроить ребенка в ОБЫЧНУЮ школу в приморском районе"...


Повторяю 285 гектар.2100 домов, 400 таунхаусов на 8 семей... Постройки занимают площадь? Дороги, пожарные проезды, пожарные водоемы, парковки возле таунхаусов ( надо ж будет хоть где-то машины оставлять, школы с прилегающими площадками, 4 садика, медпункт, почта.... что там еще обещали?
Вероятнее всего часть проекта реализуют, а потом лопнут... Претензии будут смехотворны, т.к. в 1 квадратный метр 2 квадратных метра не впихнуть (разве, что штабелями)...
Даже если все будет, как обещали ( а это из области фантастики - самое разумное съэкономить на количестве жилых домов или таунхаусов), то жизнь там будет не так прекрасна, как кажется...

Нравится? Ну что ж, на здоровье!

Для справки - площадь Крестовского острова 365 гектар. В проекте Ижоры 285 гектар - если представить себе зрительно, то это чуть меньше 3 км. на 1 км. ( пропорции могут быть разные). Возьмите хотя бы Крестовский остров и мысленно попытайтесь на него запихать все то, что пообещали уместить в проект. Все еще нравится? По площади - это не район, а микрорайон... в городе за счет высоты зданий больше пространства между домами... Какую площадь занимает типовая школа? Какова прилегающая территория? А у садика?...

В любом случае, тем кто решил поселиться в Ижоре, могу пожелать только одного, что б просто не обманули... Если будут действительно хорошо и граждан не кинут, буду счастлива, что заблуждалась...
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 10:52
ответ для Мариксен , на сообщение « Буду рада ссылке, по которой Вы... »
  #54
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Если будут действительно хорошо и граждан не кинут, буду счастлива, что заблуждалась...
Если бы Вы последили за этим проектом с самого начала, то поняли бы, что заблуждаетесь.
Там уже столько ввалили в инженерию, что назад пути нет. Это ж было поле с травой, теперь им чтобы отбить деньги, потраченные на подготовку территории, нужно всё это продать. А у них еще подобные проекты намечаются.
Ваша арифметика мне кажется сомнительной. Для сравнения, численность насления города Пушкина составляет порядка 90 тысяч человек, а мест приложения труда в самом городе очень мало. И живут как-то, и ездят всего по двум дорогам в Питер. Да я лично живу в доме на 1100 квартир, и на окраине, функционирует всего два въезда на территорию. По Вашей логике, тут по утрам и вечерам должны быть километровые пробки - нету. Народ в разное время расползается. К тому же для масштабного загородного проекта могут и автобусы пустить.
В общем, проблемы те же, что и везде за городом, по сути всего одна: пробка у черты Питера. Но те, кто в принципе едет за город, прекрасно осведомлены об этом.
kony is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 11:04   #55
clairmen
Участник
 
Аватар для clairmen
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 108


А я бы с удовольствием переехал туда. Это лучше чем вонючая и громыхающая улица в городе. Только по финансам не получается-с удовольствием поменял бы свою квартиру на такой дом, только БАЛТРОС ещё ни в одном банке не аккредитован на кредиты (даже у своего партнёра НОМОС-БАНКа), а вывалить 3.6млн за дом не продав кв-ру - нет у меня средств.
clairmen is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 13:12
ответ для Мариксен , на сообщение « Буду рада ссылке, по которой Вы... »
  #56
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Я призываю Вас считать. 40 человек в классе ( количество завышено) 5 классов в параллели, всего 11 - 2200 человек. Назовите мне такую школу в славном нашем городе... Загляните в младших школьников, поищите тему - "не пристроить ребенка в ОБЫЧНУЮ школу в приморском районе"...
вы думаете из 6000 семей 2000 школьников будет?

насчет школ не в курсе, а вот в садик фиг попадешь, тем более в школу по любому возьмут.



Цитата:
Повторяю 285 гектар.2100 домов, 400 таунхаусов на 8 семей... Постройки занимают площадь? Дороги, пожарные проезды, пожарные водоемы, парковки возле таунхаусов ( надо ж будет хоть где-то машины оставлять, школы с прилегающими площадками, 4 садика, медпункт, почта.... что там еще обещали?
сравните 285 Га, одноэтажных домиков и 160Га плотной застройки многоэтажек.



Цитата:
Нравится? Ну что ж, на здоровье!
не особо, какие вы можете предложить альтернативы?



Цитата:
Для справки - площадь Крестовского острова 365 гектар.
ну вы даете, еще с Рублевкой сравните
Изображения
Тип файла: jpg приморский.jpg (39.1 Кб, 868 просмотров)
digital is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 14:16   #57
Просто мамашка
Banned
 
Аватар для Просто мамашка
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Павловск и Невский проспект
Сообщений: 9 143


Я жила около 5 лет назад в Колпино, за эти 5 лет ситуация очень сильно изменилась, много новостроек рядом с районом Простоквашино, там практически у всех машины, в пятницу в 8 часов вечера пыталась выбраться из города по Московскому шоссе, стояли в пробке .... 1,5 часа. Что же твориться с 6 до 7 подумать страшно.
Просто мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 15:18
ответ для kony , на сообщение « Если бы Вы последили за этим проектом с... »
  #58
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
Если бы Вы последили за этим проектом с самого начала, то поняли бы, что заблуждаетесь.
.
А вот здесь я вообще умолкаю, потому как, если в расчет брать самое начало, то ... вообще не захочется думать об этом проекте...
Альтернатива Ижоре - не покупать ничего в Ижоре.
Выше ( не мной была дана ссылка, на обсуждение проекта), очень познавательно.

Я по наивности считала, что там только с площадями неудобства...
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 15:21
ответ для digital , на сообщение « вы думаете из 6000 семей 2000... »
  #59
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение





ну вы даете, еще с Рублевкой сравните
И что там тоже народ по утрам на работу ломится? Детки в школу ходят, где в классах перенаселение? Это к чему вообще? Я смотрю из окон многоквартирного многоэтажного дома на другой не менее многоквартирный многоэтажный дом, по проекту Ижоры между двумя этими домами влезет больше сотни домов...

Я предлагала чисто зрительно приложить количество квадратиков и прямоугольничков к площади застройки, и подумать что к чему... Сравнение финансового уровня, и комфорта не шло.

Вообще я удаляюсь из темы.

Если для кого-то 5млн не деньги, или люди мечтают жить в таких нечеловеческих условиях, то все доводы бесполезны... в конце концов, я не одна говорила, о том что, к чему... Когда на экране телевизоров народ начинает кричать, что их обманули, кинули, не оправдали надежд, то не все вызывают сочувствие. В данной ситуации... все все видели, все все знали... Вот точно, пока народ (за свои же кровные деньги!!!) будет покупать такое... государственным мужам не придет в голову относиться к народу с уважением и не предлагать людям то, на что они сами под расстрелом не подпишутся...
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 15:42   #60
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


А я вообще не очень понимаю - имея 5-6 млн, что, самим под себя не построить что хочется?
Зачем в Ижору-то лезть?
Panther is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena